Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 

Тема: Ребенок в 11 классе не хочет заниматься с репетиторами

  1. ответ для ciperus , на сообщение « Да, помню, читала эту уникальную... »
    #101
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Да, помню, читала эту уникальную историю.

    Что делать, у меня дома тоже "химический" феномен в некотором роде - кружок, курсы, репетитор и нулевой результат.
    У моей подружки с дочкой то же самое было с химией. Ну никак. Но вот поступила на фарм. - вроде ничего, учится, вторую сессию ждут, вроде полет нормальный.

  2. ответ для Universe , на сообщение « Если бы Вагановка давала такие... »
    #102
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Если бы Вагановка давала такие возможности, пусть даже не всем, но хотя бы многим, да нет, пусть хотя бы нескольким из выпуска, конкурс бы на поступление туда был бы космический, никакие 239-е и иже с ними не нужны были бы Кто из родителей не хотел бы иметь не только душой, и телом, но ещё и умом развитого(-ую) детку. На деле, как показывает жизнь, всё совсем не так: выкладываясь с бешеной нагрузкой физически, человек не так уж много оставляет себе на развитие умственных способностей (имею в виду в отношении точных и естественных наук).
    Так что этот упомянутый случай - исключительно заслуга безумно талантливого, и как оказалось, весьма разносторонне ребёнка, а не мифический "эффект" (не работает эта высокая работоспособность и концентрированность в других областях, отличающихся от той, к которой тело привыкло). Просто эта девочка - действительно чудо!
    Наблюдая дочь, которая учится в музлицее не соглашусь с вами. Все работает. И те дети, которым по каким-то причинам нужна математика или что-то подобное по ЕГЭ сдают очень прилично, нагоняя все в короткие сроки.

  3. ответ для ciperus , на сообщение « Да, помню, читала эту уникальную... »
    #103
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Да, помню, читала эту уникальную историю.

    Что делать, у меня дома тоже "химический" феномен в некотором роде - кружок, курсы, репетитор и нулевой результат.
    Что-то вы делаете не так. Дочери надо было пойти учиться в Вагановку, либо в музыкальный лицей. Тогда бы результат точно был.

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Наблюдая дочь, которая учится в... »
    #104

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Наблюдая дочь, которая учится в музлицее не соглашусь с вами. Все работает. И те дети, которым по каким-то причинам нужна математика или что-то подобное по ЕГЭ сдают очень прилично, нагоняя все в короткие сроки.
    Когда ваша дочь в конце концов дорастёт до ЕГЭ и сдаст его на приличные баллы, тогда и можно будет приводить её в качестве примера Кстати, надо бы ещё договориться о том, что конкретно означает "сдать прилично".
    Nothing's gonna change my world

  5. #105

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Что-то вы делаете не так. Дочери надо было пойти учиться в Вагановку, либо в музыкальный лицей. Тогда бы результат точно был.
    Nothing's gonna change my world

  6. #106
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
    Когда ваша дочь в конце концов дорастёт до ЕГЭ и сдаст его на приличные баллы, тогда и можно будет приводить её в качестве примера Кстати, надо бы ещё договориться о том, что конкретно означает "сдать прилично".
    Я вижу что мы все равно не достигнем понимания. Отмечу только, что в этот лицей и вагановку еще надо поступить, что не кот начихал. И там доучиться, при условии, что каждый год что-то вроде ЕГЭ небольшого масштаба, ибо идет игра на выбывание. И еще конкурсы, экзамены и концерты на разных сценах. Это сильно тренирует оба полушария. А программа средней школы, уж простите мою самоуверенность, рассчитана не на Энштейна. а на среднего ребенка. Конечно, 100 баллов набрать - это незурядный результат. Но главное, как тут многие писали - мотивация и концетрация, а детям, которые закончили такие школы этого не занимать. Девочка уперлась и сделала то, что другой, кто не умеет упираться, пусть и не глупее, сделать не в состоянии. И молодец!

  7. #107
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    Какие-то все мамы тут- специалисты по химии.
    У подруги дочь будет поступать через целевое, 2 года репетиторов, хорошая профильная гимнащия и все-равно все пробные егэ не больше 60 баллов.
    60 баллов по химии- приличный результат. По биологии можно было бы больше. Мы о такой химии только мечтаем! Но, как говорит мой муж, ни каждому дано.

  8. ответ для Katarina , на сообщение « Наблюдая дочь, которая учится в... »
    #108
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Наблюдая дочь, которая учится в музлицее не соглашусь с вами. Все работает. И те дети, которым по каким-то причинам нужна математика или что-то подобное по ЕГЭ сдают очень прилично, нагоняя все в короткие сроки.
    Не знаю помогает ли Вагановка, но музыкальная школа точно помогает. Знакомая, закончив музыкалку по классу фортепиано, выиграла олимпиаду по биологии и хорошо сдала химию без репетиторов. Одна подруга бросила Вагановку и не смогла потом нигде учится, хотя была возможность. У меня дочка не потянула музыкалку -ей и тяжелее учится в школе, а младший хорошо учится.

  9. ответ для Augustine , на сообщение « Не знаю помогает ли Вагановка, но... »
    #109
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Не знаю помогает ли Вагановка, но музыкальная школа точно помогает. Знакомая, закончив музыкалку по классу фортепиано, выиграла олимпиаду по биологии и хорошо сдала химию без репетиторов. Одна подруга бросила Вагановку и не смогла потом нигде учится, хотя была возможность. У меня дочка не потянула музыкалку -ей и тяжелее учится в школе, а младший хорошо учится.
    Да при чем тут музыкальная школа? Просто девочка, способная от природы.

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Да при чем тут музыкальная школа? ... »
    #110
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Да при чем тут музыкальная школа? Просто девочка, способная от природы.
    Да, способная + родители- педагоги, которые смогли заставить заниматься. Но игра на фортепиано тоже развивает
    оба полушария и к трудолюбию приучает. Легче было готовиться к ЕГЭ, имея опыт каждодневной подготовки к музыкалке.

Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •