Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: если у бухгалтера перерыв в работе 4,5 года

  1. #1
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    если у бухгалтера перерыв в работе 4,5 года

    куда пойти подтянуть свои знания? Вот такая сложилась ситуация, 4,5 года не работала по специальности. Работодатели не очень-то хотят меня видеть своим сотрудником, да и я себя неуверенно чувствую. Нужны сильные курсы, что подтянуть знания. Посоветуйте пожалуйста.
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  2. #2
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    7 253

    Курсы мало дадут. Лучше согласится на полгода поработать за маленькую зпл. Есть такие вакансии

  3. ответ для Taiska , на сообщение « Курсы мало дадут. Лучше согласится на... »
    #3
    Элита Аватар для Зеленоглазая кошка
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    любимый Пушкин
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Курсы мало дадут. Лучше согласится на полгода поработать за маленькую зпл. Есть такие вакансии
    я сейчас не гонюсь за зарплатой, мне и маленькую никто не предлагает.
    я делаю тортики, вкусные оригинальные тортики

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    487

    Пойти в фирму, ведущую бухучёт для начала на первичку. Зарплаты-мало, опыта-много

  5. #5

    Автор,как ваши успехи? Очень актуальная тема, думаю, что вообще придётся бросить профессию, я очень разочарована. Мне так и не удалось никуда выйти на работу в нормальное место.

  6. #6

    Работы нет совсем и никуда не устроиться

  7. #7

    Работа то есть.
    Вакансии во всяком случае по бухгалтерии висят.
    НО, действительно нормальной, хорошей работы нет.
    Да и каждому свое, конечно.

    Тоже в поисках работы сейчас. У меня, правда, нет перерыва в работе, как у Автора.
    Уже была во многих местах на собеседованиях.
    И даже неделю в одном месте поработала.
    Ну что могу сказать, давно я так не работала, как эту неделю.....
    Полнейший стресс и экстрим. Ужас просто.....
    Домой с работы приходила в состоянии нервного срыва.
    В таком режиме и условиях работать точно не хочу и еще за три копейки.
    Есть с чем сравнить.....

  8. #8

    меня на самом деле потрясает заявленный функционал и требования к соискателю и уровень зарплаты. А также то, что постоянно звучит - умение работать в режиме многозадачности, цейтнота, повышенная стрессоустойчивость, опыт ведения всех видов учета.

    Т.е где раньше сидело трое - теперь один и еще вдобавок, заказывает канцелярию, воду, и варит кофе, в перерывах между печатаньем платежек.
    И за все про все - 30 000 в прыжке.
    Простите, но тут у многих коммунальные платежи уже подходят к 10 000-ному рубежу. И что оставшиеся 20 000, на что? куда?
    И это не про профессию уборщицы мы говорим, а про экономическую сферу, где надо знать очень много!!! Где очень высокие требования даже к бухгалтерам на участках, потому что даже бухгалтер на участке должен думать, а не от фонаря что-то там приходовать в 1С.

  9. #9

    Сейчас у меня знакомая девочка прошла курсы повышения квалификации, посмотрим, что ей удасться намутить с работой. Курсы были от Финэка, повышение квалификации, и даже не за три копейки совсем.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    меня на самом деле потрясает заявленный функционал и требования к соискателю и уровень зарплаты. А также то, что постоянно звучит - умение работать в режиме многозадачности, цейтнота, повышенная стрессоустойчивость, опыт ведения всех видов учета.

    Т.е где раньше сидело трое - теперь один и еще вдобавок, заказывает канцелярию, воду, и варит кофе, в перерывах между печатаньем платежек.
    И за все про все - 30 000 в прыжке.
    Простите, но тут у многих коммунальные платежи уже подходят к 10 000-ному рубежу. И что оставшиеся 20 000, на что? куда?
    И это не про профессию уборщицы мы говорим, а про экономическую сферу, где надо знать очень много!!! Где очень высокие требования даже к бухгалтерам на участках, потому что даже бухгалтер на участке должен думать, а не от фонаря что-то там приходовать в 1С.
    Я вот с Вами абсолютно согласна по все пунктам.
    И очень хорошо, что в наше время остались такие люди, как Вы, которые все это понимают.
    И вот это новое супермодное выражение "умение работать в режиме многозадачности, цейтнота, повышенная стрессоустойчивость, опыт ведения всех видов учета".
    Ну извините, ну к бухгалтеру это никак не относится.
    Бухгалтер должен работать в спокойном режиме, вникать и понимать, что он делает.
    А не тупо работать и не понимать, что он делает.
    А ли ж бы сделать.
    Это тогда просто оператор.

    Лично я, должна понимать что я делаю.
    От фонаря работать не привыкла, да и не могу.
    А то тут неделю отработала
    Важна была скорость и оперативность и шустрость ( это вообще странное качество для бухгалтера)
    На все остальное наплевать.
    Даже вникнуть времени не дали войти в курс дела.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •