Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Расторгнуть договор с агентством недвижимости- есть опыт?

  1. ответ для Б_В_ , на сообщение « Расторгнуть договор с агентством... »
    #11

    Цитата Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
    услышала. однако появился вопрос- так что деньги, что ли , передаются после регистрации документов на покупателя? А как быть если нет в нашем городе ячеек для расчетов? Просто у меня на памяти только 2 сделки: одна через гендоверенность и деньги сразу, а вторая через агентство и ячейки
    В основном,да.
    Мысль у Вас правильная по обременению,но не до конца.
    Обременение для того и ставится ,что полный расчёт проходит после регистрации.
    Сейчас принято вписывать в дкп фразу,что "стороны решили не обременять .....",т.к. расчёты в основном через ячейку.
    Можно ещё через аккредитив,нотариуса .

  2. ответ для Lena1988 , на сообщение « В основном,да. Мысль у Вас правильная... »
    #12
    Элита Аватар для Б_В_
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    где-то между Техноложкой и ЗА городом
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Lena1988 Посмотреть сообщение
    ......
    Можно ещё через аккредитив,нотариуса .
    аккредитива у нас тут нет, а к нотариусу очереди и не знаю захочет ли она этим заниматься, а вообще спасибо. узнаю на всякий случай

    Наталья я.

  3. ответ для Б_В_ , на сообщение « аккредитива у нас тут нет, а к... »
    #13

    Цитата Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
    аккредитива у нас тут нет, а к нотариусу очереди и не знаю захочет ли она этим заниматься, а вообще спасибо. узнаю на всякий случай
    Должен быть.Спросите в сбере, они могут его называть "блокированный счёт"

  4. ответ для Б_В_ , на сообщение « вопрос снимаю- продавец ОТКАЗАЛСЯ... »
    #14

    Цитата Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
    вопрос снимаю- продавец ОТКАЗАЛСЯ ПРОДАВАТЬ НАМ УЧАСТОК

    Владимир, проводиться обмен расписки и заявления на снятие обременения на деньги. нет снятия обременения- нет оставшихся денег
    И правильно сделал. Хотите кинуть агента, кините и продавца.

  5. ответ для Б_В_ , на сообщение « Расторгнуть договор с агентством... »
    #15
    Элита Аватар для Б_В_
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    где-то между Техноложкой и ЗА городом
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от Сложная штучка Посмотреть сообщение
    И правильно сделал. Хотите кинуть агента, кините и продавца.
    мы не хотим кинуть агента, мы не хотим платить за работу, которую он не делал. он не собирал документы, не составлял договор, не показывал участок- я этого агента в глаза не видела и в уши не слышала- почему я должна ему отдавать почти половину стоимости участка?

  6. ответ для Б_В_ , на сообщение « Расторгнуть договор с агентством... »
    #16

    Цитата Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужны советы и опыт.

    Ситуация следующая: я искала участок в садоводстве выездом по интересующему меня садоводству и опросам о продаже председателя и народ. Нашла что мне подходит, и цена в том числе. Однако после оказалось, что данный участок продается через агентство, но вот цена агентства меня соооовсем не устраивает. Еще и агентство с не очень хорошей репутацией.

    Что бы обезопасить себя в дальнейшем хочу чтобы продавец перед продажей расторг договор с агентством. однако дальше интереснее- продавец позвонил агенту и устно отказался от продажи, с чем агент согласился, однако данный участок по прежнему висит в платных на нескольких сайтах недвижимости и деньги на его размещение тратятся.

    Договор с агентством я не видела, но могу предположить, что там есть штраф (пени, компенсация... как не назови) за расторжение договора досрочно и плюс к этому компенсация расходов на рекламу. С компенсацией расходов я согласна (я как покупатель оплачиваем "сопутствующие " траты), а вот штраф это не законно, да и не хочу я его платить.

    КАК вести диалог с агентством? Продавец тоже подкручивать начинает почувствовав мою заинтересованность ( теперь и деньги сразу просить налом, и на обременение договора не соглашается.
    "Хочу чтобы продавец расторг договор с агентством" - основание? Что Огенство "рылом не вышло" вапче не аргумент. И при чем здесь расторжение договора с Огентами если вы - покупант. Ну не хочет продаван продать без участия Огентов, его право. Я вот например хочу чтобы в Питере был климат как в Сочи и че дальше?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. ответ для Б_В_ , на сообщение « Расторгнуть договор с агентством... »
    #17
    Активный участник Аватар для Сорока2015
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужны советы и опыт.

    Ситуация следующая: я искала участок в садоводстве выездом по интересующему меня садоводству и опросам о продаже председателя и народ. Нашла что мне подходит, и цена в том числе. Однако после оказалось, что данный участок продается через агентство, но вот цена агентства меня соооовсем не устраивает. Еще и агентство с не очень хорошей репутацией.

    Что бы обезопасить себя в дальнейшем хочу чтобы продавец перед продажей расторг договор с агентством. однако дальше интереснее- продавец позвонил агенту и устно отказался от продажи, с чем агент согласился, однако данный участок по прежнему висит в платных на нескольких сайтах недвижимости и деньги на его размещение тратятся.

    Договор с агентством я не видела, но могу предположить, что там есть штраф (пени, компенсация... как не назови) за расторжение договора досрочно и плюс к этому компенсация расходов на рекламу. С компенсацией расходов я согласна (я как покупатель оплачиваем "сопутствующие " траты), а вот штраф это не законно, да и не хочу я его платить.

    КАК вести диалог с агентством? Продавец тоже подкручивать начинает почувствовав мою заинтересованность ( теперь и деньги сразу просить налом, и на обременение договора не соглашается.
    Расторгнуть очень просто: на основании 32 ст ЗоЗПП
    Не складывается - вычти

  8. ответ для Б_В_ , на сообщение « мы не хотим кинуть агента, мы не хотим... »
    #18
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
    мы не хотим кинуть агента, мы не хотим платить за работу, которую он не делал. он не собирал документы, не составлял договор, не показывал участок- я этого агента в глаза не видела и в уши не слышала- почему я должна ему отдавать почти половину стоимости участка?
    ВЫ деньги не ему отдаёте, а продавцу. Как он ими распорядится-его дело. Может в помойку выкинуть. Доволен или недоволен работой агента может быть только заказчик, может он ста человекам до вас участок показывал.
    В итоге ВЫ остались без участка, а продавец его рано или поздно всё равно продаст.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  9. ответ для Б_В_ , на сообщение « мы не хотим кинуть агента, мы не хотим... »
    #19
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
    мы не хотим кинуть агента, мы не хотим платить за работу, которую он не делал. он не собирал документы, не составлял договор, не показывал участок- я этого агента в глаза не видела и в уши не слышала- почему я должна ему отдавать почти половину стоимости участка?
    Вы платите стоимость участка, которую видите в рекламе или Вам озвучил продавец. Как продавец потратит эти деньги, это его забота. Отдаст часть агенту или не отдаст, Вас, как покупателя, это не должно волновать.
    Скорее всего Вы предложили продавцу участка сумму гораздо ниже, чем ему обещает агентство, вот он и отказался. Наверняка ему агент сказал что-то вроде: "Да за такую цену я у тебя участок прямо сейчас куплю, но он стоит дороже, подожди немного и найдем покупателя по более высокой цене".
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  10. ответ для Б_В_ , на сообщение « мы не хотим кинуть агента, мы не хотим... »
    #20

    Цитата Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
    мы не хотим кинуть агента, мы не хотим платить за работу, которую он не делал. он не собирал документы, не составлял договор, не показывал участок- я этого агента в глаза не видела и в уши не слышала- почему я должна ему отдавать почти половину стоимости участка?
    Так это не Вы же отдаете. Продавец?
    Продавец как я поняла, не рискует без агентства вообще продавать, и понятно, мало ли мошенников.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •