Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: если у бухгалтера перерыв в работе 4,5 года

  1. #21
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Теперь, собственно, по делу (злыденько и коротенько). Предполагаю, что 4,5 года - это из декрета в декрет. Поэтому на выходе мы имеем полное представление о пеленках, первых зубах, прививках и поносах. Забываем о том, что законодательство поменялось (а оно имеет такое свойство), а вы этого не знаете. Работодатель не благотворительная организация, и навыки ваши (устаревшие) ценит, как 2-ядерный комп, и оценивает их соответственно. За 20-тку пойти поработать гордость не позволяет? Что такое курсы? Курсы не пишут он-лайн, его написали, составили, утвердили, написали лекции - за это время и эта инфа устарела.

  2. #22

    Ну не скажите! А семинары - тоже устаревшие сведения?
    И по поводу доков в коробках - если это участок реализация - то это могут делать операторы на складе. И для этого ФИНЭК заканчивать не надо. У нас в соседней конторе этим узбеки занимаются. Вот вам и пожалуйста - участок реализация и 62 счет. Нормально? А?
    Для меня - профессия бухгалтер - это там где начинается мыслительная деятельность, где надо порой посидеть и проверить все реквизиты на платежке с большим количеством нулей, где надо как минимум правильно указать назначение платежа. Ну как то так!
    Если девушка, которая формирует банк и подготовила платежей на 40-50 лямов параллельно будет еще общаться с комусом, какой скотч и ручки нужны в контору, то я не ручаюсь на хороший исход банковского дня)


  3. Цитата Сообщение от Шамаханская Царица Посмотреть сообщение
    Я вот с Вами абсолютно согласна по все пунктам.
    И очень хорошо, что в наше время остались такие люди, как Вы, которые все это понимают.
    И вот это новое супермодное выражение "умение работать в режиме многозадачности, цейтнота, повышенная стрессоустойчивость, опыт ведения всех видов учета".
    Ну извините, ну к бухгалтеру это никак не относится.
    Бухгалтер должен работать в спокойном режиме, вникать и понимать, что он делает.
    А не тупо работать и не понимать, что он делает.
    А ли ж бы сделать.
    Это тогда просто оператор.

    Лично я, должна понимать что я делаю.
    От фонаря работать не привыкла, да и не могу.
    А то тут неделю отработала
    Важна была скорость и оперативность и шустрость ( это вообще странное качество для бухгалтера)
    На все остальное наплевать.
    Даже вникнуть времени не дали войти в курс дела.
    У нас на работе бывают дни, когда многие как с цепи сорвались - идет отправка платежей, бьем чеки, считаем деньги. И понеслась душа по кочкам - девочки, а завхоз не у вас?, девочки, вы банк уже распечатали?, а вот у меня тут вчера...
    МЛИН...
    Хочется дверь на ключ запереть!!!

  4. #24
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Ну не скажите! А семинары - тоже устаревшие сведения?
    И по поводу доков в коробках - если это участок реализация - то это могут делать операторы на складе. И для этого ФИНЭК заканчивать не надо. У нас в соседней конторе этим узбеки занимаются. Вот вам и пожалуйста - участок реализация и 62 счет. Нормально? А?
    Для меня - профессия бухгалтер - это там где начинается мыслительная деятельность, где надо порой посидеть и проверить все реквизиты на платежке с большим количеством нулей, где надо как минимум правильно указать назначение платежа. Ну как то так!
    Если девушка, которая формирует банк и подготовила платежей на 40-50 лямов параллельно будет еще общаться с комусом, какой скотч и ручки нужны в контору, то я не ручаюсь на хороший исход банковского дня)
    Про семинары ни слова не сказала, но и тут бывают огрехи, поверьте, типа "эксперты" тоже закон могут читать неправильно, и их трактовка несколько разнится с позицией ФНС и Минфина.
    Если на девушку вешают платежи, то видимо она сначала формирует ПП до окон. операц. дня, а потом за Комус садится.

  5. #25
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    Для меня - профессия бухгалтер - это там где начинается мыслительная деятельность, где надо порой посидеть и проверить все реквизиты на платежке с большим количеством нулей, где надо как минимум правильно указать назначение платежа. Ну как то так!
    За нули тоже отпишусь. Попробуйте в р/сч указать 1 неправильную цифру и сохранить ПП, я вас удивлю, не сойдется контрольная сумма при их сложении, и машина поругается, все проще гораздо. Про БИК и к/сч и речи нет.

  6. #26

    давайте прекратим ненужный ТС спор о многопрофильности и многогранности профессии бухгалтер, а также об объеме функциональных обязанностей за низкую плату.
    Просили посоветовать курсы.
    Есть Базис
    Есть какие-то дорогущие Новый мир (или свет)
    Как я бы сделала - если у автора еще не пропало желание быть бухгалтером. Попыталась бы выйти на работу на участок и там уже, глядя на обстановку потихоньку бы строила карьеру (если есть такие планы).

    П.с. - за последнее время приходили письма с просьбой вернуть ошибочно перечисленный платеж. Видимо всетаки какой-то отвлекающий фактор был (есть - присутствует), то ли кофе варила девушка, или сигаретку руководству прикуривала, или туалетную бумажонку заказывала. А в реквизитах все правильно - и р/с и наименование организации)))

  7. #27
    Частый гость
    Регистрация
    06.05.2015
    Сообщений
    31

    А Вы до перерыва в работе по специальности трудились?если есть опыт и знания теоритические то к чему говорить правду про перерыв в работе?говорите что работали и работаете..или просто не хотите идти за небольшие деньги?вакансий масса.

  8. ответ для bessonnica , на сообщение « А Вы до перерыва в работе по... »
    #28

    Ради интереса сходите на пару собеседований, и потом со свежими впечатлениями снова сюда Расскажите потом нам, сколько тестов вам было предложено решить в условиях многозадачности и каков итог и уровень зарплаты вам предложили.

  9. #29
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Думала тема заглохла, потом подумала, что кучу советов надавали, почитала с удовольствием. Давайте бессмысленно не будем спорить. у меня опыт работы 12 лет, последний раз работала в 7,7. С электронными платежами связана не была, все носила-отправляла по почте. Из декрета в декрет не ходила, гордость моя позволяет сейчас и на 15000 пойти, лишь бы начать. При чем тут гордость я вообще не поняла. На собеседованиях была раз 10. Мне тоже казалось, что если у меня есть базовые знания и опыт работы немалый, то я найду работу. Но не тут то было. Я готова на ненормированный рабочий день, к любому бухгалтерскому функционалу, чем больше, тем лучше, к зарплате без претензий.

  10. #30
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    давайте прекратим ненужный ТС спор о многопрофильности и многогранности профессии бухгалтер, а также об объеме функциональных обязанностей за низкую плату.
    Просили посоветовать курсы.
    Есть Базис
    Есть какие-то дорогущие Новый мир (или свет)
    Как я бы сделала - если у автора еще не пропало желание быть бухгалтером. Попыталась бы выйти на работу на участок и там уже, глядя на обстановку потихоньку бы строила карьеру (если есть такие планы).

    П.с. - за последнее время приходили письма с просьбой вернуть ошибочно перечисленный платеж. Видимо всетаки какой-то отвлекающий фактор был (есть - присутствует), то ли кофе варила девушка, или сигаретку руководству прикуривала, или туалетную бумажонку заказывала. А в реквизитах все правильно - и р/с и наименование организации)))
    Спасибо, вижу Вы меня услышали. Посмотрю. Не берут меня на участок. Пока не берут)
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •