Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Менять район проживания?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Менять район проживания?

    Как там в народе говорится? Одна голова лучше, а ЛВ – сила? ))
    Девочки, я за советом, голову сломала.
    Дано. Живем в Петергофе. Сын в 9-м классе, в лицее (сильная школа). После 9-го будем уходить в соседнюю школу, что попроще, за аттестатом.
    1. В сентябре сына очень сильно избил нерусский подросток (на пустом месте, рассказывать долго). Суд сейчас уже закончился. Сыну все это время угрожали друзья этой неруси, в том числе ВК. Сейчас закрыли ВК, угроз таких пока нет. Что будет дальше – не знаю. Сын ходит с шокером по улице. На всякий случай.
    2. Мелкий мой начал общаться в последнее время не с той компашкой. Вместо учебы у нас гульки. Нет, учится пока хорошо, но… Плюс, гм, изрезал себе всю руку, от локтя до кисти, на спор… Короче, мозг начал работать не в ту сторону. Да, он ведомый, и сильно. Думаю, тут еще наложился пункт 1, он держится поближе к тем, кто сможет, если что, встать на его сторону, хулиганы, короче.
    Сын – лосик росту 1,92, но – драться мы не умеем. Танцевали, блин. Да, я виновата… Сейчас ходит на самбо, но… Результатов долго ждать, есснно…
    Летом я планирую покупку кв-ры. Смысл раздумий. Или покупать здесь же, в Петергофе, ибо здесь живу уже более 20 лет, здесь не молодеющие родители. Или – уезжать в город. Подальше от друзей/угроз. Да, свинья грязь везде найдет, да, могут приезжать в гости, пока я на сутках, но – дружба на расстоянии не на долго…
    Я работаю в СПб, сутки/трое + в Петергофе достаточно известный репетитор с большой базой детей. Деток тоже терять не хочется (((
    Что скажете?
    ПыСы. У нас с ним общение хорошее, доверительное.
    А ведь обещал любить, холить, лелеять...- бормотала она, закапывая труп...

  2. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #2
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 528

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Как там в народе говорится? Одна голова лучше, а ЛВ – сила? ))
    Девочки, я за советом, голову сломала.
    Дано. Живем в Петергофе. Сын в 9-м классе, в лицее (сильная школа). После 9-го будем уходить в соседнюю школу, что попроще, за аттестатом.
    1. В сентябре сына очень сильно избил нерусский подросток (на пустом месте, рассказывать долго). Суд сейчас уже закончился. Сыну все это время угрожали друзья этой неруси, в том числе ВК. Сейчас закрыли ВК, угроз таких пока нет. Что будет дальше – не знаю. Сын ходит с шокером по улице. На всякий случай.
    2. Мелкий мой начал общаться в последнее время не с той компашкой. Вместо учебы у нас гульки. Нет, учится пока хорошо, но… Плюс, гм, изрезал себе всю руку, от локтя до кисти, на спор… Короче, мозг начал работать не в ту сторону. Да, он ведомый, и сильно. Думаю, тут еще наложился пункт 1, он держится поближе к тем, кто сможет, если что, встать на его сторону, хулиганы, короче.
    Сын – лосик росту 1,92, но – драться мы не умеем. Танцевали, блин. Да, я виновата… Сейчас ходит на самбо, но… Результатов долго ждать, есснно…
    Летом я планирую покупку кв-ры. Смысл раздумий. Или покупать здесь же, в Петергофе, ибо здесь живу уже более 20 лет, здесь не молодеющие родители. Или – уезжать в город. Подальше от друзей/угроз. Да, свинья грязь везде найдет, да, могут приезжать в гости, пока я на сутках, но – дружба на расстоянии не на долго…
    Я работаю в СПб, сутки/трое + в Петергофе достаточно известный репетитор с большой базой детей. Деток тоже терять не хочется (((
    Что скажете?
    ПыСы. У нас с ним общение хорошее, доверительное.
    Я бы переехала в город. Но я не психолог, я просто мама которая бы была в ужасе от происходящего.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  3. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #3
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 849

    Действительно, сложная ситуация... С другой стороны, если как раз сейчас квартиру планируете покупать, то когда еще менять место жительство, как не сейчас??Мне ближе: "лучше сделать и жалеть, чем НЕ сделать и жалеть". И опять же, если что, совесть будет мучить меньше - Вы сделали все, что в Ваших силах. Престарелые родители, база учеников - это все аргументы, безусловно, но у Вас на кону здоровье, жизнь и будущее ребенка. Куда уж серьезней... К родителям будете ездить, учеников еще наживете.

  4. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #4
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 802

    И я бы переехала в город. В Красносельский район, чтобы к родителям поближе.

    Отправлено с моего T1-701u через Tapatalk

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « Я бы переехала в город. Но я не... »
    #5
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 514

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Я бы переехала в город. Но я не психолог, я просто мама которая бы была в ужасе от происходящего.
    Согласна.
    И я бы переехала, если есть возможность.
    За старшего страшно, младшего (если согласится) потащила бы к психологу, если не согласится, пошла бы сама.
    Вообще - ужас, сочувствую вам.
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  6. #6
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 528

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Согласна.
    И я бы переехала, если есть возможность.
    За старшего страшно, младшего (если согласится) потащила бы к психологу, если не согласится, пошла бы сама.
    Вообще - ужас, сочувствую вам.
    Просто в городе проще найти близкую компанию по духу. Старший танцует? Сейчас столько много у него единомышленикоа! Младший в Тане боится и хочет быть часть сильного коллектива? Пусть это будет правильный коллектив под правильным руководством нормального мужика. У меня у подруги сын уже давно ходит в клуб, вернее является частью сообщества русского кулачного боя. Точно не знаю. Это идеологическая организация, там паренька от 5 до 85 лет. Не только дерутся. Ездят куда то, сеты там всякие. В подобную организацию, туристический, военной патртотическую


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 528

    Цитата Сообщение от МирабеLLа Посмотреть сообщение
    Да уж, сложно. Видимо, лучше переехать. Но вот как родители... Это и правда, всегда лучше рядом быть, может и их перевезти постепеенно рядышком... А репетиторство в городе подавно найдете...
    Ну не усугубляйте. Петергоф от города не далеко, а уж деток как Репетитор вы и в городе найдёте. Кстати, а какой предмет репетируете?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #8
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 514

    Петербуржцам, учащимся в Петергофе даже общага не полагается. У меня брат учился, ездил каждый день, на старших курсах, правда , уже вписывался к однокурсникам в общагу.
    Вы ж не каждый день ездить будете. Ищите жильё на юго-западе на юге.

  9. ответ для Аляска , на сообщение « И я бы переехала в город. В... »
    #9

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    И я бы переехала в город. В Красносельский район, чтобы к родителям поближе.

    Отправлено с моего T1-701u через Tapatalk
    Или Кировский район.
    Плюсую за переезд.

  10. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #10
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Простите, ввела в заблуждение. Сын один. Он же мелкий ))) Все, что описано, происходит с ним...
    Спасибо за мнения. Я тоже склоняюсь к переезду, муж и родители отговаривают...
    То, что я в ужасе - это просто факт. Седая стала. Хорошо, блондинка крашеная, сильно не видно...
    Переезд планирую как раз в ближайшие районы, чтоб к родителям поближе.
    Нарайка, а можете у подруги узнать, как называется организация? Спасибо заранее!
    Я репетитор по физике.
    Боюсь, конечно, что пока я на сутках, они и там что-то начудят...
    Вчера пришла утром с работы домой - дверь балконная повреждена... Такое впечатление, что игрались - один на балконе, второй в комнате, и тянули друг на друга. 6-ой этаж, Карл!!! Боюсь... Компашка не та совсем..

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •