Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Выплаты по уходу за ребенком могут продлить до трех лет

  1. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну 40% это намного лучше,чем 50р. А в... »
    #11
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 328

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну 40% это намного лучше,чем 50р. А в 1.5-2 г и правда в сад трудно попасть,кто то и рвюад на работу бы выйти. Если по желанию сидит мама это одно,а если вынужденно другое. Так что справка - это справедливо
    1.5-2 года - это очень рано для выхода в сад. Даже полгода имеют огромное значение, 2.5 уже гораздо лучше для выхода, адаптации. Для меня это крайняя вынужденная мера, если маме нужно прям работать, потому что тяжелое материальное положение, мама-одиночка, ипотека и тыпы. Отдала старшую ровно в года, много раз об этом пожалела. И мне старшая дочка недавно сказала, что ей было очень плохо в яслях. Младшей 2 года, работаю из дома. В сад отдам на след.год. И то, это большой вопрос, смогу ли выйти куда-нибудь на полный день.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Выплаты по уходу за ребенком могут... »
    #12
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 038

    Девочки, вы дочитали предложение по ссылке? Речь не о 40 % з/п, а а ТРЕХ ТЫСЯЧАХ РУБЛЕЙ
    Если мама хочет выйти на работу, но не может сделать этого из-за отсутствия места для ребенка в детском саду, ей ежемесячно будут платить фиксированную сумму. Эти выплаты могут продолжаться до момента получения места в садике или до достижения ребенком школьного возраста.

    Правда, сумма, предусмотренная в проекте — 3 тысячи рублей в месяц едва ли может сравниться с зарплатой, даже минимальной, которую могла бы получать мать, в том случае, если бы она имела возможность работать сама.

  3. ответ для Maslenitsa , на сообщение « Девочки, вы дочитали предложение по... »
    #13
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Девочки, вы дочитали предложение по ссылке? Речь не о 40 % з/п, а а ТРЕХ ТЫСЯЧАХ РУБЛЕЙ
    Это всяко лучше, чем 50 руб

  4. ответ для kissbober , на сообщение « 1.5-2 года - это очень рано для выхода... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    1.5-2 года - это очень рано для выхода в сад. Даже полгода имеют огромное значение, 2.5 уже гораздо лучше для выхода, адаптации. Для меня это крайняя вынужденная мера, если маме нужно прям работать, потому что тяжелое материальное положение, мама-одиночка, ипотека и тыпы. Отдала старшую ровно в года, много раз об этом пожалела. И мне старшая дочка недавно сказала, что ей было очень плохо в яслях. Младшей 2 года, работаю из дома. В сад отдам на след.год. И то, это большой вопрос, смогу ли выйти куда-нибудь на полный день.
    Слушайте, ну нет ни одной такой цивилизованной страны, где такой огромный отпуск по уходу. Ну неужели в Европе все дети такие несчастные и искалеченные, что в ясли с года и раньше ходят?
    И если ты квалифицированный специалист, то больше года перерыв в работе - это потеря квалификации в любом случае.
    Просто у вас есть возможность работать из дома. И вы не боитесь потерять рабочее место
    Приводила уже в пример работу мужа. Компания американская. Так у него 80-90% женщин-коллег где-то с полугода ребенка работают (да, удалённо, но полный 8-часовой день). Потому как очень большая разница в зарплате и декретном пособии. У некоторых даже мужья декрет на себя оформляют.
    Я ни капли не пожалела, что в сумме только 5 месяцев не работала. Больше - мозги бы точно усыхать стали.

  5. ответ для lenta84 , на сообщение « Слушайте, ну нет ни одной такой... »
    #15
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 079

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну нет ни одной такой цивилизованной страны, где такой огромный отпуск по уходу. Ну неужели в Европе все дети такие несчастные и искалеченные, что в ясли с года и раньше ходят?
    И если ты квалифицированный специалист, то больше года перерыв в работе - это потеря квалификации в любом случае.
    Просто у вас есть возможность работать из дома. И вы не боитесь потерять рабочее место
    Приводила уже в пример работу мужа. Компания американская. Так у него 80-90% женщин-коллег где-то с полугода ребенка работают (да, удалённо, но полный 8-часовой день). Потому как очень большая разница в зарплате и декретном пособии. У некоторых даже мужья декрет на себя оформляют.
    Я ни капли не пожалела, что в сумме только 5 месяцев не работала. Больше - мозги бы точно усыхать стали.
    Черт, я наверное, вообще с атрофированным мозгом на работу вышла, через 11 лет перерыва. Слава богу, коллеги этого не заметили и даже начали быстро продвигать по карьерной лестнице.

  6. ответ для marussia69 , на сообщение « Черт, я наверное, вообще с... »
    #16
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Черт, я наверное, вообще с атрофированным мозгом на работу вышла, через 11 лет перерыва. Слава богу, коллеги этого не заметили и даже начали быстро продвигать по карьерной лестнице.
    А кто вы по специальности, если не секрет?
    В моей специальности я бы даже юридически потеряла любое право заниматься ею уже через 5 лет перерыва.

  7. ответ для Sinjean , на сообщение « Это всяко лучше, чем 50 руб :065: »
    #17
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    19 038

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Это всяко лучше, чем 50 руб
    Конечно, лучше. Я это тем, кто говорит, что "сильно жирно до школы сидеть за счет налогоплательщиков, получая 40% з/п".

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Слушайте, ну нет ни одной такой... »
    #18
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну нет ни одной такой цивилизованной страны, где такой огромный отпуск по уходу. Ну неужели в Европе все дети такие несчастные и искалеченные, что в ясли с года и раньше ходят?
    И если ты квалифицированный специалист, то больше года перерыв в работе - это потеря квалификации в любом случае.
    Просто у вас есть возможность работать из дома. И вы не боитесь потерять рабочее место
    Приводила уже в пример работу мужа. Компания американская. Так у него 80-90% женщин-коллег где-то с полугода ребенка работают (да, удалённо, но полный 8-часовой день). Потому как очень большая разница в зарплате и декретном пособии. У некоторых даже мужья декрет на себя оформляют.
    Я ни капли не пожалела, что в сумме только 5 месяцев не работала. Больше - мозги бы точно усыхать стали.
    Так и там садики другие, в том же Израиле количество детей меньше, а воспитателей больше или крутятся как-то люди, или с работы увольняются. Но всё-таки я считаю, у нас сейчас нормально с пособиями


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для lenta84 , на сообщение « Слушайте, ну нет ни одной такой... »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну нет ни одной такой цивилизованной страны, где такой огромный отпуск по уходу. Ну неужели в Европе все дети такие несчастные и искалеченные, что в ясли с года и раньше ходят?
    И если ты квалифицированный специалист, то больше года перерыв в работе - это потеря квалификации в любом случае.
    Просто у вас есть возможность работать из дома. И вы не боитесь потерять рабочее место
    Приводила уже в пример работу мужа. Компания американская. Так у него 80-90% женщин-коллег где-то с полугода ребенка работают (да, удалённо, но полный 8-часовой день). Потому как очень большая разница в зарплате и декретном пособии. У некоторых даже мужья декрет на себя оформляют.
    Я ни капли не пожалела, что в сумме только 5 месяцев не работала. Больше - мозги бы точно усыхать стали.
    Ну и плачут они там от этого. Вот на днях читала в каком-то немецкоязычном форуме, как девушка из Швейцарии плакалась, что надо на работу выходить, денег нет, чтобы уволиться, а ребенка жалко.

    Если уж перенимать что у цивилизованных стран, то хорошее, а не все подряд.

    А то давайте начнем есть на завтрак и на ужин только сухие бутеры. А че, зато как в цивилизованных странах.

  10. ответ для Campanula , на сообщение « Ну и плачут они там от этого. Вот на... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Ну и плачут они там от этого. Вот на днях читала в каком-то немецкоязычном форуме, как девушка из Швейцарии плакалась, что надо на работу выходить, денег нет, чтобы уволиться, а ребенка жалко.

    Если уж перенимать что у цивилизованных стран, то хорошее, а не все подряд.

    А то давайте начнем есть на завтрак и на ужин только сухие бутеры. А че, зато как в цивилизованных странах.
    У меня не так давно однокурсница, работающая в Финляндии, вышла из декрета. Ровно в год ребенка. Старшему 6. Оба - в один и тот же детсад. Очень довольна, все успевает. Сад хороший, расстояния небольшие. Уровень зарплаты ....в разы больше моего. Потом у нее такой контракт, что при перерыве больше года она теряет в квалификации и в оплате.
    Честно, я считаю, что государство не должно содержать взрослую трудоспособную женщину три года. 1-1,5 - это максимум. Но оно же должно давать возможность выходить на работу вовремя. Если не хочешь работать, - значит, есть кто-то, кто тебя будет содержать. Ну или свои сбережения /рента и тп.

Страница 2 из 9 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •