Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ваши первые детские воспоминания.

  1. #1
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Ваши первые детские воспоминания.

    Ваши первые детские воспоминания.

    Наверняка, такая тема уже была, но, скорее всего, давно уже.

    Мои первые воспоминания, это когда меня папа поставил в угол. Вернее пытался поставить.))
    Потом помню, как мы с бабушкой едем к маминой сестре на поезде. В Среднюю Азию.
    И куклу с фарфоровой головой, которую мне подители подарили по приезду нас с бабушкой оттуда. Наверное, на радостных эмоциях, пока мы были с бабушкой в этой Средней Азии, а они остались одни.)))

    Ещё помню запах духов от маминой подруги.

  2. ответ для kmd nc , на сообщение « Ваши первые детские воспоминания. »
    #2
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Неужели это кому-то интересно?

  3. ответ для татьяна 71 , на сообщение « Неужели это кому-то интересно? »
    #3
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Ну Вы заглянули и я заглянула

  4. ответ для kmd nc , на сообщение « Ваши первые детские воспоминания. »
    #4
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Побег из кроватки, вот такой свой помню

    Особенно последний, когда жопа застряла, пришлось орать и тогда моя бабушка узнала, что я это делаю

  5. #5
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 142

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Побег из кроватки, вот такой свой помню

    Особенно последний, когда жопа застряла, пришлось орать и тогда моя бабушка узнала, что я это делаю
    А в каком возрасте Вы так устраивали побеги?)

  6. ответ для kmd nc , на сообщение « Ваши первые детские воспоминания. »
    #6
    Небожитель Аватар для Весна 2017
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    15 142

    У психологов есть мнение, что в воспоминаниях не остаётся то, что было до 3 лет, так как это период, когда ребёнок ещё так сказать психологически не отделился от мамы и в полной мере ещё не стал отдельной личностью.
    Но не раз слышала, что люди помнят. Да и мне кажется, что я помню, как меня купали в первые месяцы в ванночке рядом с печкой.

  7. ответ для kmd nc , на сообщение « Ваши первые детские воспоминания. »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Питер - دبي
    Сообщений
    7 474

    Первые воспоминания - о возрасте 3-3,5 лет.
    Но вот уже будучи взрослой я вдруг вспомнила картинку, это не действие какое-то (играю, бегу), а как вспышка и фото - вид комнаты от двери. Напротив окно, какой и где шкаф, стол.. Рассказала маме - это комната, где они жили в Углеуральском, куда меня принесли из роддома и где жили до моих 8-9 мес. Фото этого периода нет. То есть на фотографии я не могла увидеть. Просто отпечаталась такая картинка в памяти. Удивительно))

  8. ответ для Весна 2017 , на сообщение « У психологов есть мнение, что в... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 423

    Цитата Сообщение от Весна 2017 Посмотреть сообщение
    У психологов есть мнение, что в воспоминаниях не остаётся то, что было до 3 лет, так как это период, когда ребёнок ещё так сказать психологически не отделился от мамы и в полной мере ещё не стал отдельной личностью.
    Но не раз слышала, что люди помнят. Да и мне кажется, что я помню, как меня купали в первые месяцы в ванночке рядом с печкой.
    Это не так. Мой отец умер, когда мне было 3 года. Моя память сохранила некоторые моменты, связанные с ним.

  9. ответ для kmd nc , на сообщение « Ваши первые детские воспоминания. »
    #9
    Мега-элита Аватар для межсезонье
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    4 179

    А у меня первые воспоминания связаны с воровством были на даче в Мельнечном Ручье, от папиной работы. Ничего особенного, комната в 2-х этажном доме, общая кухня... Мама как-то сказала, что закончился репчатый лук, а я этот лук точно недавно видела. Мне было года два, или около того. Заборов между дач не было, просто стояли дома среди сосен. Соседка посадила лук, а я подумала, что просто кто-то рассыпал))) Собрала в подол платья и принесла маме. Мама с ужасом увидела лук в земле и стала меня пытать, где я его взяла. Я привела маму к соседской даче, где хозяйка лука уже очень обеспокоилась его пропажей))). Короче, лук мама посадила на место, извинилась перед соседкой и меня не ругала, т.к. я - добытчица)))

  10. ответ для kmd nc , на сообщение « Ваши первые детские воспоминания. »
    #10
    Небожитель Аватар для Lisa V
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    18 645

    Отчетливо помню, как меня примерно в 2 года мама на даче ставила в железный бачок ( невысокий), чтоб я не убегала я в нем прыгала и топала , а мама рядышком сидела и быстро чистила картоху потом я научилась это бачок раскачивать и сажать меня туда стало небезопасно.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •