Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Ребенок в 11 классе не хочет заниматься с репетиторами

  1. #11
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 571

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    У дочки разные репетиторы по русскому, биологии, математике. Ни один из них ей не помогает (c ее слов). Она хочет готовиться сама. Я первый раз сталкиваюсь с такой
    ситуацией, так как мне и моей сестре репетиторы здорово помогли сдать экзамены.
    а пробники на сколько пишет?
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  2. #12
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 930

    Чую, что прибьют сейчас ...А что всем теперь обязательно сдавать с максимальными баллами и в институт? А если ребенок откровенно не тянет и не может учиться хорошо , или не хочет - все равно всеми правдами и неправдами в ВУЗ ? Если не хочет, то мне бы лично было жалко денег , при любом доходе , а уж что то выкраивать кое как тем более.

  3. #13
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Тогда я не понимаю в этом смысле значения слова "тугодум". К примеру, я не понимаю, что значит "не успевает следить за мыслями репетиторов по биологии или по русскому" ? Ну,допустим математика-еще понятно. Да и в случае с математикой ,что мешает попросить репетитора снизить темп-это же индивидуальная работа.. Мне кажется, что дочь может быть на самом деле немного невольно лукавит или сама не в состоянии проанализировать ,что не так. Причины могут быть разные. Может быть дело, в принципе, в мотивации дочери на успешную сдачу ЕГЭ и поступление в нужный ВУЗ ( может боится неудачи или в глубине души не верит вообще в успех). Я так понимаю, что раз выбрана биология, то это явно какой-то ВУЗ будет, где желателен далеко не "проходной балл" ЕГЭ. Тогда вопрос Ваш на самом деле глубже. Хочет ли сама дочь получить как можно более максимальные баллы, или понимает ли, что дело не столько в ее школьных знаниях , а в том, что специалист поможет именно с подготовкой именно к "формату" ЕГЭ, т.к., как тут выше справедливо заметили,специалист всегда подскажет и поможет обойти тонкие места? Моей дочери в свое время очень помог репетитор по русскому в этом смысле-она типичный "технарь" и с грамотностью у нее всегда было "не очень",но ее именно грамотно "натаскали" на тестовый формат ЕГЭ,что помогло прилично его сдать и поступить туда,куда она хотела. В вашем случае ,я бы тогда поговорила наверное сначала с дочерью ,а потом с каждым из репетиторов и по итогам бы решала могу ли чем-то помочь.
    Возможно,что название темы -это "оговорка по Фрейду" , т.к. на самом деле дело в том ,что дочь сама не хочет, а не репетиторы не помогают.

  4. #14
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 527

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    У дочки разные репетиторы по русскому, биологии, математике. Ни один из них ей не помогает (c ее слов). Она хочет готовиться сама. Я первый раз сталкиваюсь с такой
    ситуацией, так как мне и моей сестре репетиторы здорово помогли сдать экзамены.
    А у вас и вашей дочери были одни и те же репетиторы? Вряд ли.
    Педагог педагогу рознь, необязательно каждый репетитор - хороший преподаватель.

  5. ответ для Sheyla , на сообщение « а пробники на сколько пишет? »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    а пробники на сколько пишет?
    Русский написала на 75 баллов, биологию на 60 баллов , химию на 45 баллов, математику на 45 баллов. Она очень старательна с интересом ходит на доп. занятия по химии. Не пропускает. Но в отличие от остальных до нее не
    все сразу доходит. Говорит, что тугодум и хочет до всего дойти сама.

  6. #16
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 571

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Русский написала на 75 баллов, биологию на 60 баллов , химию на 45 баллов, математику на 45 баллов. Она очень старательна с интересом ходит на доп. занятия по химии. Не пропускает. Но в отличие от остальных до нее не
    все сразу доходит. Говорит, что тугодум и хочет до всего дойти сама.
    А поступаете куда? Набор ЕГЭ специфичен, видимо либо мед (но химия совсем мало), либо ветеринарка, либо фарм. В техноложке если только баллы пониже
    Сейчас уже времени совсем не осталось, поэтому надо за оставшееся время попробовать вытянуть все что можно, любыми путями. Ну и занятия с репетитором ведь совсем не исключают плюсом (даже еще в большем количестве) самостоятельные занятия.
    Моя, например, занимается все свободное время сейчас ( у нас тот же набор только без математики) и это плюсом к профильному классу и доп.ханятиям
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. #17
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Сначала думали в мед. по-целевому, но с химией, ее любимым предметом, оказалось все не так хорошо. Хотели в фармацевтический колледж, но там балл аттестата проходной 4,8- не проходим.
    Может быть пойдет в Герцена на заочку, если пройдет по баллам. Но кто ее знает советует закончить колледж,а потом идти в институт. Все бы хорошо, но потом те же экзамены сдавать.

  8. #18
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Дочка-тугодум очень устает в школе и говорит, что репетиторы ей не помогают. Она не успевает следить за мыслями репетитора. Хочет готовиться сама. У кого-нибудь был такой опыт?
    Репетируете не помогают, а школа помогает? Я к тому, что если у неё не профильный класс, но она успевает в рамках именно этих предметов, а с репетитором не успевает, то может просто неправильно поставлена задача репетиторам? Если биолог заточен под высокий балл на ЕГЭ, видит что месяц остался, то думаю будет гнать, если понимает что ещё проваливается. Вы бы сначала поговорили с репетитором. Дойти самой конечно хорошо, но я не понимаю, чем мешает репетитор в части дойти самой, выполняя тесты. Тем более по биологии, где в основном все надо просто выучить.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #19
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    А с дочкой не прибывали поговорить про репетиторов. Сдаётся мне что "тугодум" это отмаза
    ______________________________
    Красота спасет мир

  10. #20
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Цитата Сообщение от flashka88 Посмотреть сообщение
    А с дочкой не прибывали поговорить про репетиторов. Сдаётся мне что "тугодум" это отмаза
    Не обязательно. Вот вполне допускаю, что такая приятная химия и негапряжная биология в не профильной школе, может сдать огромной проблемой при попытке сдать ЕГЭ по этим предметам. У нас такая же ситуация в школе с историей и английским на мой взгляд. По мне дык объективно знания по этим предметам на троечку, но у детей пятёрки. Одни учителя три шкуры дерут, а этим достаточно чтоб читал учебник, делал дз и раз в четверть негапряжный доклад. Может и у автора так. Получала пятёрки - радовалась, когда дело дошло до решения задач по ЕГЭ врала в ступор.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 2 из 13 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •