Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Расторгнуть договор с агентством недвижимости- есть опыт?

  1. #21

    Цитата Сообщение от Сорока2015 Посмотреть сообщение
    Расторгнуть очень просто: на основании 32 ст ЗоЗПП
    А Статья 453 ГК РФ в п.5 разрешает требовать возмещения понесенных убытков, если одна из сторон нарушила условия договора.

    Источник: http://zakonozpp.ru/gl-3/st-32-zozpp-rf

  2. ответ для Б_В_ , на сообщение « Расторгнуть договор с агентством... »
    #22

    Ну вот и оплатить огенду понесённые убытки на рекламу, буде она предъявит платёжки.

  3. ответ для ymnitsa , на сообщение « ВЫ деньги не ему отдаёте, а продавцу.... »
    #23

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    В итоге ВЫ остались без участка, а продавец его рано или поздно всё равно продаст.
    В итоге продаван остался с носом и не факт, что найдётся другой покупан (и когда найдётся).
    А покупан купит другой участок. Ну или пропьёт.
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  4. #24

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Вы платите стоимость участка, которую видите в рекламе или Вам озвучил продавец. Как продавец потратит эти деньги, это его забота. Отдаст часть агенту или не отдаст, Вас, как покупателя, это не должно волновать..
    Ога.
    Заплатить в 1,5 раза дороже ни за что?
    Впрочем, у богатых свои причуды.
    Они и по 650 ры корюшку берут.
    А нормальные люди не кормят барыг, а берут по 200 прям у причала с карабаса.

    "Пока живут на свете дураки
    Обманом жить нам, стало быть, с руки." (с)
    Иногда бывает так хреново, что не знаешь - то ли 03 вызвать, то ли 0,5 открыть...

  5. #25
    Активный участник Аватар для Сорока2015
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от Бефана Посмотреть сообщение
    А Статья 453 ГК РФ в п.5 разрешает требовать возмещения понесенных убытков, если одна из сторон нарушила условия договора.

    Источник: http://zakonozpp.ru/gl-3/st-32-zozpp-rf
    Это Вы сейчас со мной спорите или решили мне ГК напомнить? Я где-то написала, что 32 ЗоЗПП отменяет возможность требовать ДОКАЗАННЫХ убытков? Я написала, что расторгать договор с АН нужно по 32 ЗоЗПП
    Не складывается - вычти

  6. ответ для Б_В_ , на сообщение « Расторгнуть договор с агентством... »
    #26
    Элита Аватар для Б_В_
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    где-то между Техноложкой и ЗА городом
    Сообщений
    1 585

    Спасибо всем за участие в беседе. Хочу уточнить и напомнить несколько моментов.

    1. Продавца я нашла сама, когда ничего не знала об агенте,

    2. продавец сам назначил цену, а после начала сбора документов начал менять условия и в сумме и в передаче денег (категорически против ячейки- только нал и перед сделкой)

    3. об агентстве я узнали после устной договоренности о сделки и после наведения справок узнали о не самой хорошей его репутации, и чтобы обезопасить себя я поставила условие о расторжении договора с агентством по закону с компенсацией мной (покупателем) всех расходов агентства связанных с продажей этого участка.

    4. продавец сейчас сам выставляет участок в продажу дороже на 30% от "моей" цены, но дешевле, чем через агентство.

    ИТОГ - начался сезон и после нашей сверх-активной заинтересованности у продавца, похоже, снесло крышу и он отказав в продаже реальному покупателю, решил поискать бОльших денег.

  7. #27
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    В итоге продаван остался с носом и не факт, что найдётся другой покупан (и когда найдётся).
    А покупан купит другой участок. Ну или пропьёт.
    НЕ с носом, а с землёй. А землю, как известно, не производят.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  8. ответ для Б_В_ , на сообщение « Спасибо всем за участие в беседе. Хочу... »
    #28
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Через месяц зайдите к нему, предложите свою цену снова и свои условия, поверьте, будет счастлив Вас видеть.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •