Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Расстаёмся, я не стану злиться...

  1. #1
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Расстаёмся, я не стану злиться...

    Эта тема про "Где бы зверику погостить, если его с собой не взять".
    К вам ко всем за советом я)
    Есть желание у моих близких человечков, ныне проживающих в чужом городе в съёмной квартире, иногда брать к себе на время отъезда их хозяев разных собачек. Ненадолго. Не часто. За денежку, ну и из-за любви к животинкам, конечно, и понимая, что—ну и где ж ещё свою любимушку оставить, если не здесь, с любящими и ответственными няньками?) Ну и потискать, конечно ж, раз свою не завести) Про любовь, внимание и ответственность—всё правда.

    Отговорите меня, пожалуйста, или убедите, что это реально. А я потом им посоветую. Я припомнила вычитанный случай про безответственность хозяев, которые просто не забрали свою любимку(?), свалив всю ответственность за дальнейшую её судьбу на приютивших её людей. Собачка была взрослая и большая, пристроить её было очень сложно. Об эмоциональной травме для собаки запираю мысли. Но не все же такие! Подскажите, пожалуйста, и минусы, и плюсы, а они есть) Ведь и правда ..ну таак приятно потискать, погладить, позаботиться о собачке, поболтать даже ; ))

    Может быть, только маленьких им нянчить? КАК распознать людей, которым и правда нужно уехать на время и оставить своего друга только погостить? И часто ли встречаются иные? Какие ещё бывают проблемы? Пожалуйста, посоветуйте. Это ни в коем случае не бизнес, скорее—очень скучают по дому, в котором есть собаки, и невозможность там, в чужом городе, завести свою. Ну и некая мааааленькая дополнительная денежка студентам всегда не лишняя ; ) Пожалуйста, поделитесь своими мыслями по этому вопросу, ежели не жадины ; )

  2. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Расстаёмся, я не стану злиться... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    По мне так минусов гораздо больше
    - полная ответственность за собаку, готовность вложиться в лечение в случае заболевания,ответственность если собака потеряется, травмируется, будет поедена другой собакой.
    да еще и квартира сьемная-а ведь собачка может и обстановочку попортить.
    Почитайте на песике-сколько собак не забирают с передержки.
    У меня иногда остаются собаки друзей и щенок от моей собаки-еще тот геморрой-не стоит он ни каких денег. Хотя опыт у меня 30 лет.

  3. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Расстаёмся, я не стану злиться... »
    #3
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Спасибо Вам, Evka, за ответ. Говорят, мопсика какого-то предложили им на неделю пожить, с едой и тряпочками, и люди вроде такие приятные, улыбчивые, мопсика своего любят), но вот как-то вопросов особо не задавали. А я бы задала...?( Нуу..нууу......Если не с кем оставить, а уехать надо на следующей уже неделе..... А с другой стороны—всего лишь мопсик, неужто никого из родных-друзей не нашлось, что бы его на недельку приютить? Но это вроде человеческие вопросы.. Вот ведь и правда—везде можно найти подвох какой-то, если поискать. Надо ли?( .

  4. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Расстаёмся, я не стану злиться... »
    #4
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Чтобы держать даже неделю чужую собаку нужно с собакой уметь управляться, понимать как гулять, знать обстановку на выгуле и тд. А если выйдя из дома на прогулку этого мопсика скушает кто-то, напугает и он убежит и тд.. Обычно собачники знают какие собаки когда гуляют, во сколько, когда лучше выходить. Обычно те, кто занимается передержками имеют свою хорошую амуницию, из которой чужая собака не вывернется из ошейника. Еще собака в незнакомой обстановке одна может выть, грызть вещи, не попрут этих человечков с квартиры, если соседи вызовут участкового. А если попрут, где они будут оставшееся время передержки держать чужую собаку. Это все нужно продумывать. Маленькие собачки часто метят, тоже надо посчитать, если это случится насколько передержка окупит минимальный ремонт, если он понадобится.

  5. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Расстаёмся, я не стану злиться... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    для начала как минимум поставить в известность владельцев квартиры,т.е. тех кто сдает, скорей всего что они не будут в восторге когда их жильцы расскажут как они хотят развлекаться
    студентам можно и другую статью дохода поискать,было бы желание

  6. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Расстаёмся, я не стану злиться... »
    #6
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    Студентам на съемной квартире ни за что не оставила бы свою собаку.

  7. #7
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 147

    Цитата Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
    Студентам на съемной квартире ни за что не оставила бы свою собаку.
    вот тоже верно, студентов выселят в любой момент,ищи потом по всему городу студентов и собаку
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Расстаёмся, я не стану злиться... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    живу у ТК Июнь, м. Ладожская
    Сообщений
    3 811

    Жалко у меня фото не осталось, как у меня щенок на передержке съел диван. Куски поролона были по всей комнате раскиданы и дыра в диване около метра. Но у меня квартира своя и мебель старая.

  9. ответ для Evka , на сообщение « По мне так минусов гораздо больше -... »
    #9
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    По мне так минусов гораздо больше
    - полная ответственность за собаку, готовность вложиться в лечение в случае заболевания,ответственность если собака потеряется, травмируется, будет поедена другой собакой.
    да еще и квартира сьемная-а ведь собачка может и обстановочку попортить.
    Почитайте на песике-сколько собак не забирают с передержки.
    У меня иногда остаются собаки друзей и щенок от моей собаки-еще тот геморрой-не стоит он ни каких денег. Хотя опыт у меня 30 лет.
    Я иногда брала животных на передержку. в основном у знакомых, пару собак, да пару кошек. пару раз -бездомных. потом несколько раз брала за деньги. но после того как у меня не забрали кошку ( к большому счастью я ее быстро пристроила)- я решила брать приличный задаток, не за животным,так за деньгами вернуться. конечно в таком случае желающих в разы убавилось,но лучше уж так.
    в общем то дело это простое если животное знаешь. а если не знаешь- тут масса подводных камней, и лучше иметь возможность больше находиться дома.

  10. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Расстаёмся, я не стану злиться... »
    #10
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Интересно, а когда у студентов есть время следить за чужими собаками? Они всё врем я дома сидят? И чтобы брать животных в съёмную квартиру,нужно согласие на то владельцев квартиры. У меня вот тут недавно пара приезжала, которым владельцы даже птичку не разрешают заводить.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •