Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Ребенок в 11 классе не хочет заниматься с репетиторами

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Да, школа у нас не профильная. С дочкой говорить пыталась. Она говорит, что я только про репетиторв и ЕГЭ говорю.

  2. #22
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Цитата Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
    а что ,у вас можно вот просто так взять и не ходить?

    Наши вообще забили на школьные уроки, совсем. Им сказали, что это ладно , но быть физически хотя бы на большей части уроков всё равно придётся
    У нас - да. Откровенно говоря, практически половина класса уже с начала весны не ходит в школу, в субботу по 7-8 человек в классе(моя ходит, т.к. химия по субботам)

    Возможно дочь автора просто устала. Непрофильная школа, где имея 5 по химии и биологии можно едва порог в ЕГЭ по этим предметам перейти(у нас такая же ситуация), репетиторов три штуки(а это, сами понимаете, домашней и самостоятельной работы куча при изначально слабом старте), ну и возможно ребенок действительно "середнячок" и звезд с неба не хватает.

    Тяжело, понимаю вас очень, автор. Посмотрите спокойно все возможные запасные варианты. Даже вот с этими пробными баллами у вас есть шансы в Лесопилке, Техноложке, Аграрном...

    ЗЫ:Сменить репетитора - прекрасный совет, но вот так всех троих за месяц до ЕГЭ???

  3. ответ для ciperus , на сообщение « У нас - да. :)) Откровенно говоря,... »
    #23
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Дочка слишком ответственна там где не надо и не хочет пропускать школу. Она действительно"середнячок" и звезд с неба не хватает. Унее прекрасный репетитор по русскому, который учил меня.
    Но все равно больше 76 баллов ей не вытянуть. Спасибо за список вузов. Это важно для нас сейчас и я не про все знала.

  4. #24
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 571

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Дочка слишком ответственна там где не надо и не хочет пропускать школу. Она действительно"середнячок" и звезд с неба не хватает. Унее прекрасный репетитор по русскому, который учил меня.
    Но все равно больше 76 баллов ей не вытянуть. Спасибо за список вузов. Это важно для нас сейчас и я не про все знала.
    В топике 11 классников на первой странице есть калькулятор ЕГЭ, вводишь предметы, которые собираешься сдавать и выпадает список специальностей
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  5. #25
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    в этом разделе куча полезных для Вас тем, изучайте.

  6. #26
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 571

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Дочка слишком ответственна там где не надо и не хочет пропускать школу. Она действительно"середнячок" и звезд с неба не хватает. Унее прекрасный репетитор по русскому, который учил меня.
    Но все равно больше 76 баллов ей не вытянуть. Спасибо за список вузов. Это важно для нас сейчас и я не про все знала.
    ну по весне уже все практически пропускают школу, чтобы дома лишний раз спокойно поготовиться, или на не сильно нужных предметах, решают свое нужное
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Русский написала на 75 баллов, биологию на 60 баллов , химию на 45 баллов, математику на 45 баллов. Она очень старательна с интересом ходит на доп. занятия по химии. Не пропускает. Но в отличие от остальных до нее не
    все сразу доходит. Говорит, что тугодум и хочет до всего дойти сама.
    Если нужно, могу посоветовать очень хорошие книжки по математике для самогоподготовки. Но, времени у девочки на самом деле очень мало осталось.

  8. ответ для DTS , на сообщение « Если нужно, могу посоветовать очень... »
    #28
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Зачем ей сейчас книжки? Поздно
    Сейчас нужно каждый день решать онлайн ЕГЭ
    нарабатывать

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Она хочет готовиться сама. Я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, так как мне и моей сестре репетиторы здорово помогли сдать экзамены.
    Боюсь, что поздно сейчас от репетиторов отказываться. Судя по всему, у Вас в семье не слишком наработана методика самоподготовки. В этом ничего плохого нет, просто кто-то умеет эффективно сам-сам, кто-то обращается к специалистам, кто-то лучше всего работает в группе. Но обычно в семье в ходу какой-то один подход, как взрослые привыкли поступать - так и дети перенимают. Так что дочка за месяц просто не сумеет научиться результативной самостоятельной работе.
    Поговорите с репетиторами, скорректируйте задачи - на какой балл нужно натаскаться любой ценой, а чем можно пренебречь.

  10. #30
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Дочка-тугодум очень устает в школе и говорит, что репетиторы ей не помогают. Она не успевает следить за мыслями репетитора. Хочет готовиться сама. У кого-нибудь был такой опыт?
    Тут самое главное четко определить истинную причину нежелания заниматься с репетиторами. Самой распространенной причиной является банальная лень, и нежелание себя напрягать. Причем, разумеется, прямо этого ребенок не скажет, все это будет подаваться под соусом "я лучше все выучу сам". На деле же может получиться так, что ребенок не сможет себя самоорганизовать, где-то заставить, где-то напрячься, потечет по течению - итог будет печальным.
    Совсем другое дело, если ребенок действительно уже ответственная, сознательная личность, его не надо напрягать со стороны, чтобы он занимался из под палки. Безусловно программу школы любой человек может усвоить самостоятельно, только надо действительно захотеть этим заниматься.

    Вы лучше знаете своего ребенка, если девочка у вас ответственная, то вполне справится и сама.

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •