Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Менять район проживания?

  1. #41
    Элита Аватар для Zaychonka
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    теперь Комендань
    Сообщений
    1 841

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    А как некоторые пожилые родители вообще в других городах живут?
    Если прям самим никак лампочку не поменять, то можно вообще съехаться с родителями и жить в Питере всем вместе в большой квартире.
    + 1000. Красносельский район к Петергофу близко. Работа ближе будет. И ещё вопрос: а почему именно сутками надо работать? Может, и в этом что-то пора изменить?

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    А как некоторые пожилые родители вообще в других городах живут?
    Если прям самим никак лампочку не поменять, то можно вообще съехаться с родителями и жить в Питере всем вместе в большой квартире.
    Откуда ж я знаю, как они живут? Думаю, что не все комфортно. И зачем мне лично съезжаться? Наши бы родители не были в восторге от переезда. Но мы как раз квартиру покупали недалеко от них.
    Тут ведь каждый со своим опытом и со своей колокольни. У меня нет мальчика-подростка, есть девочка такого возрастаа, а вот проблема пожилых родителей очень актуальна Может, конечно, если бы мои дети были в такой ситуации, как у ТС, я и уехала бы подальше от компании, но тогда уж совсем далеко, так, чтобы сложно было доехать.

  3. #43
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Снежный_Рассвет Посмотреть сообщение
    А как некоторые пожилые родители вообще в других городах живут?
    Если прям самим никак лампочку не поменять, то можно вообще съехаться с родителями и жить в Питере всем вместе в большой квартире.
    нормально живут те пожилые родители. у которых в этом городе есть ещё кто-то, к кому можно обратиться за помощью, в ином случае стараются родителей перевезти поближе. Зачем съезжаться-то? Просто жить в одном районе. У меня все знакомые со временем именно так и делают. никто вместе не живет. но в пешей доступности - да. Родители не молодеют.

  4. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #44
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Девочки, мне с тел не процитировать(( Отвечу так. 1. Школу мы не прогуливаем, ттт. 2. Мальчик амбициозный, но не в ту сторону. Весельчак, этим обращает на себя внимание, не умом. "Ботаном" быть не хочет(((. 3. Сутки не могу поменять. Я кормилец. У меня здесь хорошая з/п и возможность подработки. Куда я пойду на старости лет? А здесь я без 5 мин начальник...

  5. #45
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 003

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    нормально живут те пожилые родители. у которых в этом городе есть ещё кто-то, к кому можно обратиться за помощью, в ином случае стараются родителей перевезти поближе. Зачем съезжаться-то? Просто жить в одном районе. У меня все знакомые со временем именно так и делают. никто вместе не живет. но в пешей доступности - да. Родители не молодеют.
    Конечно, каждый поступает исходя из своей ситуации. Мы тут предлагаем разные варианты
    За вами светлое будущее, отойдите! (с)

  6. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #46
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Пример. Сейчас на сутках, звоню сыну. Мальчики гуляли, играли в пинг-понг у нас во дворе. Какой-то пьяный мужик напал на одного из подростков с ножом. Времени было 19 час. Все обошлось, ттт. Но, блин, сам факт!!! Я не понимаю, почему постоянно с ними что-то происходит??? Улица?

  7. #47
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 037

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Девочки, мне с тел не процитировать(( Отвечу так. 1. Школу мы не прогуливаем, ттт. 2. Мальчик амбициозный, но не в ту сторону. Весельчак, этим обращает на себя внимание, не умом. "Ботаном" быть не хочет(((. 3. Сутки не могу поменять. Я кормилец. У меня здесь хорошая з/п и возможность подработки. Куда я пойду на старости лет? А здесь я без 5 мин начальник...
    Наша ситуация: сын ведомый, покатился летом после 9-го. Нашел себе компанию. Уходил из дома. На сегодня: гимназия проср..на.(извините за грубость), доучивается в ЦО (10 класс). Я рассматривала варианты вообще переехать из города, куда-нибудь в глушь, но, как и в вашем варианте-свинья везде грязи найдет. Но, если вы собираетесь переезжать- переезжайте, локти себе будете кусать, если не дай бог что. Я-"кусаю", но что делать дальше- не знаю.
    Пысы: мальчик весёлый, клоуном в классе работал, но не амбициозный.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  8. ответ для Морозко , на сообщение « Есть, брат. Но... Будет, 100%! И к... »
    #48
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Есть, брат. Но...
    Будет, 100%! И к нему приезжать будут! Уверена. Надежда только на то, что со временем это сойдет на нет - новые друзья, подружжки...
    Меня родители в подростковом возрасте перевезли в другой район от компании. Я пошла в другую школу и все нормализовалось постепенно. Так что действует.

  9. ответ для snega66 , на сообщение « Наша ситуация: сын ведомый, покатился... »
    #49
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от snega66 Посмотреть сообщение
    Наша ситуация: сын ведомый, покатился летом после 9-го. Нашел себе компанию. Уходил из дома. На сегодня: гимназия проср..на.(извините за грубость), доучивается в ЦО (10 класс). Я рассматривала варианты вообще переехать из города, куда-нибудь в глушь, но, как и в вашем варианте-свинья везде грязи найдет. Но, если вы собираетесь переезжать- переезжайте, локти себе будете кусать, если не дай бог что. Я-"кусаю", но что делать дальше- не знаю.
    Пысы: мальчик весёлый, клоуном в классе работал, но не амбициозный.
    А Вашему сейчас сколько? И почему Вы думаете, что уже все? Расскажите, плиз
    А ведь обещал любить, холить, лелеять...- бормотала она, закапывая труп...

  10. #50
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от BigBunny Посмотреть сообщение
    Меня родители в подростковом возрасте перевезли в другой район от компании. Я пошла в другую школу и все нормализовалось постепенно. Так что действует.
    Спасибо! Меня, конечно, колбасит, то в одну сторону, то в другую...
    А ведь обещал любить, холить, лелеять...- бормотала она, закапывая труп...

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •