Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Выплаты по уходу за ребенком могут продлить до трех лет

  1. ответ для kissbober , на сообщение « 1.5-2 года - это очень рано для выхода... »
    #41
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 454

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    1.5-2 года - это очень рано для выхода в сад. Даже полгода имеют огромное значение, 2.5 уже гораздо лучше для выхода, адаптации. Для меня это крайняя вынужденная мера, если маме нужно прям работать, потому что тяжелое материальное положение, мама-одиночка, ипотека и тыпы. Отдала старшую ровно в года, много раз об этом пожалела. И мне старшая дочка недавно сказала, что ей было очень плохо в яслях. Младшей 2 года, работаю из дома. В сад отдам на след.год. И то, это большой вопрос, смогу ли выйти куда-нибудь на полный день.
    Не соглашусь. Старший в 1.5 пошел, адаптация прошла быстро и легко. Дети в 2.5-3 многие месяцами плакали. Первый год болел больше ,чем ходил, зато в 2.5 я смогла на работу нормально выйти, тк такие больняки на работе у меня б терпеть не стали . Младшая идет в 2.8, тк в 1.8 не взяли. Но сейчас с работой проще, могу и из дома работать и больняк взять.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Выплаты по уходу за ребенком могут... »
    #42
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Насчёт инициативы не давать место, если мама не работает, пожалуй, соглашусь...Я не работаю с 2009 года(был небольшой период, когда подрабатывала)...Старший пошёл в сад в 6 лет...До это сидел дома, посещали логопеда, театральную студию и спортивную секцию...Младшей сейчас 2.1, тоже пока дома...На работу в ближайший год-два выходить не планирую, во-первых, старший идёт в школу, во-вторых, младшей в саду в 2 года делать нечего...Считаю, сад до 3 лет безысходностью...Сад(если он хороший), на мой взгляд, неплох с 4-5 лет...Ну, а насчёт, выплат - почему бы и нет...
    Любимые сыночек и доченька!

  3. #43
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
    Насчёт инициативы не давать место, если мама не работает, пожалуй, соглашусь...Я не работаю с 2009 года(был небольшой период, когда подрабатывала)...Старший пошёл в сад в 6 лет...До это сидел дома, посещали логопеда, театральную студию и спортивную секцию...Младшей сейчас 2.1, тоже пока дома...На работу в ближайший год-два выходить не планирую, во-первых, старший идёт в школу, во-вторых, младшей в саду в 2 года делать нечего...Считаю, сад до 3 лет безысходностью...Сад(если он хороший), на мой взгляд, неплох с 4-5 лет...Ну, а насчёт, выплат - почему бы и нет...
    Ну или как-то дифференцировать работающих и неработающих. Первых иметь в приоритете.

  4. ответ для lenta84 , на сообщение « Ну или как-то дифференцировать... »
    #44
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Ну или как-то дифференцировать работающих и неработающих. Первых иметь в приоритете.
    В принципе можно и так)...Я считаю, что, если женщина хочет(должна) работать, то, конечно, её ребёнку должны предоставить место в детском саду...А, если женщина не работает, в связи с тем, что хочет сама заниматься воспитанием ребёнка, то по логике вещей, место в саду ей и не нужно.
    Любимые сыночек и доченька!

  5. ответ для Olga193168 , на сообщение « В принципе можно и так)...Я считаю,... »
    #45
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
    В принципе можно и так)...Я считаю, что, если женщина хочет(должна) работать, то, конечно, её ребёнку должны предоставить место в детском саду...А, если женщина не работает, в связи с тем, что хочет сама заниматься воспитанием ребёнка, то по логике вещей, место в саду ей и не нужно.
    В целом согласна, но ситуации и у неработающих бывают разные. Например, женщина может ухаживать за больным родственником. Вроде, не работает, а сад нужен.

  6. #46
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от люблю жизнь Посмотреть сообщение
    В целом согласна, но ситуации и у неработающих бывают разные. Например, женщина может ухаживать за больным родственником. Вроде, не работает, а сад нужен.
    Ну, это да...У самой была такая ситуация в своё время...Бабушка 5 лет лежала в очень тяжелом состоянии, и физически ничего не могла, и, к сожалению, не совсем с себе - инсульт(...
    Любимые сыночек и доченька!

  7. ответ для Olga193168 , на сообщение « В принципе можно и так)...Я считаю,... »
    #47
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
    В принципе можно и так)...Я считаю, что, если женщина хочет(должна) работать, то, конечно, её ребёнку должны предоставить место в детском саду...А, если женщина не работает, в связи с тем, что хочет сама заниматься воспитанием ребёнка, то по логике вещей, место в саду ей и не нужно.
    у нас большая часть родителей из сада не работает
    у меня тут внеплановый отдых- удивлены что в сад не вожу

  8. #48
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    у нас большая часть родителей из сада не работает
    у меня тут внеплановый отдых- удивлены что в сад не вожу
    А что они делают?)) искренне не понимаю. Если ты можешь позволить себе не работать (не верю, что у всех пенсионеры и инвалиды, требующие ухода, дома), то это кощунство - отдавать ребёнка в казенное заведение. С ребёнком старше 1,5-2х вообще очень интересно и забавно время проводить. Сколько в него можно вложить и сколько позитива получить в ответ...
    Ага, и сад экономит деньги на кружках - тоже аргумент для некоторых.
    П.с. и вообще удивляет, как живут, если не работают.... (в смысле, на что))) наверное, по паре квартир сдают)

  9. ответ для lenta84 , на сообщение « А что они делают?)) искренне не... »
    #49
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    А что они делают?)) искренне не понимаю. Если ты можешь позволить себе не работать (не верю, что у всех пенсионеры и инвалиды, требующие ухода, дома), то это кощунство - отдавать ребёнка в казенное заведение. С ребёнком старше 1,5-2х вообще очень интересно и забавно время проводить. Сколько в него можно вложить и сколько позитива получить в ответ...
    Ага, и сад экономит деньги на кружках - тоже аргумент для некоторых.
    П.с. и вообще удивляет, как живут, если не работают.... (в смысле, на что))) наверное, по паре квартир сдают)
    была свидетелем диалога, детям около 1,8 - 1,10.
    одна мама: а мы с осени в сад, а вы?
    вторая: я на работу не выхожу еще, мы не собираемся в сад
    первая: ну и что,я тоже не выхожу. Зато я буду от-ды-хать

  10. #50
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    была свидетелем диалога, детям около 1,8 - 1,10.
    одна мама: а мы с осени в сад, а вы?
    вторая: я на работу не выхожу еще, мы не собираемся в сад
    первая: ну и что,я тоже не выхожу. Зато я буду от-ды-хать
    Жалко очень мне таких деток... Я бы так не смогла. Да мне и родственники не дали бы так поступить, даже, если бы захотела))) . Муж первый бы послал куда подальше

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •