Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Менять район проживания?

  1. ответ для Spring! , на сообщение « А у Ваших родителей есть рядом... »
    #31
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    А у Ваших родителей есть в рядом кто-нибудь из помощников? Если нужна срочная помощь или вдруг придётся часто заходить, кто-то другой есть на подхвате?
    И потом, если сын не хочет уезжать из Петергофа, то не будет ли он из протеста уезжать туда к друзьям?
    Есть, брат. Но...
    Будет, 100%! И к нему приезжать будут! Уверена. Надежда только на то, что со временем это сойдет на нет - новые друзья, подружжки...
    А ведь обещал любить, холить, лелеять...- бормотала она, закапывая труп...

  2. ответ для Морозко , на сообщение « Есть, брат. Но... Будет, 100%! И к... »
    #32
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Есть, брат. Но...
    Мы с мужем столкнулись с тем, что помощь необходима чуть ли не ежедневно. Даже лампочку поменять или телефон выключившийся включить некому, надо срочно приехать и сделать. И с каждым годом всё хуже и хуже. Ну и учеников не так легко найти будет, тем более с плавающим графиком. В общем, я при Ваших вводных искала бы жильё в Петергофе.
    А новые друзья не так быстро заводятся, пока заведёт, уже и армия.

  3. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #33
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 788

    А если купить в Петергофе, а какое-то время поснимать в Питере или в школу в Питер отправить, сын, кстати, школу не прогуливает?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Откуда у курсантов оружие с боевыми... »
    #34

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Откуда у курсантов оружие с боевыми патронами???? Тут уже вопросы к офицеру.
    В караул заступают с боевыми патронами. Есс-но на старших курсах после подписания контракта. Еще б после контракта мозги автоматически подвозили...
    Офицеры тоже.... Тот же 2006 вроде, несколько курсантов и два офицера из Фрунзе.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #35
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 457

    1. То, что гопоты везде полно, не говорит о том, что ваш сын с ней обязательно свяжется на новом месте. Тут 50х50.
    2. Армия не сделает из танцора мужчину. Это должно воспитываться дома с младых ногтей. А вот испортить психику может запросто.
    3. Смелым и сильным духом надо родиться, воспитать это невозможно. И уж тем более этого не сделает военное училище, не идеализируйте армию.

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « 1. То, что гопоты везде полно, не... »
    #36
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 788

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    1. То, что гопоты везде полно, не говорит о том, что ваш сын с ней обязательно свяжется на новом месте. Тут 50х50.
    2. Армия не сделает из танцора мужчину. Это должно воспитываться дома с младых ногтей. А вот испортить психику может запросто.
    3. Смелым и сильным духом надо родиться, воспитать это невозможно. И уж тем более этого не сделает военное училище, не идеализируйте армию.
    Абсолютно согласна. С переездом трудно угадать


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #37
    Старожил Аватар для Кошко
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 150

    Я за переезд. Есть весьма печальная история с мальчиком в оочень похожей на вашу ситуации. Тоже Петергоф, мама одна воспитывала, родители (мамы) рядом, все знакомое, работа есть, уходить страшновато. И мальчик тоже классе в 9 сошелся не с той компанией (но он хоть не совсем ведомый был, может, потому и кое-как выруливает постепенно). Поначалу тоже хорошо учился, потом скатился, потом травку покуривать начал (а в Петергофе этого добра поболе, чем в иных районах города), потом попался с этой травкой, получил судимость условную (а это - до свидания все училища и гос. служба). В общем, катился по наклонной, пока уже бабушка его не взяла все в свои руки и не переехала сама в Москву (а уж в Москве поболе гопоты, чем в Питере, и породистей она, тем более, что не сама Москва даже, а подмосковье. И даже с "дурью" там никак не лучше, чем в Петергофе) и его с собой забрала. Страшно было: что там себе еще почище компаху найдет. Но напрасно: как рукой сняло! Знакомств всяких там заводить не стал, за ум постепенно берется. Помогло еще, видимо, и то, что там он стал не "маленький", которого все поучали, а единственный мужчина на двух весьма немолодых женщин, которым и ходить-то нелегко. А было ему на тот момент уже 18, и школа, увы, была уже просрана безвозвратно, и делов наворотить успел. Зря, наверно, раньше не уехали...

  8. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #38

    Вы своего ребенка лучше знаете.
    Если он амбициозный и в новом коллективе старается показать себя с лучшей стороны, то однозначно переезд и новая школа будут положительным стрессом.

    Но я в любом случае за переезд. Потому что вы меняете школу на попроще. Неглупый парень из сильной школы получит дополнительное свободное время и будет только больше общаться со своей гоп-компанией. Мне кажется, что если не поменять среду, то уменьшение школьной нагрузки приведет к скатыванию с прежнего уровня вниз, а не к улучшению аттестат.
    Все выше-мое ИМХО. Ребенка вашего и ситуации я не знаю. Наверное, я бы ребенка к психологу сводила, обсудила все особенности ребенка и с ней посоветовалась как поступить в этой ситуации.

  9. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #39
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 639

    переехать и постараться устроить сына в школу не попроще, а получше, чтобы не было времени на глупости.
    и Поповка не лучший вариант военного заведения. Курсанты старших курсов - это нечто.

  10. ответ для Spring! , на сообщение « Мы с мужем столкнулись с тем, что... »
    #40
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 003

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Мы с мужем столкнулись с тем, что помощь необходима чуть ли не ежедневно. Даже лампочку поменять или телефон выключившийся включить некому, надо срочно приехать и сделать. И с каждым годом всё хуже и хуже. Ну и учеников не так легко найти будет, тем более с плавающим графиком. В общем, я при Ваших вводных искала бы жильё в Петергофе.
    А новые друзья не так быстро заводятся, пока заведёт, уже и армия.
    А как некоторые пожилые родители вообще в других городах живут?
    Если прям самим никак лампочку не поменять, то можно вообще съехаться с родителями и жить в Питере всем вместе в большой квартире.
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •