Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Отказ от детского сада....

  1. #1
    Старожил Аватар для Driana
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    пр.Героев
    Сообщений
    1 151

    Отказ от детского сада....

    Девочки, из за постоянных болезней решили отказаться от детского садика... В прошлом году отходили всего в совокупности месяца 1,5 - остально е время проболели, да еще и с осложнениями, с отитами... В этом году вышли и через неделю снова слегли.... и снова отит... На семейном совете было принято решение из сада забрать, на этот год точно, следующий год под вопросом... Нужно заняться здоровьем ребенка, пройти по врачам, под вопросом операция.... в общем сейчас не до садика...
    Вопрос такой: еслди мы сейчас откажемся нам надо снова вставать в очередь в садик с самого начала?
    Как отказаться? Нужно ехать в РОНО, писать заявление? Или у заведующей в саду? Нужно ли объяснять причину отказа и показывать справки о здоровье (что не посещаем потому что болеем много...) ?
    До РОНО не дозвониться, может кто знает номер телефона специалиста, у которого можно проконсультироваться по этим вопросам?
    Буду благодарна за помощь.

  2. ответ для Driana , на сообщение « Отказ от детского сада.... »
    #2
    Элита Аватар для Лавкат
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 761

    В нашем случае было достаточно просто объяснения с воспитателями.

  3. ответ для Driana , на сообщение « Отказ от детского сада.... »
    #3
    Активный участник Аватар для Вейс
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Приморский район, Серебристый бульвар
    Сообщений
    541

    Зачем отказываться, возьмите справку от педиатра, что ребенок часто болеет и с ней прийти к заведующей и написать заявление, что хотите сохранить за вами место до следующего года. У меня так знакомая сделала.

  4. #4
    Старожил Аватар для Driana
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    пр.Героев
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Kecя79 Посмотреть сообщение
    В нашем случае было достаточно просто объяснения с воспитателями.
    так мне встать в очередь надо, чтобы через 2 года место предоставили. Младшая в 3 пойдет и хотим со старшим попробовать еще раз.

  5. ответ для Driana , на сообщение « Отказ от детского сада.... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Идите к заведующей и сначала с ней поговорите. Предлагают оплачивать сад и не ходить...( если заведующая адекватная Им то же выгодно, чтоб нагрузка была поменьше на воспитателя.

  6. ответ для Юлия 1997 , на сообщение « Идите к заведующей и сначала с ней... »
    #6
    Старожил Аватар для Driana
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    пр.Героев
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Юлия 1997 Посмотреть сообщение
    Идите к заведующей и сначала с ней поговорите. Предлагают оплачивать сад и не ходить...( если заведующая адекватная Им то же выгодно, чтоб нагрузка была поменьше на воспитателя.
    К сожалению наша заведующая нам на встречу в этом вопросе не пойдет. Мы в прошлом году, когда сильно болели хотели после больницы месяц дома отсидеться. Я хотела сделать прививку от пневмококковой инфекции, а то нас гнойные отиты замучили, я принесла все справки о болезнях, пришла с ней пообщаться. Она в очень жесткой форме мне сказала: либо мы ходим, либо нет... а то мы зря место занимаем... с ней невозможно договориться, она очень принципиальная.

  7. ответ для Driana , на сообщение « Отказ от детского сада.... »
    #7

    Ну так принесите справку от врача, что вам рекомендован домашний режим на пару месяцев. Потом просто приносите опять на след. 2 месяца и т.д. Вас никто не выгонит, и оплаты не будет.

  8. ответ для Driana , на сообщение « Отказ от детского сада.... »
    #8
    Старожил Аватар для гардарика
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Красногвардейский район, пр.Энтузиастов
    Сообщений
    1 472

    Принесите справку от врача, что ребенок болеет и вопросов не будет. Ребенок может долго болеть.

  9. ответ для Driana , на сообщение « Отказ от детского сада.... »
    #9
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 909

    Мы тоже 2 года проболели, 2 сентября пришли в сад и забрали документы, т.к. не хочу водить весь год, а скрываться на больничных тоже больше не буду и так 2 года отсиживались по 2-3 месяца. Сейчас пойду в РОНО вставать на очередь в подготовит. группу. И буду убедительно просить, чтобы моя очередь подошла во-время и без осложнений, т.к. я с рождения до 2 лет 8 мес уже в очереди в своё время отстояла! Надеюсь на их адекватность)

  10. ответ для Driana , на сообщение « Отказ от детского сада.... »
    #10
    Мега-элита Аватар для С4астливая
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 542

    По теме - я пошла к секретарю заведующей, написала заявление, потом меня отправили в бухгалтерию, чтобы с оплатами разобраться, потом к медсестре за картой и вуаля, ребенок вновь не детсадовский.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •