Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Расстаёмся, я не стану злиться...

  1. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Расстаёмся, я не стану злиться... »
    #21
    Элита Аватар для Василиса П.К.
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    СПб, окрестности окраины
    Сообщений
    1 931

    Я бы не отдала свое животное на передержку в съемную квартиру. В арендуемой жилплощади хозяин оной может потребовать освободить помещение в любой момент. И куда эти студентки с моей собакой/кошкой?.. С чемоданами к маме?.. Еще потеряют в суматохе. Не-не-не.

    Если хочется понянькаться, пусть берут на передержку собак, спасенных волонтерами. Передержка за еду для собаки. Вот и будут нянькаться, сколько угодно, а тратить только время и эмоции. Передержек как раз не хватает. И для спасенной собаки все риски, связанные с такой передержкой, меньше рисков того, откуда она спасена.
    Денежку, конечно, от такого мероприятия не заработают, но так они же вроде не за деньгами, а за эмоциями, как я поняла.

  2. #22
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
    Вообще-то малышей и без американских фильмов неплохо и успешно доверяют деткам чуть более старшего возраста, чем опекаемый малыш, например в многодетных семьях, других нормальных семьях, где не культивируют в ребёнке эгоцентризм, или в деревнях
    ь)
    это несколько разные вещи.все мои знакомые ,у которых двое и больше детей,оставляли младших на попечение старших.если возраст у старших позволял приглядывать за младшими,а уж тем более в многодетных семьях всегда так делают
    это не чужая девочка подросток,которая порой и не знает с какой стороны подойти к ребенку
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  3. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Расстаёмся, я не стану злиться... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Evka
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 411

    Маленькие тетешкательные собачки могут зассать квартиру без мебели так, что хоть святых выноси.

  4. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Расстаёмся, я не стану злиться... »
    #24
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от Василиса П.К.
    И куда эти студентки с моей собакой/кошкой?.. С чемоданами к маме?.. Еще потеряют в суматохе. Не-не-не.

    Если хочется понянькаться, пусть берут на передержку собак, спасенных волонтерами.
    Василиса П.К., но ведь беда в том, а это и есть Главный вопрос моей темы,—как обезопасить СЕБЯ от того, что именно владельцы или волонтёры своего питомца просто не заберут. У волонтёров же тоже своя специфика...Они нашли собачку, спасли её из трудной ситуации, зачастую, позаботились о её безопасности, нашли для передержки чудесных людей, располагающих необходимыми условиями для Такого рода ответственности. Потому что это другая ответственность. Приёмного спасёныша волонтёры могут не хватиться с большей долей вероятности. А пристраивать снова брошенное существо, да ещё и на съёмной квартире ? Девчонки-то готовы спасать, целовать, любить и пристраивать любых существ, они такие), но и прекрасно отдают себе отчёт, что они Не дома, не в Своей квартире, а потому альтруизм и волонтёрство в данном случае граничит с безответственностью. Это я—врредная мамаша, пытаюсь выискивать подвохи. Речь идёт не о любимках, которых девчонки НИКОГДА НЕ ВЫКИНУТ на улицу, даже если их самих выкинут в ночи из квартиры (а такое разве бывает в человеческом обществе??), а о том, как обезопасить себя от хозяев, у которых есть намерение либо оставить своего "обожаемого ребёнка", либо заработать на лечении заведомо больного, либо ещё чивонебуть, что моя паранойя ещё не отыскала..(. Ну а уж если что—конечно мамы помогут)
    А мопсика сегодня живого, счастливого, здорового и радостного забрали вернувшиеся из отпуска хозяева)) Всем понравилось)) Минус был——прикипели душой всё же к чудесной, очаровательной, умной собачке, жаль было отдавать..как от сердца оторвали. Но вроде уже не навсегда ; )
    Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    Маленькие тетешкательные собачки могут зассать квартиру без мебели так, что хоть святых выноси.
    Да ладно...?) Что за странные собачки...У нас была свинка морская, так и она писала в своих опилках, ну какала где-то иногда по пути, да..Но то ж грызун, даже не умненькая крыска, а уж собачку писать хотя бы в пелёнки не научить хозяевам?? Хм.... Но это тоже повод к размышлению, спасибки) Будем иметь ввиду)

  5. ответ для тереха , на сообщение « это несколько разные вещи.все мои... »
    #25
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    это несколько разные вещи.все мои знакомые ,у которых двое и больше детей,оставляли младших на попечение старших.если возраст у старших позволял приглядывать за младшими,а уж тем более в многодетных семьях всегда так делают
    это не чужая девочка подросток,которая порой и не знает с какой стороны подойти к ребенку
    Как мне рассказывали, там и требования другие совсем. Чужая девочка-подросток просто следит, что бы опекаемый ребёнок не навредил себе—не упал в бассейн, не что-нибудь подобное. Да и оставляют ненадолго, максимум часа на 2-3, больше и законом запрещено, ибо эксплуатация малолетних, да и взрюкнуть могут типа сами за ребёнком не следите и мы лишим вас родительских прав. Там вам не тут ; ) Но это не про собачек в этой теме.) И собачки, как бы ни были беспомощны и мимишны—тоже не детки человечишные) Покормил, погулял, поиграл-потетешкался—и свободен ненадолго. Поучать-воспитывать—удел хозяев. Здесь— только следование инструкций.
    Ну и мимимимимиииии))))

    Нет, ну правда, разве такой уж плохой вариант, если нет возможности завести постоянного дружочка, а душа просит общения?)


    А на что вы ориентируетесь, если пришлось бы оставить погостить у чужих людей своего дружочка?
    Я вот сейчас так же, как и вам, задала и себе такой вопрос. Кому я доверила бы своих обцелованных любимок?
    Кузятка, заразка, вечно укладывается ко мне под бочок, бесцеремонно впихиваясь между краем кровати и мной, при этом плюхается всей своей тушкой так, что сразу загребает под себя немалую часть одеяла и вздыхает так, что просто необходимо проникнуться и опечалиться, что так мало ей на трети кровати места. Потом как-то всегда так получается, что неизменно при моём просыпании, рядом с моей подушкой лежит уже её жопка. Когда я открываю глаза и вижу жопку, жопкин хвост тут же начинает лупить меня радостно по голове)))) Потому что собаки—они телепаты) Они чууууйствуют открытие глаз (даже одного) после ночи даже жопой. И тут же бросаются его мусолить и обцеловывать)) Второй мой любимыш, который в это время ещё тихонько дрых на моей попе между ног моих раскинутых ( ну люблю я так расплескаться на большой кроватке одна, на животе ; ))) начинает срочно ревновать, истерить поскуливанием, бегать по мне и облизывать все открытые части моего тельца)). "Я ещё сплю! Спать, зайчики!"—и можно потихоньку подремать и просыпаться уже без топотни) Не, она конечно будет потом)) Радостная утренняя суета и "добрые утры", как будто долго не виделись)) Свои утренние и всякие другие традиции и ритуальчики с вкусняшками)

    А всё равно доверилась бы) Люди все почти хорошие) А "почти"—это редкость, что они встретятся. Я бы заметила, мне думается, у всех есть чутьё, ему надо доверять ; )

  6. #26
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение


    А на что вы ориентируетесь, если пришлось бы оставить погостить у чужих людей своего дружочка?
    ; )
    Я ? я ни на что не ориентируюсь,я своих никому не доверяла,служебные собаки просто не подпустили бы к себе и мало кто справится с крупной,сильной,обученной не доверять чужим собакой
    у меня муж и мама выгуливали очень редко и только на поводке,а уж на несколько дней чужим людям служебных бы не оставила точно

    с декорацией проще,но и тут я бы доверила своих мелких нескольким людям, но эти люди настолько ответственные что сами с трудом согласились бы держать чужих собак т.к. сами имеют собак и знают что это такое

