Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: если у бухгалтера перерыв в работе 4,5 года

  1. ответ для Титова , на сообщение « А с МСФО не работаете? Вот думаю...в... »
    #51
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от Титова Посмотреть сообщение
    А с МСФО не работаете? Вот думаю...в каком году мы к нему придем, стоит ли смотреть на него, или забить пока.
    Нет.
    Я на СМП всю жизнь работаю, им МСФО без надобности.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  2. ответ для Lyolik , на сообщение « Нет. Я на СМП всю жизнь работаю, им... »
    #52
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Нет.
    Я на СМП всю жизнь работаю, им МСФО без надобности.
    думаете маленьких минует чаша сия? Мне вот тоже большое производство ни уму, ни сердцу, но так, иногда ёкает, а вдруг придется.

  3. #53
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    5 558

    ТС, мне нужен помощник главного бухгалтера, буду учить, если есть желание и необходимость. Главное условие - слушать, делать, вникать. Территориально м. Петроградская/Горьковская. Если интересно, пишите в ЛС.

  4. #54
    Участник Аватар для *МАК*
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    292

    Я сейчас прохожу курсы в Новом мире, школа отменная,точнее,преподаватели. Я до обучения металась много,хотела сменить профессию, но после курсов поняла, что бухучет можно освоить с 0 !! в этой школе преподают на последних версиях 1С, обновления устанавливают регулярно! Конспект составлен,утвержден и корректируется ПОСТОЯННО! Преподаватели, особенно, я в восторге от Натальи Александровны,практикующие главбухи, поэтому вам не будут рассказывать о лохматых законах и главах НК,которые вышли из оборота,так сказать. Мне очень нравится, я взяла 3 блока отдельно: денеж.ср-ва, материалыи и зарплату, но остальные студенты пришли полностью с 0, курс рассчитан на главбуха. Честно, нужно очень постараться,чтобы после ЛЮБЫХ курсов стать главбухом, даже после обучения в ВУЗЕ вы тоже вряд ли станете главбухом, но устроиться рядовым бухгалтером на банк, кассу или материальный учет можно. Главное-учить, а если что-то не понятно спрашивать,вы за это платите. Преподаватели всегда объяснят,разжуют и в клювик положат, лекции идут живые, а не просто начитка кодексов и законов, сначала лекции по теории, потом отработка в 1С, все с действующими бланками, отчетность и т.д. Еще раз повторю, я в восторге! мне так бухучет ни в колледже,ни в Вузе не преподавали. Мне практически все стало понятно, особенно учитывая то, что я - гуманитарий. У меня до курсов получено 2 бух.образования,работала всегда бухгалтером на первичке, а это денеж.ср-ва,зпл,материалы,ОС. Те, кто идут на весь курс берут еще и отчетность,я не брала, не уверена,что хочу быть главбухом, но на первичке запросто! у меня тоже перерыв 4.5 года, была в декрете, после 3 лет ребенок в сад пошел, сопли-шмопли, первые 1.5 года сада сидела я на больняках, бабушек нет,вот щас ребенок привык, решила искать работу. Да, тяжко, мест мало, да еще в моем районе, брать после декрета не хотят. В общем, решила пойти на курсы! Кстати, адекватные работодатели положительно относятся к курсам. Единственный минус в этой школе - это стоимость, НО! они реально стОят своих денег. Я на них облизывалась год, когда созрела-пошла, и ничуть не жалею!
    Автор,если актуально, не слушайте умников. Глпавное-это не сидеть на месте,если хочешь работать. Идите,учитесь,вгрызайтесь и уверенности в себе побольше! С достоинством и здоровым энтузиазмом заявляйте о своем желании работать, говорите,что готовы учиться,вникать,что хотите работать и т.д. Я так искала-искала и нашла! при чем на одно и то же место на сбсд.ходила 2 раза! во второй раз пришла уже учась на курсах, так я им и проводки рассказала, и блеснула знаниями по труд.законодат-ву, так у меня еще и глав.бух спросил, что за курсы
    •ПИЩЕВАЯ ПЕЧАТЬ НА САХАРНОЙ И ВАФЕЛЬНОЙ БУМАГЕ• в Уткиной заводи и ЛГ

  5. ответ для *МАК* , на сообщение « Я сейчас прохожу курсы в Новом мире,... »
    #55
    Участник
    Регистрация
    20.06.2015
    Сообщений
    256

    МАК
    а сколько по времени длятся курсы и сколько они стоят?
    а то так странно что сейчас курсы бухгалтерские длятся по 2 недели
    я в свое воемя училась на курсах полгода

  6. ответ для so_so , на сообщение « МАК а сколько по времени длятся курсы... »
    #56
    Участник Аватар для *МАК*
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    292

    Цитата Сообщение от so_so Посмотреть сообщение
    МАК
    а сколько по времени длятся курсы и сколько они стоят?
    а то так странно что сейчас курсы бухгалтерские длятся по 2 недели
    я в свое воемя училась на курсах полгода
    в Новом мире так и есть - пол года. Они идут не как сертификационные, а как переквалификация или доп.образование. Я смотрела , читала отзывы и про Базис, и про Первый бит,или как там их, и кучу всего. Отзывы , мягко говоря, не лестные. Стоят дорого, около 100 тыров-это весь блок на глав.буха, я взяла 3 блока на первичку, но там рассрочка вроде для тех,кто весь курс олачивает. И еще там материалы по лекциям надо печатать,там большие достаточно пакеты, можно у них,стоит 2500. Я конспект по зарплате печатала сама, потратила 1,5 картриджа и пол пачки бумаги+ папка+файлов несколько. На материалы и основ.ср-ва конспект больше, так что дешевле будет у них купить. Ну а что там дальше я не знаю, не покупала остальные блоки. У них на сайте почитайте, справа есть инфа о скидках, когда звоните,там консультант очень дотошная женщина,ее невозможно перебить,лучше выслушайте и задайте потом свои вопросы о скидка и т.д. Еще там есть пробное занятие,одно или 2, мне хватило 1, я как раз попала на крайнее занятие по банку, всё вспомнила, еще дома в 1С поковырялась и не стала брать блок денеж.ср-ва, а взяла зпл и материалы. 2 блока мне вышло около 30 тыров. мои 2 блока получились на октябрь и ноябрь.
    Кстати,мне дадут сертификат,а не диплом (ксати,диплом дадут только тем,кто пошел на гл.буха и сам свел баланс),т.к. я брала отдельные блоки.Вот как-то так
    •ПИЩЕВАЯ ПЕЧАТЬ НА САХАРНОЙ И ВАФЕЛЬНОЙ БУМАГЕ• в Уткиной заводи и ЛГ

  7. ответ для *МАК* , на сообщение « в Новом мире так и есть - пол года. Они... »
    #57

    Увавжаемая ТС, могу дать несколько советов из собственного опыта поиска бухгалтера на участок.
    Менеджер по персоналу рассматривал резюме на НН, возрастных ограничений не было. Зарплата около 40 чистыми.
    Расскажу, почему отказывала соискателям, может быть, Вам поможет. Нескольким дамам пришлось отказать, так как на собеседовании постарались наладить со мной личный контакт, рассказывали о прблемах на предыдущей работе и в личной жизни. Одна соискательница написала в резюме возраст на 5 лет меньше фактического, когда спросила, почему, стала врать что ошиблась в годе рождения. Еще одна девушка не смогла бы уволиться, хотела через 2 недели на 2 надели уехать в отпуск. Многие соискатели задавали совершенно дурацкие вопросы- а можно будет отпроситься на пару часов или уйти пораньше с работы если надо. Два человека не брали трубку когда менеджер по персоналу им звонила и хотела пригласить на пробный день и сами не перезвонили. Девушки из банков хотели зарплату значительно выше предложенной при полном отсутствии требуемого опыта. Еще одна девушка пришла с выхлопом. Каждый может себе накануне отдохнуть, но не нужно на следующее утро идти на собеседование. Важным фактором для меня было наличие базовых знаний и большое желание учиться и работать, заинтересованность в вакансии. Желаю успеха в поиске работы.

  8. #58
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 949

    Вопрос дурацкий потому что нельзя отпрашиваться, или потому что это само собой разумеется?

  9. ответ для Микадо , на сообщение « Вопрос дурацкий потому что нельзя... »
    #59
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 069

    Цитата Сообщение от Микадо Посмотреть сообщение
    Вопрос дурацкий потому что нельзя отпрашиваться, или потому что это само собой разумеется?
    Так смысл спрашивать на этапе собеседования? Вот когда будет конкретное предложение о выходе на работу , тогда уже можно и спросить.

  10. ответ для *МАК* , на сообщение « в Новом мире так и есть - пол года. Они... »
    #60
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 069

    Цитата Сообщение от *МАК* Посмотреть сообщение
    в Новом мире так и есть - пол года. Они идут не как сертификационные, а как переквалификация или доп.образование. Я смотрела , читала отзывы и про Базис, и про Первый бит,или как там их, и кучу всего. Отзывы , мягко говоря, не лестные. Стоят дорого, около 100 тыров-это весь блок на глав.буха, я взяла 3 блока на первичку, но там рассрочка вроде для тех,кто весь курс олачивает. И еще там материалы по лекциям надо печатать,там большие достаточно пакеты, можно у них,стоит 2500. Я конспект по зарплате печатала сама, потратила 1,5 картриджа и пол пачки бумаги+ папка+файлов несколько. На материалы и основ.ср-ва конспект больше, так что дешевле будет у них купить. Ну а что там дальше я не знаю, не покупала остальные блоки. У них на сайте почитайте, справа есть инфа о скидках, когда звоните,там консультант очень дотошная женщина,ее невозможно перебить,лучше выслушайте и задайте потом свои вопросы о скидка и т.д. Еще там есть пробное занятие,одно или 2, мне хватило 1, я как раз попала на крайнее занятие по банку, всё вспомнила, еще дома в 1С поковырялась и не стала брать блок денеж.ср-ва, а взяла зпл и материалы. 2 блока мне вышло около 30 тыров. мои 2 блока получились на октябрь и ноябрь.
    Кстати,мне дадут сертификат,а не диплом (ксати,диплом дадут только тем,кто пошел на гл.буха и сам свел баланс),т.к. я брала отдельные блоки.Вот как-то так
    Спасибо за отзыв о Новом мире. А то искала отзывы, но все старые.

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •