Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Продажа авто без снятия с учета, в чем подвох?

  1. ответ для Крыся , на сообщение « Ну что не снята с учета именно на 10... »
    #41

    Не исключено.
    --------------------------------------------------------
    Броня крепка, и тапки наши быстры...
    --------------------------------------------------------

  2. ответ для Зеленый , на сообщение « Не исключено. »
    #42
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Не исключено.
    Но в таком случае, мне ка бы пофиг получается по закону...? они мне ничего предъявить не могут... я так поняла, почитав "советские газеты"...
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  3. ответ для Крыся , на сообщение « Ну что не снята с учета именно на 10... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Ну что не снята с учета именно на 10 день... а только день на 12 - 13...
    Снимается с учета авто при постановке на учет новым хозяином. Продавец может сам снять просто обезопасив себя от недобросовестного продавца. Но не обязан. Чтобы не приходили штрафы и налог.
    Я так снимала с себя регистрацию, когда авто СК отдала после тотала. Когда новое авто регистрировала, спросила про старую. Узнала, что она все еще на мне. Предъявила акт передачи авто и прекратила регистрацию.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. #44
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Снимается с учета авто при постановке на учет новым хозяином. Продавец может сам снять просто обезопасив себя от недобросовестного продавца. Но не обязан. Чтобы не приходили штрафы и налог.
    Я так снимала с себя регистрацию, когда авто СК отдала после тотала. Когда новое авто регистрировала, спросила про старую. Узнала, что она все еще на мне. Предъявила акт передачи авто и прекратила регистрацию.
    Да, это понятно. Я ,как бывший владелец, могу только приостановить регистрацию,чтобы мне штрафы не приходили...
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  5. ответ для Крыся , на сообщение « Да, это понятно. Я ,как бывший... »
    #45
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Да, это понятно. Я ,как бывший владелец, могу только приостановить регистрацию,чтобы мне штрафы не приходили...
    Да. А штраф за просрочку регистрации уже не вам.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  6. #46

    Здравствуйте! знающие помогите советом! в В 1999г или в 2000г продан авто Камаз по ген доверенности, машина ушла в Узбекистан Забыли про него.... А теперь выяснилось, что машина числится за продавцом и приходят налоги транспортные на Камаз Обратились к нотариусу, за копией, нотариус сказала копии не дает Как быть , куда обращаться, чтоб снять с регистрации эту машину Мужчина жил не по прописке, уведомления от налоговой не получал , официального заработка не было, а теперь вышел на пенсию и стали 50% удерживать с пенсии

  7. #47
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    Цитата Сообщение от флюра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! знающие помогите советом! в В 1999г или в 2000г продан авто Камаз по ген доверенности, машина ушла в Узбекистан Забыли про него.... А теперь выяснилось, что машина числится за продавцом и приходят налоги транспортные на Камаз Обратились к нотариусу, за копией, нотариус сказала копии не дает Как быть , куда обращаться, чтоб снять с регистрации эту машину Мужчина жил не по прописке, уведомления от налоговой не получал , официального заработка не было, а теперь вышел на пенсию и стали 50% удерживать с пенсии
    нет такой формы продажи - по доверенности

  8. #48
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 222

    Цитата Сообщение от флюра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! знающие помогите советом! в В 1999г или в 2000г продан авто Камаз по ген доверенности, машина ушла в Узбекистан Забыли про него.... А теперь выяснилось, что машина числится за продавцом и приходят налоги транспортные на Камаз Обратились к нотариусу, за копией, нотариус сказала копии не дает Как быть , куда обращаться, чтоб снять с регистрации эту машину Мужчина жил не по прописке, уведомления от налоговой не получал , официального заработка не было, а теперь вышел на пенсию и стали 50% удерживать с пенсии
    Снятие с учёта производится в МРЭО.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  9. ответ для Rolph , на сообщение « Снятие с учёта производится в МРЭО. »
    #49

    Ну он продал Камаз не по ДКП , а по доверености... ума видать не было, сейчас петух клюнул в ж....пу, не знает , что делать

  10. ответ для флюра , на сообщение « Ну он продал Камаз не по ДКП , а по... »
    #50
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 225

    Цитата Сообщение от флюра Посмотреть сообщение
    Ну он продал Камаз не по ДКП , а по доверености... ума видать не было, сейчас петух клюнул в ж....пу, не знает , что делать
    Сейчас бежать прямо завтра в МРЭО и снимать с себя с учета этот автомобиль. И платить долги по налогам . И радоваться, что этот КАМАЗ никого не убил за эти годы...

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •