Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 

Тема: Продажа авто без снятия с учета, в чем подвох?

  1. #51
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 533

    Цитата Сообщение от флюра Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! знающие помогите советом! в В 1999г или в 2000г продан авто Камаз по ген доверенности, машина ушла в Узбекистан Забыли про него.... А теперь выяснилось, что машина числится за продавцом и приходят налоги транспортные на Камаз Обратились к нотариусу, за копией, нотариус сказала копии не дает Как быть , куда обращаться, чтоб снять с регистрации эту машину Мужчина жил не по прописке, уведомления от налоговой не получал , официального заработка не было, а теперь вышел на пенсию и стали 50% удерживать с пенсии
    Официально Вы ее не продали, а разрешили пользоваться Вашим автомобилем согласно Вашей же доверенности. Поэтому выше Жанна Вам верно написала. Бегом в МРЭО и оплатить налог за все года.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  2. #52

    Скажите, пожалуйста, а как решается вопрос со штрафами или дтп в период с подписания дкп до постановки на учет новым владельцем?

  3. ответ для Xelli , на сообщение « Продажа авто без снятия с учета, в чем... »
    #53
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Индивидуально.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  4. ответ для Rolph , на сообщение « Индивидуально. »
    #54

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Индивидуально.
    информативненько
    ну допустим, пришел штраф. а авто продано. на учет еще не поставлено. куда идти? реально доказать по дкп, что штраф не мой?

  5. ответ для Xelli , на сообщение « Продажа авто без снятия с учета, в чем... »
    #55
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган или в суд.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. ответ для Xelli , на сообщение « Продажа авто без снятия с учета, в чем... »
    #56

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а как решается вопрос со штрафами или дтп в период с подписания дкп до постановки на учет новым владельцем?
    главное что бы в другой регион машину на номерах не продали
    я продала, чувак уехал, ехал собирал штрафы по России, приехал домой к себе, на учет в указаноые сроки не поставил, мне письма счастья пришли через месяц, когда уже срок всех обжалований прошел.
    на 7 тыщ штрафов заплатила.

    да и вообще, даже в рамках одного региона или города, сразу же снимать с учета и ставить на нового владельца
    Ищи потом его свищи, проси денег на эти самые штрафы, что бы не бегать по вышестоящим инстанциям обжаловать.

  7. #57
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    главное что бы в другой регион машину на номерах не продали
    я продала, чувак уехал, ехал собирал штрафы по России, приехал домой к себе, на учет в указаноые сроки не поставил, мне письма счастья пришли через месяц, когда уже срок всех обжалований прошел.
    на 7 тыщ штрафов заплатила.
    Срок для обжалования исчисляется с момента получения.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  8. ответ для Rolph , на сообщение « Срок для обжалования исчисляется с... »
    #58

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Срок для обжалование исчисляется с момента получения.
    ну и как это делать надо было в рамках другого региона? Дагестана в моем случае?)))
    дело было в 2014 году)
    я попрозванивала эти ГИБДД в Воронежкой Тверской Московкой областях мне сказали позняк уже.

  9. #59
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 262

    Цитата Сообщение от Львиное сердце Посмотреть сообщение
    ну и как это делать надо было в рамках другого региона? Дагестана в моем случае?)))
    дело было в 2014 году)
    я попрозванивала эти ГИБДД в Воронежкой Тверской Московкой областях мне сказали позняк уже.
    Почтой, например.
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  10. ответ для Крыся , на сообщение « Все что написано...: Продавец будет... »
    #60

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Новый владелец, не поставивший авто на учет своевременно, будет обязан выплатить штраф за использование средства без документов, оформленных надлежащим образом...
    Но, я так понимаю, если авто не используется как авто, то регистрировать его не обязательно?

Страница 6 из 7 « Первая  «  234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •