Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Менять район проживания?

  1. #11
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Петербуржцам, учащимся в Петергофе даже общага не полагается. У меня брат учился, ездил каждый день, на старших курсах, правда , уже вписывался к однокурсникам в общагу.
    Вы ж не каждый день ездить будете. Ищите жильё на юго-западе на юге.
    Мой хочет в Поповку - это военно-морское училище, как раз в Петергофе... Удобно...
    А ведь обещал любить, холить, лелеять...- бормотала она, закапывая труп...

  2. ответ для Морозко , на сообщение « Мой хочет в Поповку - это... »
    #12
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 514

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Мой хочет в Поповку - это военно-морское училище, как раз в Петергофе... Удобно...
    В военном училище наверное в любом случае живут в казарме/общаге? Если что - бабушка-дедушка рядом будут.
    Я понимаю, что в Петергофе удобно, привычно и все рядом. Но если вы считаете, что дело именно в месте проживания, то надо уезжать.
    Прочитала, что у вас один ребенок, я тоже сначала поняла, что их двое
    Так может, если он в училище пойдет, то и компания поменяется, у него же и времени не будет со старой компанией общаться?
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  3. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #13
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Когда-то мы покупали квартиру у одной весьма милой и интеллигентной семьи, которая переезжала именно для того, чтобы сменить окружение сыну-подростку. Судя по тем персонажам, которые ещё некоторое время маячили у нас под окнами (первый этаж) и звонили (по телефону, в домофон), решение было очень верное.
    Через пару лет мы случайно встретились с бывшей хозяйкой квартиры и она сказала, что сын полгода мотался к старой компании, а потом все как-то угасло. Учится нормально, появились другие друзья. Надеюсь, что и у автора топа все будет хорошо.
    Одним словом, я за переезд.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  4. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #14
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Обратите внимание на синего кита. Это Я обратила внимание на порезанные руки
    От интернета не скроешься.
    Будьте очень внимательны к младшему. Тем более, что он ведомый.
    Обязательно поговорите про клуб самоубийц и про их работу. Обязательно предупредите его, что никто его семью не убьёт, если он не выполнит пункты игры.

  5. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #15
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 068

    А вариант сдать в Петергофе и снять в Питере не подходит? Тем более думаете о военном училище, а это значит, что всего 2 года надо продержаться.

  6. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #16
    Мега-элита Аватар для mandarin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    С"Орбиты". Купчино,Московская.
    Сообщений
    4 479

    Не переезжать, остаться в родном районе, близко к родным. Шикарное место у вас, разве сравнить с голыми дворами города высотка на высотке.

  7. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #17
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 942

    А мне кажется, что гопоты везде полно. А уж в Красносельском районе и Кировском точно навалом. Где-то тут была тема "поясни за шмот!"

  8. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #18
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Охохонюшки... Чеж делать-то?!...
    Бараночка, до военного еще 2 года. Кто знает, не скатимся ли в болотце в ближайшее время?...
    Янина, эт не кит, 99%. Сто не дам там, на всякий случай. С сыном отношения достаточно доверительные, даже про деффачек рассказывает )))) Про кита я ему сразу мозг промыла, ржал надо мной. Что касается самоубийц - мы эту с ним периодически поднимаем, объясняю, что ничего нет ценнее жизни, и все проходит. Все, абсолютно. Беседы долгие, с вопросами, осуждениями и иже с ними.
    Циперус, думала. Думала купить здесь, сдать и уехать в город. По цене не пойду это раз. А второе - я всю жизнь снимаю, знаю все перепетии, никто не даст гарантию, что хозяевам не взбрендит в голову, скажем, срочно продать кв-ру (как у меня было этой зимой, например). Подстраиваться под кого-то постоянно надоело, и жить в неизвестности попросят съехать или нет - тоже. Поэтому - "только хардкор"
    Олли, да, гопоты везде полно, и я об этом знаю гораздо лучше, чем кто-либо. Это часть моей основной работы. Я работаю в 112, экстренные вызовы, тока тсссс, никому не говорите
    Сыну, кстати, сказала, что можем переехать. Достаточно спокойно отнесся...

  9. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #19
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 457

    По-моему, переезд - это самое простое решение. Конечно, никто не даст гарантии, что на новом месте будут одни приличные люди, но вы хотя бы попытаетесь.
    А какие аргументы у мужа? Ну, кроме того, что в Петергофе вам все близко и знакомо. Что он говорит о ситуации?

  10. #20
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Я не знаю, что у Вас там в Петергофе, хотя наверняка в разных микрорайонах по-разному. Но в Красносельском районе тоже полно гопоты и не все микрорайоны так уж хороши. Только "у себя" Вы уже немного знаете, что и где вокруг.
    Если компания - единственный аргумент для переезда, я бы еще подумала.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •