Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: ДТП. КАСКО или ОСАГО? Сроки и т.д. Помогите разобраться

  1. #1

    ДТП. КАСКО или ОСАГО? Сроки и т.д. Помогите разобраться

    Добрый день!

    Попала в ДТП. Вызывали ДПС, как положено. Я вызвала страхового комиссара (по КАСКО).

    Уверена в своей невиновности, но второй участник вину не признал.
    На месте оформили документы, выдали справку. Сказали прийти через неделю в отдел ГИБДД.
    Я пришла, второй участник не пришел. У меня забрали запись с видеорегистратора и отправили еще на три недели.
    Т.е. вынесение решения - через месяц после ДТП.

    Вопрос вот в чем.
    У меня и осаго, и каско.

    Куда мне лучше обращаться и когда? Я уже 3 недели езжу на покореженной машине (без фары, что плохо...)

    1. Осаго. Я так понимаю, что пока решение о невиновности не вынесено - по осаго не обратиться.
    Когда спрашиваю знакомых, как мне лучше делать ремонт - по каско или осаго, все говорят, что если не виновна - то, конечно, осаго, но при этом в подробности не вдаются. Почему лучше по осаго?

    2. Позвонила в страховую каско (РЕСО). Мне говорят, чтобы я подавала заявление прямо сейчас.
    Я объясняю, что решение о виновности еще не вынесено, и если я не виновата в дтп, то я бы обратилось по осаго.
    На что они мне отвечают, что я должна написать заявления к ним В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ПОСЛЕ ДТП. А потом будет поздно. Что за бред?!

    Т.е. у меня еще не будет решения, а я уже должна подать документы в Страховую РЕСО.

    Я не очень понимаю, что делать.
    Как лучше поступить?

    Не обращаться по КАСКО? А вдруг второй участник дтп... (ну, вы меня понимаете...), и виновной признают меня? Получится, что по осаго я не могу обратиться, а по каско уже поздно?

    Посоветуйте, что мне сейчас сделать? Обратиться по КАСКО? а потом отказаться после решения?
    Или ремонтировать машину по КАСКО?
    Кого не спрошу - никто мне ничего не может аргументированно посоветовать..

    Совсем забыла про ЛВ...((( Тут же лучшие консультанты!
    Прошу совета!

  2. ответ для Trifolium , на сообщение « ДТП. КАСКО или ОСАГО? Сроки и т.д.... »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 116

    Обращаться по своей каске.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  3. ответ для Rolph , на сообщение « Обращаться по своей каске. »
    #3

    Rolph ,
    Пож-та, чуть подробней. Почему.. отчего...
    Хочется понять.

  4. ответ для Trifolium , на сообщение « Rolph , Пож-та, чуть подробней.... »
    #4

    Потому что это единственный способ получить возмещение полностью - без судов, износов, недоплат и т.п.
    Тем более, что виновность/невиновность участников еще под вопросом.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  5. ответ для Trifolium , на сообщение « ДТП. КАСКО или ОСАГО? Сроки и т.д.... »
    #5

    Ремонтируйтесь по КАСКО. Как вам уже написали по КАСКО починитесь без проблем и лишней беготни и нервов.
    Ну и если вас признают невиновной то вам тариф по КАСКО не поднимут в следущем году - ваша страховая по осаге сама будет трясти второго участника.

  6. ответ для Trifolium , на сообщение « ДТП. КАСКО или ОСАГО? Сроки и т.д.... »
    #6

    Меня очень смутил ответ в одной группе ВК. Там юристы, консультирующие именно автовладельцев
    Позже , может, найду ответ, уже канул в лету.

    Мне ответили, что каско настаивает на месяце необоснованно, т.к. они заинтересованы. А так срок обращения - 2 года.
    И опять же: конечно по ОСАГО, если не виновен.

  7. ответ для Trifolium , на сообщение « ДТП. КАСКО или ОСАГО? Сроки и т.д.... »
    #7

    Если есть каско то лучше по каско обращаться. Ибо его из за этого и берут.
    С осаго надо больше бегать, справки документы, осмотр авто и пр. Каско же менее проблемное..

  8. ответ для Trifolium , на сообщение « ДТП. КАСКО или ОСАГО? Сроки и т.д.... »
    #8

    Забыла еще написать, что у меня франшиза 6000. По каско я эти деньги теряю, даже если буду невиновна.
    Или нет?

  9. ответ для Trifolium , на сообщение « Забыла еще написать, что у меня... »
    #9
    Активный участник Аватар для Влад Лиходиевский
    Регистрация
    26.12.2016
    Сообщений
    1 111

    Цитата Сообщение от Zzzzz Посмотреть сообщение
    Забыла еще написать, что у меня франшиза 6000. По каско я эти деньги теряю, даже если буду невиновна.
    Или нет?
    нет, если невиновны то ОСАГО без франшиз платит

  10. #10

    Цитата Сообщение от Влад Лиходиевский Посмотреть сообщение
    нет, если невиновны то ОСАГО без франшиз платит
    Франшиза по КАСКО , а не по осаго.
    Все же мне по каско рекомендуют обращаться.

    Вот в этой группе я задавала вопросы.


    Вот что ответили:


    Я как-то сразу поверила, что по осаго лучше.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •