Тема: Лишение родительских прав

Лишение родительских прав

Здравствуйте! поделитесь пожалуйста опытом, кто сталкивался с ЛРП био родителей.
    Ситуация такая - ребенка забрали из семьи, полгода провел в больнице, год в доме ребенка. За это время никто из родственников его не навестил. В феврале был суд по лишению родит. прав, в результате мать лишили прав, а отца - нет, потому что он имеет работу и положительную характеристику, в суд он не явился. Хотя опека нас уверяла, что проблем с лишением не будет. Мать с отцом вместе не живут. Прошло 2 месяца. Папа к ребенку так и не пришел, хотя когда опека предлагала ему отказаться от ребенка, его мать устроила скандал, что опека детьми торгует.
    Я разговаривала с домом ребенка, соц работник говорит. что будет подавать в суд на ЛРП отца (в прошлый раз в суд подавала опека). Мы ждем, и забрать ребенка боимся. т.к. вроде папа хотел забрать ребенка. Но и другого искать не можем, этот из головы не выходит. У мальчишки инвалидность. Через год ему светит ДДИ. Каждую неделю звоню в ДР, но пока никаких изменений

2. ответ для mulen rug , на сообщение « Лишение родительских прав »
    Частый гость Аватар для pajarito

Почему боитесь забрать ребенка? Отец с положительной характеристикой за 1,5 года мог бы забрать, но он этого не сделал и вряд ли соберется. А лишения прав можно долго ждать, у нас, например, это уже 4 месяца длится.

3. ответ для mulen rug , на сообщение « Лишение родительских прав »

А я Ваши волнения прекрасно понимаю. Это так долго будет длиться... и ещё непонятно чем может закончится. Мы вот уже 5 ый месяц ждём лишения прав матери(у нас отец прочерк). Но! В нашем случае она не работает, наркоманка, сидела, не участвует в жизни с Рождения и тд и та! И то! Боимся за исход суда! И никого из других детей не можем смотреть, по уши влюблены в сыночка. Так каждые выходные встаём в 6.00 и едем в соседний город на 2-3 часа к нему и обратно... 5 месяцев. Ждём суда в конце мая. Только после лишения будем забирать. Так как страшно, что его вернут ей! А в вашем случае ещё и отец относительно благополучен. Не в качестве совета, но для раздумья, я бы вышла на разговор с отцом и просила писать согласие на усыновление. Обратная сторона: рису, что начнёт просить за это что-либо... самое грустное и неприятное-это процесс ожидания, тем более малышу ждать больнее всех((( наш процесс судебный оооочень долго идёт. Но мы твёрдо решили: берём ребёнка именно этого. Я Вам желаю только самого лучшего исхода и помощи опеки