Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Менять район проживания?

  1. #51
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 464

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Пример. Сейчас на сутках, звоню сыну. Мальчики гуляли, играли в пинг-понг у нас во дворе. Какой-то пьяный мужик напал на одного из подростков с ножом. Времени было 19 час. Все обошлось, ттт. Но, блин, сам факт!!! Я не понимаю, почему постоянно с ними что-то происходит??? Улица?
    Мне кажется, что в отдаленных районах города той самой гопоты (любого возраста) больше, чем в других. Возможно, я ошибаюсь.
    В описанной вами ситуации все могло быть не совсем так. Возможно, ребята первые его зацепили, а он, пьяный, ничего не соображая, полез в драку.....и понеслось.

    Живя в таком вот пригородном районе Спб, заметила, что сюда съезжаются все низшие слои общества из-за дешивизны жилья относительно города. Очень много неблагополучных семей, приезжих с определенными нравами. Конечно, они есть везде, но тут, прям, сосредоточение какое-то.

  2. #52
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в отдаленных районах города той самой гопоты (любого возраста) больше, чем в других. Возможно, я ошибаюсь.
    В описанной вами ситуации все могло быть не совсем так. Возможно, ребята первые его зацепили, а он, пьяный, ничего не соображая, полез в драку.....и понеслось.

    Живя в таком вот пригородном районе Спб, заметила, что сюда съезжаются все низшие слои общества из-за дешивизны жилья относительно города. Очень много неблагополучных семей, приезжих с определенными нравами. Конечно, они есть везде, но тут, прям, сосредоточение какое-то.
    Петергоф недешев, по-моему. не Горелово или Всеволожск.

  3. #53
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 709

    Живя в таком вот пригородном районе Спб, заметила, что сюда съезжаются все низшие слои общества из-за дешивизны жилья относительно города. Очень много неблагополучных семей, приезжих с определенными нравами. Конечно, они есть везде, но тут, прям, сосредоточение какое-то.
    Низшие слои ничего на окраинах не покупают. И не снимают. В лучшем случае им дают муниципальное жильё по каким-нибудь льготам (на Юзе в конце Казакова есть такой многоквартирный дом: алкашни там дофига... многодетные... или участники боевых действий... или уголовники-туберкулёзники какие-то...ЛЬГОТНИКИ, в общем). При этом через дорогу от этого дома - достаточно дорогое жильё, никому даром не доставшееся. И в нём тоже есть и многодетные, и участники боевых действий. Но это совершенно приличные люди. И такое смешение слоёв везде. И вот тут уже от самого человека зависит, к каким людям он примкнёт. Я трижды переезжала внутри Спб. И всегда оказывалась в той компании, которая интересна мне и которой интересна я. И это не гопники, не алкаши, не наркоманы. Хотя их вокруг меня было, разумеется, полно: и на Юзе, и на Севере, и в историческом Центре.

  4. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #54
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Кстати, автор, а можно у Вас спросить, как в этом отношении (безопасности молодежи и наличия гоп-компаний) в Петергофе в частном секторе? Я вот наоборот иногда думаю съехаться с бабушкой, купив домик где-нибудь в Петергофе или Стрельне (но не в новом коттеджном поселке, а в старом секторе ИЖС).

  5. #55
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 464

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    Низшие слои ничего на окраинах не покупают. И не снимают. В лучшем случае им дают муниципальное жильё по каким-нибудь льготам (на Юзе в конце Казакова есть такой многоквартирный дом: алкашни там дофига... многодетные... или участники боевых действий... или уголовники-туберкулёзники какие-то...ЛЬГОТНИКИ, в общем). При этом через дорогу от этого дома - достаточно дорогое жильё, никому даром не доставшееся. И в нём тоже есть и многодетные, и участники боевых действий. Но это совершенно приличные люди. И такое смешение слоёв везде. И вот тут уже от самого человека зависит, к каким людям он примкнёт. Я трижды переезжала внутри Спб. И всегда оказывалась в той компании, которая интересна мне и которой интересна я. И это не гопники, не алкаши, не наркоманы. Хотя их вокруг меня было, разумеется, полно: и на Юзе, и на Севере, и в историческом Центре.
    Вы решили подискутировать на очевидную тему?
    Внимательно перечитайте мое сообщение и поймете, что спорить-то не о чем. Разве что о том, что сын автора уже примкнул не к той компании и задача автора это изменить. Ваш выбор ТЕХ компаний автору никак не поможет.

  6. ответ для Морозко , на сообщение « Менять район проживания? »
    #56
    Старожил Аватар для Кошко
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 150

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Кстати, автор, а можно у Вас спросить, как в этом отношении (безопасности молодежи и наличия гоп-компаний) в Петергофе в частном секторе? Я вот наоборот иногда думаю съехаться с бабушкой, купив домик где-нибудь в Петергофе или Стрельне (но не в новом коттеджном поселке, а в старом секторе ИЖС).
    Плохо там с этим. В советское время было прилично, т.к. три полноценных училища, видимо (про Петергоф говорю). Сейчас их, считай, нет, а те, что есть, уже не те. Гопота и наркота почище многих районов города. И приезжих полно, особенно в полудеревне и подобных дешевых местах. Не говорю, что совсем гетто, но обольщаться парками и фонтанами тоже не стоит. Не тот Петергоф, что в моем детстве.
    ЗЫ: я там жила 20 лет, и там остается вся моя родня, с детьми, в частности.

  7. ответ для Морозко , на сообщение « Здесь я смогу купить более-менее... »
    #57
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Здесь я смогу купить более-менее нормальную кв-ру. В Питере (смотрю рядом с метро, есснно) - только хрущ.
    Дело не в сносе. Мое ИМХО, что кто хотел и мог из хрущей и кораблей уже разбежались. Остался такой элемент, в близость к которому переезжать смысла нет (я смотрю по тому, что у нас около кораблей ползает - мама не горюй). Чтобы оторвать ребенка от неблагоприятной среды, переезжать нужно в приличное (=недешевое) жилье. Там где я живу хрущей нет, есть корабли. Самые неблагополучные дети в школе - из кораблей. Самые присмотренные и благополучные - из новостроек. (новостройки у нас дорогие). Не говорю, что это прям железное правило, но выборка достаточна достоверная. Хотите сыну хорошую компанию - перезжайте в жилье бизнес-класса. А иначе это будет "шило на мыло".
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  8. ответ для Purple Flower , на сообщение « Дело не в сносе. Мое ИМХО, что кто... »
    #58
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в отдаленных районах города той самой гопоты (любого возраста) больше, чем в других. Возможно, я ошибаюсь.
    В описанной вами ситуации все могло быть не совсем так. Возможно, ребята первые его зацепили, а он, пьяный, ничего не соображая, полез в драку.....и понеслось.

    Живя в таком вот пригородном районе Спб, заметила, что сюда съезжаются все низшие слои общества из-за дешивизны жилья относительно города. Очень много неблагополучных семей, приезжих с определенными нравами. Конечно, они есть везде, но тут, прям, сосредоточение какое-то.
    У нас мало приезжих. Петергоф не дешев. Девяткино, Мурино, Всеволожск, как выше написали - это дешево. У нас в Новом хрущи стоят по такой же цене, как и в Питере. Я в Старом живу, здесь и хочу остаться. А здесь хрущей нет, но цена на кв-ры такая же...
    Что касается того, как было - я говорила с мальчишками. Пьяный сначала словесно докапывался до этого парня, из серии "Эй ты, иди сюда"...
    Да дело не в это, как Вы правильно написали чуть ниже... Почему так происходит? Убрать совсем с улицы? Чтоб за компом сидел, попу не поднимая?... Они же и в футбол играют, и в баскетбол (вчера наблюдала за ними из окна)... Общаться ТАК тоже ведь нужно...
    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Кстати, автор, а можно у Вас спросить, как в этом отношении (безопасности молодежи и наличия гоп-компаний) в Петергофе в частном секторе? Я вот наоборот иногда думаю съехаться с бабушкой, купив домик где-нибудь в Петергофе или Стрельне (но не в новом коттеджном поселке, а в старом секторе ИЖС).
    ИЖС не дешев. Я пару лет назад хотела прикупить развалюшку в частном секторе (продавался домик под снос). Цена была 7,5 млн. Сейчас скупают развалюхи, строят приличное жилье состоятельные. Но рядом стоят еще нищебродские домики с алкашами, и, возможно, наркоманами. Рядом с Университетом - там вообще цыганский район, там наркота цветет...
    Вообще у нас безопасно. Я и по сводкам смотрю, и с полицией разговаривала. Моего когда избили - у них у всех кипиш был. Типа мега правонарушение. Обычно мелкота, по крышам скачут, шампусик распивают в кустах... Причем на шампусике был пойман сын священника. Так мальчик решил отметить свое ДР...
    Но - безопасно, а вот Вам... Мой, что ли, к себе все г..но притягивает?!...
    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Дело не в сносе. Мое ИМХО, что кто хотел и мог из хрущей и кораблей уже разбежались. Остался такой элемент, в близость к которому переезжать смысла нет (я смотрю по тому, что у нас около кораблей ползает - мама не горюй). Чтобы оторвать ребенка от неблагоприятной среды, переезжать нужно в приличное (=недешевое) жилье. Там где я живу хрущей нет, есть корабли. Самые неблагополучные дети в школе - из кораблей. Самые присмотренные и благополучные - из новостроек. (новостройки у нас дорогие). Не говорю, что это прям железное правило, но выборка достаточна достоверная. Хотите сыну хорошую компанию - перезжайте в жилье бизнес-класса. А иначе это будет "шило на мыло".
    Денег нет на бизнес-класс... Не потянем... (((
    А что касается хрущей - многие форумчане бы с Вами поспорили по поводу контингента ))) Та же Наталена, Никитина мама - они в хрущиках живут (я тему по вторичке из кустов читаю). И в тех районах, куда мне можно переехать - бизнес-класса практически нет. Жемчужина если только. Но там тоже творится много чего интересного (о5 же, по работе знаю)...
    А ведь обещал любить, холить, лелеять...- бормотала она, закапывая труп...

  9. #59
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    Мой, что ли, к себе все г..но притягивает?!...
    Вам так может казаться, но это не так. Не только ваш. Но да, в любой компании будет такой чел, который огребает больше других.
    Есть такие дети, которым нельзя свободу давать, они ее себе во вред употребляют. Я своего в свое время "пасла" по максимуму. Гулять - с кем? куда? до скольки? Бесконтрольно по улице шляться? нет. И да, в то время, когда его одноклассники пили пиво на школьном стадионе я своего запирала дома. Да, за компом. Увы, за компом. А что делать? Он бы не в библиотеку пошел в 16 лет, а пиво пить. Точно знаю. Постепенно его в такие компании звать перестали. Годам к 20 опять нарисовались, уже те. кто без пива не может, а пить с ними уже никто не пьет. были посланы. Потому что в 15-16 не втянулся.
    Потом это все рассасывается. другие интересы появляются. Другие компании. Уже будут девочки, а не парни. Но возраст "стадности" лучше пересидеть за компом.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. #60
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
    А что касается хрущей - многие форумчане бы с Вами поспорили по поводу контингента ))) Та же Наталена, Никитина мама - они в хрущиках живут (я тему по вторичке из кустов читаю). И в тех районах, куда мне можно переехать - бизнес-класса практически нет. Жемчужина если только. Но там тоже творится много чего интересного (о5 же, по работе знаю)...
    Я и утверждаю на 100% - у нас рядом хрущей нет. Зато есть корабли...
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •