Страница 2 из 2 « Первая 12
  1. ответ для Tataalex , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком.Как... »

Я думаю в опеке нормальные люди работают, если рассказать все как есть, то даже и помогут, и быстро все оформят.

2. ответ для Tataalex , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком.Как... »

Я так поняла, что у ребёнка вообще юридически нет родственников. Опека обязана будет при выявлении такого ребёнка оформить его в учреждение. Но может и пойти на временную опеку (нужен паспорт и акт жбу). Зависит от их человеческих качеств, захотят ли рисковать.

3. ответ для Tataalex , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком.Как... »

Все поняли, что юридически никого нет. Моя сестра так своего внука оформляла, сын жил с девушкой и у них родился малыш, девушка отказалась оформить малыша на отца и через 3 месяца сдала его в детскую больницу, со словами " он мне не нужен". Сестра бегом в опеку, честно рассказала все как есть и малыша отдали ей под предварительную, потом дома усыновлялись.

Старожил Аватар для Tataalex

Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    а девочка является сестрой сына Вашей крестной?
    Нет, так как отец девочки и моя крестная бывшие муж и жена у которых есть общая дочка 30 лет.

Старожил Аватар для Tataalex

Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    Все поняли, что юридически никого нет. Моя сестра так своего внука оформляла, сын жил с девушкой и у них родился малыш, девушка отказалась оформить малыша на отца и через 3 месяца сдала его в детскую больницу, со словами " он мне не нужен". Сестра бегом в опеку, честно рассказала все как есть и малыша отдали ей под предварительную, потом дома усыновлялись.
    Спасибольше за этот опыт,сейчас крестной передам информацию

6. ответ для Tataalex , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком.Как... »
    Активный участник

Знакомой по шпр оформили предварительную опеку на 6мес на младш школьника, который не являлся ей родственником, просто сын даже не близких знакомых. Мальчик из семьи сразу к знакомой жить поехал, минуя больницу и дет дом. Потом уже проходила шпр и собирала документы.

Надеяться сейчас на папу.... Какое у него ещё потом настроение будет, ещё втихую сдаст ребёнка.

7. ответ для Tataalex , на сообщение « Сложная ситуация с ребенком.Как... »

Автор, как дела у девочки и крестной? Что ответила опека?

Страница 2 из 2 « Первая 12