Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Английский язык

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32

    Английский язык

    Всем привет! Девочки, а с какого возраста можно отдать ребенка в школу английского языка? Я слышала чем раньше тем лучше

  2. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #2
    Активный участник Аватар для Kamilka
    Регистрация
    31.08.2015
    Сообщений
    351

    Ох я помню меня в 5 лет отправили учить английский, в школьном возрасте занималась в EnglishFirst, потом с репетитором, а сейчас в www.skyeng.ru с носителем))
    Зато сейчас хороший уровень advanced)) Своего ребенка в 4 отдала)

  3. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #3
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 496

    Цитата Сообщение от Panterka123 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки, а с какого возраста можно отдать ребенка в школу английского языка? Я слышала чем раньше тем лучше
    В Хелен Дорон с года брали
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  4. #4
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от Kamilka Посмотреть сообщение
    Ох я помню меня в 5 лет отправили учить английский, в школьном возрасте занималась в EnglishFirst, потом с репетитором, а сейчас в www.skyeng.ru с носителем))
    Зато сейчас хороший уровень advanced)) Своего ребенка в 4 отдала)
    Вы всю жизнь его учите????? И сколько же денег на это отдали за столько то лет....

    По теме, лет с 5 идеально, смотреть по ребенку. Может и позже. До этого можно включать изредка песенки или петь самим, просто так, чтобы показать , что можно и так разговаривать. Почему не раньше, это важно, ребенку нужно время хорошо усвоить русский язык, мышление, корни, национальный характер и прочее ,что усваивается посредством родного языка. Стать именно русским, а не непонятно кем. Известно, что IQ русскоговорящих выше, чем англоговорящих ( слышала где-то). В принципе, это логично, английский -очень простой язык, а значит слабее развивает мышление. Зачем посвящать его изучению так много времени, когда он учится быстро и легко ? До 5 лет у ребенка полно других задач - изучать реальный мир и играть.

    Почему лучше начинать все же лет до 8 ... Говорение на иностранном языке в России- это своеобразная игра. Период игры -4-7 лет и важно успеть заговорить в игровой ситуации приятной и естественной для ребенка. После именно с говорением может быть проблема- дети начинают смущаться, им неловко... Проще всего не тянуть и начать вовремя, чтобы избежать лишних проблем.

  5. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #5
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 395

    А мы вот как раз с года и отдали) первый год, просто развивашка но на англ, второй год тоже не особо, сейчас 5 лет, читает на англ вполне хорошо, говорит на бытовые темы, но только в наст., пишет но чуть-чуть. В общем где-то по речи и чтению 3 класс, по письму второй. Но нам нужен второй язык, поэтому класса до 3 англ, потом будем второй вводить, надеюсь)) Поэтому про отдавать с 5 не соглашусь, мне кажется с 2.5-3 зависит от ребенка

  6. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #6

    Цитата Сообщение от Panterka123 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки, а с какого возраста можно отдать ребенка в школу английского языка? Я слышала чем раньше тем лучше
    Зависит от того, владеет ли в семье кто-либо английским языком и на каком уровне.
    Если семья "с языком", то можно лет с 3-х начинать в игровой форме. Если дома не говорят на английском, то не надо рано. Можно лет с 5-6 (за год-два до школы, чтобы попробовать, как пойдет, будет ли ребенку интересно). Ну и надо понимать для чего Вы хотите ранний английский.

    Сейчас английский все дети изучают с 1 класса в школе. Начав учить язык в 3 года, в 5 лет, в 1 классе или даже в 5-м классе - к 11-му классу ребенок может знать или не знать язык на равном уровне. Много зависит от темперемента ребенка, от педагогов, семьи и способности к языку.

  7. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #7

    Я преподаватель английского. Своего планирую отдавать с 3-3,5 лет, зависит от постановки русской речи, ему пока только 7 месяцев) До этого только некоторые игры дома со мной на английском, благо пособий осталось вагон и маленькая тележка)


    Я к вам пишу, чего же боле?
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  8. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    80

    В каком возрасте отдавать это не вопрос когда знаешь куда. Кто будет учить да по каким методикам. Тут лучше опросить знакомых, чтобы не покупать кота в мешке.

  9. #9
    Гость
    Регистрация
    21.04.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1

    В 3,5 года мы с ребенком попробовали сходить на курсы английского языка и нам понравилось. Очень приветливые преподаватели, профессионалы, которые проводят обучение детей, играя в разные игры в специальной детской комнате, которая просто супер, там разнообразные игрушки, развивающие, много наборов для творчества. Еще дети поют песни – это очень интересно. Про курсы можно прочитать на их сайте.

  10. ответ для Panterka123 , на сообщение « Английский язык »
    #10
    Участник Аватар для Scorpio_ша
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ул. Савушкина
    Сообщений
    110

    Девочки, кто занимается по методике Марии Елисеевой? Ищем единомышленников для общения! Пишите ЛС!
    В наши 4 года тяжело идёт, т.к. у ребенка сначала был протест, сделали паузу на месяц и сейчас всё ок. Жаль, что раньше не знала об этой методике! Но заниматься нужно маме с ребенком самой (что с одной стороны не плохо, я узнала много новых слов). Там можно скачать бесплатно первый 2-х недельный блок обучения, попробовать как пойдёт: http://scapri.speaknru.e-autopay.com Посмотрите как там маленькие детки общаются.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •