Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Выплаты по уходу за ребенком могут продлить до трех лет

  1. ответ для Olga193168 , на сообщение « В принципе можно и так)...Я считаю,... »
    #61
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
    В принципе можно и так)...Я считаю, что, если женщина хочет(должна) работать, то, конечно, её ребёнку должны предоставить место в детском саду...А, если женщина не работает, в связи с тем, что хочет сама заниматься воспитанием ребёнка, то по логике вещей, место в саду ей и не нужно.
    Я тут давно продвигаю эту идею в массы... Но большинство родителей рассматривают сад действительно как способ отдохнуть от ребенка. Под эгидой "мой ребенок любит общаться в 1,8 года", "ему жизненно необходим коллектив детей, чтобы вместе играть"... и это при том, что сад в другом конце района (40 минут на транспорте), папа оформлен по уходу, а мама родила второго... и таскают каждый день, с 7.30 до 18.30... У нас в яслях (2-3 года) работает от силы 3 человек... но в группе регулярно 20 человек...

  2. #62
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Государство предоставляет оплачиваемый декретный отпуск в размере 40%, и по сути, мать, не работая, и отдав годовалого в ясли, перекладывает на государство свои обязанности, и деньги за это получает. Вот в таких случаях я бы просила обосновать необходимость приема ребенка в детское учреждение
    Я бы вообще направления выдавала только со справкой с работы, что с такого-то число ФИО выходит на работу... Толку-то? Все равно так не сделают...

  3. #63
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я бы вообще направления выдавала только со справкой с работы, что с такого-то число ФИО выходит на работу... Толку-то? Все равно так не сделают...
    а если мама планирует искать работу? особо с ребенком дома этого не сделаешь
    а так согласна,что если не работаешь,то и не занимай место в саду

  4. ответ для ~Lisenok~ , на сообщение « а если мама планирует искать работу?... »
    #64
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 208

    Цитата Сообщение от ~Lisenok~ Посмотреть сообщение
    а если мама планирует искать работу? особо с ребенком дома этого не сделаешь
    а так согласна,что если не работаешь,то и не занимай место в саду
    Тоже согласна, но кто ж нас спрашивает?))) Вот у нас садик прямо в доме, почти все желающие получили там место, хотя половина из них не работает и возит туда детей фиг знает откуда. Нам места не хватило в результате и я теперь перед работой должна буду в лучшем случае возить ребёнка хз куда и вставать минимум на час раньше из-за этого, а в худшем и вовсе няню оплачивать или частный, если никуда не дадут или уж в совсем отстойный. Обидно, да. Я ж не виновата, что у меня ребёнок августовский, и я при всём желании не могла встать в очередь раньше. Тоже дурацкая система, кстати)))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  5. ответ для Senny , на сообщение « Тоже согласна, но кто ж нас... »
    #65
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Тоже согласна, но кто ж нас спрашивает?))) Вот у нас садик прямо в доме, почти все желающие получили там место, хотя половина из них не работает и возит туда детей фиг знает откуда. Нам места не хватило в результате и я теперь перед работой должна буду в лучшем случае возить ребёнка хз куда и вставать минимум на час раньше из-за этого, а в худшем и вовсе няню оплачивать или частный, если никуда не дадут или уж в совсем отстойный. Обидно, да. Я ж не виновата, что у меня ребёнок августовский, и я при всём желании не могла встать в очередь раньше. Тоже дурацкая система, кстати)))))
    +1 Сделали бы приоритет для рядом живущих, как со школами.
    У нас есть садики в соседних домах, а мне дали направление в 4.5 года в садик через три остановки.

  6. ответ для Мига , на сообщение « Я тут давно продвигаю эту идею в... »
    #66
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    Я тут давно продвигаю эту идею в массы... Но большинство родителей рассматривают сад действительно как способ отдохнуть от ребенка. Под эгидой "мой ребенок любит общаться в 1,8 года", "ему жизненно необходим коллектив детей, чтобы вместе играть"... и это при том, что сад в другом конце района (40 минут на транспорте), папа оформлен по уходу, а мама родила второго... и таскают каждый день, с 7.30 до 18.30... У нас в яслях (2-3 года) работает от силы 3 человек... но в группе регулярно 20 человек...
    Я прямо боялась, когда озвучила ту же идею)))
    Потом мое имхо, если родила второго, то, может, даже проще первого не таскать туда-сюда, а детям как-то удобный для всей семьи режим выстраивать.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Выплаты по уходу за ребенком могут... »
    #67
    Наш человек
    Регистрация
    28.11.2009
    Сообщений
    9 215

    эта тема каждый год поднимается уже много много лет и еще столько же будет подниматься а воз и ныне там

  8. ответ для lenta84 , на сообщение « Я прямо боялась, когда озвучила ту же... »
    #68
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Я прямо боялась, когда озвучила ту же идею)))
    Потом мое имхо, если родила второго, то, может, даже проще первого не таскать туда-сюда, а детям как-то удобный для всей семьи режим выстраивать.
    Некоторые рассуждают в аккурат наоборот...Со вторым дома, так хоть от первого отдохну...
    Любимые сыночек и доченька!

  9. ответ для lenta84 , на сообщение « Я прямо боялась, когда озвучила ту же... »
    #69
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 469

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Я прямо боялась, когда озвучила ту же идею)))
    Потом мое имхо, если родила второго, то, может, даже проще первого не таскать туда-сюда, а детям как-то удобный для всей семьи режим выстраивать.
    А мне кажется, что старшему будет скучно дома. У мамы на занятия какие-то совсем мало времени остается. Видела я такие сидения дома. В итоге, старший ребенок по пол дня телевизор смотрит. А в садике занятия есть...
    Жанна.

  10. ответ для Sinjean , на сообщение « А мне кажется, что старшему будет... »
    #70
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что старшему будет скучно дома. У мамы на занятия какие-то совсем мало времени остается. Видела я такие сидения дома. В итоге, старший ребенок по пол дня телевизор смотрит. А в садике занятия есть...
    Всё зависит от родителей...Младшая родилась, когда старшему исполнилось 5...До этого ребёнок был дома, посещали только доп. занятия и практически всё внимание и время было отдано ребёнку...Я очень переживала, что старший будет испытывать недостаток внимания...И с первых дней рождения младшей делала всё, чтобы этого не произошло, чтобы старший не испытывал стресс, чтобы не зарождался негатив и ревность...И, Вы знаете, удалось)...Мне повезло, что младшая была спокойная(в отличие от старшего) и много спала...В её сон мы играли, читали, занимались...То есть вот этот момент рождения прошёл очень гладко...Мы вместе гуляли, ездили куда-то...Так что всё возможно...Но сразу надо сказать, что я не хожу на фитнес, не посещаю салонов красоты, не встречаюсь с подружками, не работаю...С 2009 года я занимаюсь только домом и детьми...Из интересов "прошлой жизни" осталось только чтение, которое я себе позволяю в ночи, когда все спят...
    Любимые сыночек и доченька!

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •