Тема: ДТП_вопрос

ДТП_вопрос

Добрый день, подскажите, пожалуйста:
    В октябре 2014 случилось ДТП, по итогам которого я и второй участник получили протоколы о том, что ни я, ни он не виновны в данном ДТП. Копия протокола с данной записью у меня на руках есть.
    При этом, в мае 2017 меня вызывают в суд: страховая второго участника подает на суборгацию и хочет взыскать с меня около 150 000 рублей.
    Так же, в период ДТП ( с декабря 2013 по декабрь 2014) автомобиль был застрахован не только по ОСАГО, но и по ДАГО с расширением до 1 млн рублей. Я ежегодно делаю такое расширение на страховку.
    Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право с меня что-то взыскать и достаточно ли мне будет предъявить в суде копию протокола о ДТП и копию полиса ДАГО?
    Если я неполно описала ситуацию, то могу ответить на ваши вопросы.

Спасибо.

2. ответ для kapachonk , на сообщение « ДТП_вопрос »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от kapachonk Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, пожалуйста:
    В октябре 2014 случилось ДТП, по итогам которого я и второй участник получили протоколы о том, что ни я, ни он не виновны в данном ДТП. Копия протокола с данной записью у меня на руках есть.
    При этом, в мае 2017 меня вызывают в суд: страховая второго участника подает на суборгацию и хочет взыскать с меня около 150 000 рублей.
    Так же, в период ДТП ( с декабря 2013 по декабрь 2014) автомобиль был застрахован не только по ОСАГО, но и по ДАГО с расширением до 1 млн рублей. Я ежегодно делаю такое расширение на страховку.
    Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право с меня что-то взыскать и достаточно ли мне будет предъявить в суде копию протокола о ДТП и копию полиса ДАГО?
    Если я неполно описала ситуацию, то могу ответить на ваши вопросы.

Спасибо.
    Здравствуйте! По хорошему Вам нужно не только просто предъявить документы, а подготовить возражение на исковое заявление, с указанием не только того что вы были признаны невиновной в ДТП, но и с указание на то, что срок исковой давности пропущен. Если у Вас есть копия искового заявления с приложениями и Вам понадобиться помощь в подготовке возражения, можете обратиться ко мне!
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат

Алена, спасибо вам за ответ и за предложение помощи!
    завтра я еду знакомиться с материалами дела, свяжусь с вами, если что.