    а каким то левым студенточкам в съемную квартиру точно бы не оставила

    А всё равно доверилась бы) Люди все почти хорошие)
    фигня все это! снимите уж розовые очки!
    вот так одни оставили йорка девочке хендлеру(т.е. человек вроде умеет обращаться с собаками) ,а девочка дверь не закрыла плотно и лабрадор ,который тоже был у девочки на передержке,сожрал йорка, перекусил за секунду
    и таких случаев масса((((
    люди то может и "добрые",но мозгов многим явно не хватает,переоценивают себя люди и свои силы...
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Василиса П.К., но ведь беда в том, а... »
    #27
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
    Василиса П.К., но ведь беда в том, а это и есть Главный вопрос моей темы,—как обезопасить СЕБЯ от того, что именно владельцы или волонтёры своего питомца просто не заберут. У волонтёров же тоже своя специфика...Они нашли собачку, спасли её из трудной ситуации, зачастую, позаботились о её безопасности, нашли для передержки чудесных людей, располагающих необходимыми условиями для Такого рода ответственности. Потому что это другая ответственность. Приёмного спасёныша волонтёры могут не хватиться с большей долей вероятности. А пристраивать снова брошенное существо, да ещё и на съёмной квартире ? Девчонки-то готовы спасать, целовать, любить и пристраивать любых существ, они такие), но и прекрасно отдают себе отчёт, что они Не дома, не в Своей квартире, а потому альтруизм и волонтёрство в данном случае граничит с безответственностью. Это я—врредная мамаша, пытаюсь выискивать подвохи. Речь идёт не о любимках, которых девчонки НИКОГДА НЕ ВЫКИНУТ на улицу, даже если их самих выкинут в ночи из квартиры (а такое разве бывает в человеческом обществе??), а о том, как обезопасить себя от хозяев, у которых есть намерение либо оставить своего "обожаемого ребёнка", либо заработать на лечении заведомо больного, либо ещё чивонебуть, что моя паранойя ещё не отыскала..(. Ну а уж если что—конечно мамы помогут)
    А мопсика сегодня живого, счастливого, здорового и радостного забрали вернувшиеся из отпуска хозяева)) Всем понравилось)) Минус был——прикипели душой всё же к чудесной, очаровательной, умной собачке, жаль было отдавать..как от сердца оторвали. Но вроде уже не навсегда ; )Да ладно...?) Что за странные собачки...У нас была свинка морская, так и она писала в своих опилках, ну какала где-то иногда по пути, да..Но то ж грызун, даже не умненькая крыска, а уж собачку писать хотя бы в пелёнки не научить хозяевам?? Хм.... Но это тоже повод к размышлению, спасибки) Будем иметь ввиду)
    Маленькие собачки очень часто метят дома, а уж писают и какают и большие часто, и думаю,что владельцы вряд ли это скажут. Человек, который оставляет собаку на передержку в сьемную квартиру студентам, вряд ли особо собакой занимается. Когда в собаку вложено огромное время и немалые средства рисковать ей не будешь. Хорошие люди до тех пор, пока им это удобно- потискать собачку, а попросят из квартиры и будут думать они не о твоей собаке, а о себе. А с собакой что только не случается на передержках - собаки и теряются, и заболевают, а если собака что-то сьест несьедобное за время передержки дома или на прогулке, девочки готовы платить за операцию и лечение немалые деньги? Думаю нет, сразу хорошесть их уйдет, мол мы не причем. Если девочки с легкостью обманывают сдающих им квартиру, продающуюся, то с легкостью обманут и владельца собаки, случись что. Они ничем не рискуют по сути, беря собаку на передержку, какой с них спрос? Никакого. Так то если отбросить что это ваша дочка и развернуть ситуацию, что вы хотите оставить им свою собаку. Они зарабатывают копеечку, а гарантий никаких не дадут, потому как сами не очень представляют как держать собаку. Вот оставила бы я им свою собаку, когда она была в расцвете сил, маленькая, хорошая, поспали бы они с ней ночь в кровати, а на другую собака бы их в кровать не пустила. Что они бы делали? Били бы шваброй или что? Испугались бы, а я на морях, приехать не могу, им звонит хозяйка, сейчас придут смотреть квартиру. А они боятся собаке одеть ошейник. И что? Приедет хозяйка и вытолкают собаку на улицу? Собаки очень разные, человек должен иметь навыки управления собакой, разными собаками, знать как помочь собаке, случись что-то. Это со стороны кажется что это просто, подумаешь, а на деле.. Собаки с разными людьми ведут себя по-разному, с хозяевами она может быть послушной, а поняв, что ей не могут дать отпор быстро отвоюет свое.Я думаю,что тут что передержка ненадежная, что хозяева отдающие собаку в такие руки и обстоятельства тоже. Никаких гарантий, хотя все хорошие))

  8. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Расстаёмся, я не стану злиться... »
    #28
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    Цитата Сообщение от Nisa
    Человек, который оставляет собаку на передержку в сьемную квартиру студентам, вряд ли особо собакой занимается.Когда в собаку вложено огромное время и немалые средства рисковать ей не будешь. Хорошие люди до тех пор, пока им это удобно- потискать собачку, а попросят из квартиры и будут думать они не о твоей собаке, а о себе.
    В каком мире ВЫ живёте, ЕСЛИ ДУМАЕТЕ ТАК..
    Если девочки с легкостью обманывают сдающих им квартиру, продающуюся, то с легкостью обманут и владельца собаки, случись что. Они ничем не рискуют по сути, беря собаку на передержку, какой с них спрос? Никакого.
    нО ВЕДЬ ЭТО не так!! ну почему в вас столько сомнений и...зла? Студенты? ЭТО для таких отзывов причина? Да они ответсвенней любой взрослой человеченки. Только НЕ О НИХ речь в теме, а о том, как обезопасить себя от хозяев. А вы накинулись на девчонок. Они никого не обманывают.

    Что они бы делали? Били бы шваброй или что?
    Испугались бы, а я на морях, приехать не могу, им звонит хозяйка, сейчас придут смотреть квартиру. А они боятся собаке одеть ошейник. И что? Приедет хозяйка и вытолкают собаку на улицу? Собаки очень разные, человек должен иметь навыки управления собакой, разными собаками, знать как помочь собаке, случись что-то.
    Две чудесные собачки радовались) Им было приятно студенческое общество ; )

    Не их обсуждаем, а хозяев, которые могут оставить своих любимок.
    От них как обезопасить себя? Девчонки зарегистрировались на сайте, вроде как он берёт на себя риски..
    Пока всё чудесно) Собачки живы и радостны), девчонки радуются), хозяевам приятно ; )

    ...да в общем мире мы живём.( Погорячилась я.

  9. ответ для Prosto_tak , на сообщение « В каком мире ВЫ живёте, ЕСЛИ ДУМАЕТЕ... »
    #29
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    Цитата Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
    В каком мире ВЫ живёте, ЕСЛИ ДУМАЕТЕ ТАК..нО ВЕДЬ ЭТО не так!! ну почему в вас столько сомнений и...зла? Студенты? ЭТО для таких отзывов причина? Да они ответсвенней любой взрослой человеченки. Только НЕ О НИХ речь в теме, а о том, как обезопасить себя от хозяев. А вы накинулись на девчонок. Они никого не обманывают.

    Две чудесные собачки радовались) Им было приятно студенческое общество ; )

    Не их обсуждаем, а хозяев, которые могут оставить своих любимок.
    От них как обезопасить себя? Девчонки зарегистрировались на сайте, вроде как он берёт на себя риски..
    Пока всё чудесно) Собачки живы и радостны), девчонки радуются), хозяевам приятно ; )

    ...да в общем мире мы живём.( Погорячилась я.
    Удобная позиция- ваша дочь не моргнув глазом врет хозяевам квартиры, которые сдают ее девочкам без животных, зарабатывает на чужой жилплощади копеечку, никакой ответственности за жизнь животного случись,что не несет, а потом вы спрашиваете- в каком мире я живу. Вот в таком, где все в белом пальто, как бы им себя обезопасить.. Я кстати ни на кого не накидывалась, пишу только то, о чем вы сами же и пишите. Если мы кого-то обманули, обманут и нас- законы вселенной, наверное,чтобы себя обезопасить начать нужно с себя, можно яро подозревать всех вокруг, и не замечать,что сам тоже хорош.

  10. ответ для Prosto_tak , на сообщение « Расстаёмся, я не стану злиться... »
    #30
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Пускай никогда и ни при каких условиях не берут добермана. Что творят доберы когда им скучненько сложно описать приличными словами. У меня даже люстру разбил

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •