Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Уточнение диагноза ребенка и мероприятий по реабилитации - прошу совета.

  1. #1

    Уточнение диагноза ребенка и мероприятий по реабилитации - прошу совета.

    Написала в теме про аутизм, так как мне кажется, что по поведению ребенка подходит именно это. Откликов пока нет, решила вынести в отдельную тему.
    Скажите, а если я не знаю диагноза ребенка, с чего начать?
    Да, многим (если не всем) ситуация может показаться очень странной, но что есть, то есть.
    Ребенку 10 лет.
    До трех лет был обычным ребенком, в обычный садик ходил с 1 г.8 мес.
    В три года нас отправили к дефектологу, который сказал, что нужен логопедический сад. Муж сказал, что ничего не надо, обычный ребенок. В последующие года нас направляли также к дефектологу и последний год перед школой мы посещали коррекционный сад, группу 8 вида (прошли комиссию ЦМПК). Потом пошли в 1 класс, 7 вид. В школе не было плохое поведение, муж принял решение забрать его и "подрастить", год сидели дома. На следующий год повторно пошли в 1 класс, 7 вид, через 2 недели перевелись в 8 вид, через 2 месяца после психиатрической больницы перевелись на надомное обучение. Сейчас второй год учимся по программе 8 вида на дому. Перейдем во второй класс. В больнице ребенку назначали нейролептики (неулептил, галоперидол и т.д.), от всех только хуже, становится действительно психом. Сейчас никаких лекарств не принимает, поведение дома более-менее нормальное, на улице, в метро может петь песенки, задирать прохожих и т.д. Ходим два раза в неделю к дефектологу на занятия, ходит с удовольствием.
    Все это время муж был против любых обследований, лечений и т.д., говоря, что тут ничем не поможешь, что есть то есть и надо просто заниматься по школьной программе больше с ребенком. Муж в возрасте, врач, и по многим вопросам оказывается прав, так что я прислушивалась к его мнению. Сейчас, может быть, мы не будем вместе, и я думаю, могу ли я что-нибудь сделать для своего ребенка, как-то обследовать, развивать и можно ли как-то улучшить ситуацию, попытаться отдать в школу снова? Вообщем, надо ли что-то делать и если да, то что. Буду благодарна за любые советы, пинки и так далее.

  2. ответ для Мамулё , на сообщение « Уточнение диагноза ребенка и... »
    #2
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Инвалидности нет? Оформите. Будут выплаты, льготы, тем более, если как вы пишете, будете одна, занятия.
    Найти врача, адекватного, который будет ребенка наблюдать, подбирать терапию, корректировать, если она нужна.

  3. ответ для Мамулё , на сообщение « Уточнение диагноза ребенка и... »
    #3
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 614

    Добрый!

    Аутизм можно рассматривать, как один из вариантов задержки умственного развития. Поэтому можно начать с регулярного закрашивания оранжевым цветом чакры Ум-Аджна; тонизации тепла-торможения сухости в структуре Аджны; тонизации тепла-торможения сухости в структурах меридианов почек и головного мозга (меридианы связаны в суточном цикле циркуляции энергии; почки контролируют мозговое вещество по китайским представлениям; в Су Джок меридиан головного мозга является контролирующим для почек и для головного мозга).

  4. ответ для Мамулё , на сообщение « Уточнение диагноза ребенка и... »
    #4
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    Может все же стоит начать с ПНД ?А там уже определяться

  5. ответ для Мамулё , на сообщение « Уточнение диагноза ребенка и... »
    #5
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    В Бехтерева не обращались? А почему не поставили диагноз в психиатрической больнице в которой лежали?

  6. #6
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    В Бехтерева не обращались? А почему не поставили диагноз в психиатрической больнице в которой лежали?
    Диагноз в психбольнице не поставить не могли. Что что, а диагнозы там ставят.

  7. ответ для Мамулё , на сообщение « Уточнение диагноза ребенка и... »
    #7

    Да, спасибо всем ответившим. В ПНД на учете состоим. Только диагноз мне не говорят. Выписка из больницы пришла напрямую в ПНД. Врач-психиатр два раза отказалась называть диагноз, объясняя, что не имеет права его разглашать никому, даже родителям. В Бехтерева не обращались.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от Мамулё Посмотреть сообщение
    Да, спасибо всем ответившим. В ПНД на учете состоим. Только диагноз мне не говорят. Выписка из больницы пришла напрямую в ПНД. Врач-психиатр два раза отказалась называть диагноз, объясняя, что не имеет права его разглашать никому, даже родителям. В Бехтерева не обращались.
    что то в ПНД переборщили с правами. Но от них все равно толку мало в плане лечения. Попробуйте в Бехтерева.

  9. ответ для Мамулё , на сообщение « Уточнение диагноза ребенка и... »
    #9

    Пожалуйста, напишите, куда именно в Бехтерева. Особенно те, кто там был и кому помогло.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    мы были только на тестировании у психолога Третьяковой, это через регистратуру звонить и записываться. Но вообще народ туда как то в стационар на лечение и обследование попадает.
    Поищите поиском. Психиатры Макаров, Гасанов.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •