Страница 157 из 1289 « Первая  «  571071471531541551561571581591601611672072576571157 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Ну и хорошо, что не встречали! Они ж... »
    #1561
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Ну и хорошо, что не встречали! Они ж бешеными бывают А у нас на участке шастают за милую душу и ежики, и белки (надеюсь, белки тоже не бешеные)
    Ежиков наш таскает прямо в пасти, представляете? Еле ведь отбиваем! И за лягушек ругаем по страшной силе! Ведь такими темпами скоро на участке поселятся змеи и комары Но с инстинктом не поспоришь! Кошка, вообще, самый главный враг, к великому сожалению. Хотя я обожаю кошек, всю жизнь с ними жила! А собака - первая....
    у НАС ЛИСА ЗИМОЙ ПО ПОСЕЛКУ ХОДИЛА. каждый день((( Вот они, говорят, точно бешенные((( За лягух тоже ругаю. Кошек у наших соседей нету, он их только видит в городе прям рвется!! И я тоже не знаю почему, и также,каку Вас , всегдажили кошки. Сейчас уже никак.

  2. #1562
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от joint_stock_m Посмотреть сообщение
    Ну, зреет не у всех литрами. У нас дача на Карельском перешейке-клубника только начинает наливать ягоды. Это при том, что мы ее регулярно поливаем...не расстраивайтесь, и на нашей улице будет праздник))ps думаю, что еще от сорта зависит, есть очень ранние сорта...
    Да, мне тоже интересно у кого ранние сорта - какие???

    Я в том году купила сорт Королева Елизавета. Весной посадила 5 кустов к осени она надавала много усов и вот теперь начинает краснеть. Попробовали несколько ягодок- крупные! размером со спичечный коробок, вкусные. Понравилась! Но хочется такой же крупной но с ранним и поздним сроком созревания. В той же закупи купила сорт Монтерей. Я года была твердая. Вот жду в этом году - как себя покажет. Усов давала мало. Куст маленький. Не впечатлила
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

  3. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #1563
    Мега-элита Аватар для Iwanowa
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    м.Электросила
    Сообщений
    4 698

    Очень понравился сорт шарлотта. Это нейтрал. Вкус- что-то конфетное, мегасладкая.
    Собираю усы, буду делать ей о дельную грядку. Пока конкурентов у нее нет по вкусу, но не созрели еще несколько новых сортов , тоже обещано вкус

  4. ответ для Iwanowa , на сообщение « Очень понравился сорт шарлотта. Это... »
    #1564
    Мега-элита Аватар для bumbum
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    4 281

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Очень понравился сорт шарлотта. Это нейтрал. Вкус- что-то конфетное, мегасладкая.
    Собираю усы, буду делать ей о дельную грядку. Пока конкурентов у нее нет по вкусу, но не созрели еще несколько новых сортов , тоже обещано вкус
    А где рассаду покупали? Может нам обменяться?
    Не звоните рано мне, долго просыпаюсь

  5. #1565
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Всем привет!! Какая темка хорошая!! А где такую сетку брать? У меня дрозды просто оборзели, накрывать надо все!!!
    Сетку я купила на Нарвской, два вида, одна как на картофельных мешках примерно. 4*5 и 4*10 м варианты. Зелёная и чернозеленая. И вторая как сетка капроновая, но она 2 м шириной, я на жимолость брала, узкая оказалась. Земляника пока зреть не думает.
    Производитель обеих - Ресурс, значит, она будет и в Девяткино, и там, где их товары продаются.
    Но, по информации от подруги, в сетках птицы запутываются и погибают. Если страдаете ТДОшностью, то тогда придётся накрывать спанбондом.

  6. #1566
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Всем привет!! Какая темка хорошая!! А где такую сетку брать? У меня дрозды просто оборзели, накрывать надо все!!!
    Я весной в Ленте покупала, в садовом отделе. Была только 4*5 м. Сшиваю обычной веревкой и накрываю общим полотном, так надежнее получается. Иначе птицы во все стыки между сетками пролезают.

  7. ответ для Weresk , на сообщение « Я весной в Ленте покупала, в садовом... »
    #1567
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 036

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Я весной в Ленте покупала, в садовом отделе. Была только 4*5 м. Сшиваю обычной веревкой и накрываю общим полотном, так надежнее получается. Иначе птицы во все стыки между сетками пролезают.
    Большое спасибо! Поищу!

  8. #1568
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 036

    [QUOTE=Ольвия;159513695]Сетку я купила на Нарвской, два вида, одна как на картофельных мешках примерно. 4*5 и 4*10 м варианты. Зелёная и чернозеленая. И вторая как сетка капроновая, но она 2 м шириной, я на жимолость брала, узкая оказалась. Земляника пока зреть не думает.
    Производитель обеих - Ресурс, значит, она будет и в Девяткино, и там, где их товары продаются.
    Но, по информации от подруги, в сетках птицы запутываются и погибают. Если страдаете ТДОшностью, то тогда придётся накрывать спанбондом.[/QUOTE
    НЕ, в Девяткино мне далеко. И птиц жалко. Клубника нормально под спанбондом сидит, вот и смородину с малиной также накрывать наверное буду

  9. ответ для Любеша , на сообщение « [QUOTE=Ольвия;159513695]Сетку я купила... »
    #1569
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    [QUOTE=Любеша;159517372]
    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Сетку я купила на Нарвской, два вида, одна как на картофельных мешках примерно. 4*5 и 4*10 м варианты. Зелёная и чернозеленая. И вторая как сетка капроновая, но она 2 м шириной, я на жимолость брала, узкая оказалась. Земляника пока зреть не думает.
    Производитель обеих - Ресурс, значит, она будет и в Девяткино, и там, где их товары продаются.
    Но, по информации от подруги, в сетках птицы запутываются и погибают. Если страдаете ТДОшностью, то тогда придётся накрывать спанбондом.[/QUOTE
    НЕ, в Девяткино мне далеко. И птиц жалко. Клубника нормально под спанбондом сидит, вот и смородину с малиной также накрывать наверное буду
    У нас сетка уже более 7 лет. Птицы под нее несколько раз залетали в щели - приходилось выгонять. Но ни разу ни 1 птица в сетке не запуталась. Правда мы сетку всегда натягиваем на каркас. Поэтому фиг запутаешься.
    Под спанбондом после дождя клубника очень лихо начинает гнить. После дождя нужна срочная вентиляция для такой нежной ягоды. Поэтому смородину спанбондом закрывать можно, а клубнику - нет. То, что в мае и начале июня не было дождя, это не дает гарантию, что не будет осадков на пике урожая.

  10. ответ для Iwanowa , на сообщение « Очень понравился сорт шарлотта. Это... »
    #1570
    Частый гость Аватар для Larissskin
    Регистрация
    30.05.2017
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
    Очень понравился сорт шарлотта. Это нейтрал. Вкус- что-то конфетное, мегасладкая.
    Собираю усы, буду делать ей о дельную грядку. Пока конкурентов у нее нет по вкусу, но не созрели еще несколько новых сортов , тоже обещано вкус
    Я недавно заказала маме на дачу тоже клубничку, очень похоже на то что Вы описываете, только сорт Медовый вкус f1)
    Брала в садовой фирме Виктория, по отзывам просто тает во рту, как сахар. На днях должны приехать пакетики, высадим, посмотрим что будет)
    Всегда думаю о двух вещах: похудеть и покушать...

Страница 157 из 1289 « Первая  «  571071471531541551561571581591601611672072576571157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •