Страница 242 из 1292 « Первая  «  1421922322382392402412422432442452462522923427421242 Последняя »  » 

Тема: Клубника - ягода любви; сорта, уход, хвасталка итогами)

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « ))) Значит надо больше сажать) Сама... »
    #2411
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 540

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    ))) Значит надо больше сажать) Сама сегодня посадила 3 пакетика. Хочу в этом году побольше посадить. Приходит много детей в гости и моим помогают.
    А она усами не размножается? Или Вам просто интересно из семян выращивать?

  2. ответ для Ома75 , на сообщение « А она усами не размножается? Или Вам... »
    #2412
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 653

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    А она усами не размножается? Или Вам просто интересно из семян выращивать?
    У одного только красного сорта усы помню. Даже удивилась тогда. Земляника же безусая как правило. 2х летка.

  3. ответ для !1! , на сообщение « Клубника - ягода любви; сорта, уход,... »
    #2413
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 653

    А так жутко утомило уже рассаду тоннами на дачу вывозить. Земляника ещё ерунда. В коробку из под обуви засовываю лоток на несколько десятков кустиков и под сиденье прячу.

  4. ответ для OlivkaR , на сообщение « У одного только красного сорта усы... »
    #2414
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 482

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    У одного только красного сорта усы помню. Даже удивилась тогда. Земляника же безусая как правило. 2х летка.
    А почему 2-х летка? я весной просто делю кустики и она дальше растет.Много кустов к весне гибнет, но это скорее от вымокания,а выжившие прекрасно плодоносят.
    Я Светлана

  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « У одного только красного сорта усы... »
    #2415
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 540

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    У одного только красного сорта усы помню. Даже удивилась тогда. Земляника же безусая как правило. 2х летка.
    У меня красная усится. Сорт не знаю. Из серии соседка дала . Других сортов нет.

  6. #2416
    Старожил Аватар для Катя-Катерина_
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 359

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    усы клубники можно сажать всё лето, только в жару притенить и поливать, так что успеете и свои усы взять
    уфф.. это хорошо, благодарю

  7. ответ для sunna , на сообщение « А почему 2-х летка? я весной просто... »
    #2417
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 653

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    А почему 2-х летка? я весной просто делю кустики и она дальше растет.Много кустов к весне гибнет, но это скорее от вымокания,а выжившие прекрасно плодоносят.
    Как то они у меня после 2х лет никакая становятся или просто пропадает именно через 2 года. После первого года живая а на второй сильно пусто. Землянику вечно жаль трогать что-бы делить) Она же как зарядит ягодки давать и не останавливается) Клубнику так размножала. В смысле делением.


    Вы первой весной или потом делите? Просто первой весной у меня практически все а то и все живо а вот на вторую бывало что вообще ничего не оставалось.

  8. #2418
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 653

    Цитата Сообщение от Ома75 Посмотреть сообщение
    У меня красная усится. Сорт не знаю. Из серии соседка дала . Других сортов нет.
    У меня тот сорт усатый пропал прошлой весной. Как раз на третий год. Осталось буквально несколько кустиков от целой полянки. Посмотрим останутся ли на 4й. Мне пока нравится что не усится то что сажаю. Ведь сажаю по краю розариев и вот больше чем стройным рядком мне и не надо.

  9. ответ для AZZURRO00 , на сообщение « А названия сортов земляники не... »
    #2419
    Наш человек Аватар для maksa77
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 313

    Цитата Сообщение от AZZURRO00 Посмотреть сообщение
    А названия сортов земляники не подскажите?
    Хочу первый раз попробовать посадить, интересует красная и чтобы аромат лесной.
    Спасибо!
    Я сажала Руяну, кмк,она с лесным ароматом
    Гражданка

  10. ответ для OlivkaR , на сообщение « Как то они у меня после 2х лет никакая... »
    #2420
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 482

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Как то они у меня после 2х лет никакая становятся или просто пропадает именно через 2 года. После первого года живая а на второй сильно пусто. Землянику вечно жаль трогать что-бы делить) Она же как зарядит ягодки давать и не останавливается) Клубнику так размножала. В смысле делением.


    Вы первой весной или потом делите? Просто первой весной у меня практически все а то и все живо а вот на вторую бывало что вообще ничего не оставалось.
    Первый год после зимы не трогала, а вот дальше делила весной, когда ещё ягод нет.Кустов конечно меньше выживает, но она же делится на несколько и на грядку хватает.Желтая со временем правда пропала.А соседка у меня оставляет лежать на грядке переспевшие и бракованные ягодки и весной всегда много молодняка.
    Я Светлана

Страница 242 из 1292 « Первая  «  1421922322382392402412422432442452462522923427421242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •