Страница 154 из 1292 « Первая  «  541041441501511521531541551561571581642042546541154 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. #1531

    Цитата Сообщение от _Хикари_ Посмотреть сообщение
    А это ремонтантный или обычный сорт ? Они у вас В теплице или на улице?
    обычный сорт. растёт на улице, на солнце. На Елизавете тоже стали ягоды собирать

  2. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1532
    Небожитель Аватар для Мармышка-Настюшка
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Уютное гнездышко на Севере.
    Сообщений
    15 984

    У нас клубника цветет и маленькие, зеленые ягодки висят. Приозерское направление. Ремонтантная тоже еще зеленая.

  3. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1533

    Гусеница напала
    Что можно сделать?

  4. ответ для Iwanowa , на сообщение « Так у меня и ремы есть и сидели под... »
    #1534
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 944

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Так у меня и ремы есть и сидели под дугами. Может дело в количестве кустов, у меня штук 30 - ягод красных пару десятков, другие еще завязываются
    Та тут никто еще тазиками клубники не хвастается, вы все равно выше среднего тут идете со своими 20 ягодами. У людей тоже может быть дача в южной части ЛО, плюс еще бывает южный склон!!!.
    У меня красные ягоды собираются 3-ю неделю с ремов (сняла 15 ягод сегодня), они почти отошли. Но у меня все ремы сидят в ящиках и на зиму прикапываются в теплице, поэтому их просто мало. На улицу перекочевали только после 9-го мая.
    И я не планирую отказываться от местных районированных сортов. Они всегда с урожаем, даже в прошлое паршивое лето. Ремы смогли выиграть только за счет теплого мая.

  5. ответ для Weresk , на сообщение « Та тут никто еще тазиками клубники не... »
    #1535
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 235

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    И я не планирую отказываться от местных районированных сортов. Они всегда с урожаем, даже в прошлое паршивое лето. Ремы смогли выиграть только за счет теплого мая.
    А прошлое лето клубнике вроде понравилось.... ее у всех было много
    А местные сорта это какие?

  6. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1536
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 653

    Вот кстати в прошлом году у меня клубника началась относительно позже чем у остальных. Может старая была замучена сорняками а молодая слишком молодая.
    А в этом году у одной из первых отписавшихся здесь.

    Склон у меня западный.

  7. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1537
    Наш человек Аватар для Lyalya
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    7 354

    У нас только 2 ягодки краснеть начали, и все... остальное доцветает и зеленое

    Юльченок (2008) и Ксюшик (2012)

  8. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1538
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 729

    Девочки, кто может откусывать зелёные ягоды?
    Полола сегодня, а под кустами лежат в траве.

  9. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1539

    У меня птицы стали клевать ягоды((((. 4 ягоды сожрали, а мы ещё ни одной не попробоваи. Поставила дуги, накрыла тоненьким лутрасилом, чтобы развивался. Пока были на даче, видели эту "охотницу" на клубнику. Видимо, ещё не всё запланированное съела.

  10. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1540
    Элита Аватар для chloe68
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Богатырский 56
    Сообщений
    2 857

    У меня,конечно,настроение философское
    ...
    Мало того,что нужно выбрать правильные сорта,вовремя посадить,волноваться,как перезимовали,потом прополи,подкорми,за неделю предугадай,когда она зацветет,чтобы поймать этого друга-долгоносика...
    Мы,вот уже третий год подошли к выращиванию клубники со всей серьезностью. Сейчас у нас посадки 3хлет.Казалось бы,выполнили все условия. Сидим,урожая ждем,т.е,мы видим зеленые ягоды,ждем ,когда попрут.Ягоды мы вовремя укрыли,после воплей соседа:"Они прилетели!" И надо сказать,что клубничку то мы тоже снимали,то там,то здесь.... И вот вчера,сижу рано утром,пью кофе в саду,птицы щебечут, свежо,солнышко ласкает,и вдруг слышу какую то возьню,иду на звук,а у меня на глазах лутросил взлетает с клубники......Они настолько умные,или голодные до ягод-рядом с зажимами сделаны "лазики",мы думали,это наш внучек туда ручку подсовывает.Под сеткой 4ре дрозда,двое удрали,двоих еле вызволила. А мы с сестрой уже косо друг на друга смотрели-приметим ягоды,а утром их нет...А зелмянику мы вообще открыли,что бы ягоды быстрее наливались,она была лутросилом накрыта,на все сеток не хватает,да прчитала,что под ним нет опыления.... Словом,так накрыли,что лишний раз страшно будет подойти....Зато сегодня и земляника красная!!! Я так рада,что их застукала. И зто прим том,что еще погода хорошая в этом году,гнилой практически нет....

Страница 154 из 1292 « Первая  «  541041441501511521531541551561571581642042546541154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •