Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вывожу опекаемого ребенка с собой в отпуск заграницу, Что из документов нужно?

  1. #1

    Вывожу опекаемого ребенка с собой в отпуск заграницу, Что из документов нужно?

    здравствуйте, начинается нервяк, хочу спросить, наверняка подскажите.
    ситуация такая, еду в отпуск, беру с собой племянника. Он сирота (родители погибли год назад), опеку над ним оформила бабушка.
    Она сделала мне разрещение на вывоз у нотариуса,с указанием дат и страны.
    Что мне нужно еще иметь на ребенка, кроме загранпаспорта?
    Нужно документы об опеке от бабушки, свидетельства о смерти?

  2. #2
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    свидетельство о рождении точно нужно для нашей таможни. а не скажете, что написано в доверенности. как там бабушка обозначена? если написано, что она законный представитель согласно такому-то документу, то больше ни чего не надо

  3. ответ для Loona69 , на сообщение « свидетельство о рождении точно нужно... »
    #3

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    свидетельство о рождении точно нужно для нашей таможни. а не скажете, что написано в доверенности. как там бабушка обозначена? если написано, что она законный представитель согласно такому-то документу, то больше ни чего не надо
    Свидетельства о смерти родителей возьмите обязательно - я всегда вожу и его всегда просят...ну и все документы - удостоверение, постановление..

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Приказ о назначении бабушки опекуном!
    Нотариальная доверенность от бабушки
    Свидетельство о рождении ребёнка
    Загранпаспорта: Ваш и ребёнка
    Если в доверенности бабушка указывала Российский паспорт, то и его тоже брать

  5. ответ для Loona69 , на сообщение « свидетельство о рождении точно нужно... »
    #5

    сегодня увижу эту доверенность, узнаю ЧТО именно написано. Но нервяк, т.е. лучше все же все равно иметь при себе ОРИГИНАЛЫ всех этих документов?

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от Tёпа-Тёпа Посмотреть сообщение
    сегодня увижу эту доверенность, узнаю ЧТО именно написано. Но нервяк, т.е. лучше все же все равно иметь при себе ОРИГИНАЛЫ всех этих документов?
    Оригинал бабушкиного паспорта, конечно, не нужен. Достаточно копии. Но ни разу не спросили у меня. Доверенность, СОР -
    оригиналы. Постановление об опеке бабушки над ребёнком не знаю. Лучше, конечно, оригинал взять. Свой РОССИЙСКИЙ паспорт не забыть.

  7. ответ для Loona69 , на сообщение « свидетельство о рождении точно нужно... »
    #7

    Цитата Сообщение от Loona69 Посмотреть сообщение
    свидетельство о рождении точно нужно для нашей таможни. а не скажете, что написано в доверенности. как там бабушка обозначена? если написано, что она законный представитель согласно такому-то документу, то больше ни чего не надо
    Написано, что законный представитель на основании такого-то документа доверяю/разрешая такой -то такой -то вывоз ребенка ...

  8. #8

    Цитата Сообщение от Яна 77 Посмотреть сообщение
    Оригинал бабушкиного паспорта, конечно, не нужен. Достаточно копии. Но ни разу не спросили у меня. Доверенность, СОР -
    оригиналы. Постановление об опеке бабушки над ребёнком не знаю. Лучше, конечно, оригинал взять. Свой РОССИЙСКИЙ паспорт не забыть.
    Спасибо!!! Про российский паспорт спасибо, боюсь бы, в суматохе не взяла бы его.

    От нервов боюсь растеряться совсем.
    Помню на контроле , меня про моих спрашивают детей:
    - ЭТО КТО?
    - это мои дети! ( я круглыми глазами)
    - Я СПРАШИВАЮ:КЕМ ОНИ ВАМ ПРИХОДЯТСЯ?
    - дети! (говорила уже практически в обмороке находясь)
    - СЫН И ДОЧЬ!!! ТАК НУЖНО БЫЛО ОТВЕТИТЬ!

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    1 018

    Там и у детей спрашивают, с кем едешь? Как маму зовут. Сколько лет тебе. У вас ещё могут спросить дату обратного вылета. Подготовтесь и не волнуйтесь))

  10. #10
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    я всегда со своей беру только паспорта загран (в базе таможенной загран паспорт привязан к российскому), свидетельство о рождении и т.к. в свидетельстве нет моей фамили, то удостоверение опекуна. за 5 лет ни чего больше не брала и ни чего больше не спрашивали.
    в НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ прописаны все данные об опекуне, и тащить кипу документов, тем более оригинала, тем более, которые вам не пренадлежат нет ни какого смысла.

    Федеральный закон 114 ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •