Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: Ребенок в 11 классе не хочет заниматься с репетиторами

  1. #51
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    У нее 2 года желание поступать, но мне кажется, по-большому счету, она сама не знает чего хочет.

  2. #52
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    У нее 2 года желание поступать, но мне кажется, по-большому счету, она сама не знает чего хочет.
    Так если у нее такое желание возникло 2 года назад, вот тогда и надо было начинать готовиться, всеми возможными способами. С химией 45 в мед даже документы не возьмут, не говоря уже о конкурсе
    Моя в 8 классе решила, что хочет в мед, вот с той поры и готовится
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. #53
    Старожил
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1 414

    Да, у меня не умеет готовится. Второй год ходит на занятия, пишет все конспекты и дает друзьям списывать в итоге у друзей лучше результат. Может память плохая. Надо зубрить больше.

  4. ответ для Augustine , на сообщение « Да, у меня не умеет готовится. Второй... »
    #54
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Да, у меня не умеет готовится. Второй год ходит на занятия, пишет все конспекты и дает друзьям списывать в итоге у друзей лучше результат. Может память плохая. Надо зубрить больше.
    Я жутко извиняюсь, но дочка понимает с каким объемом информации она столкнется в мед. вузе? ну и проблему плохой памяти думаю не решить за месяц до экзаменов, если её было невозможно решить за два года подготовки. ИМХО.
    ну и ладно биология, предмет изначально на запоминание, но химия! Там все в основном на решение задач и понимания физики процессов и формул. Смысл по химии конспекты переписывать, когда надо сесть и решать. Пока задачи носом не пойдут.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  5. #55
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 137

    Девочки, а что так все за медицинский зацепились? Мне кажется, что и автор и её дочь всё прекрасно понимают и готовы рассматривать разные варианты, благо с химией, математикой и биологией их не так уж мало.

  6. ответ для ciperus , на сообщение « Девочки, а что так все за медицинский... »
    #56
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Девочки, а что так все за медицинский зацепились? Мне кажется, что и автор и её дочь всё прекрасно понимают и готовы рассматривать разные варианты, благо с химией, математикой и биологией их не так уж мало.
    я зацепилась, потому что моя туда готовится))))) Ну и вроде как и автор подтверждает, что дочь туда хочет)))


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. #57
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Я могу проконтролировать ее по биологии и математике. Благодаря мне, она имеет 45 баллов по математике- предмету, который никак ей не дается с первого класса. Но химия для меня темный лес.
    Мои мозги изначально не заточены под химию.
    Молодец! Поддерживаю. Мама тот кто помогает
    ______________________________
    Красота спасет мир

  8. ответ для Augustine , на сообщение « Да, у меня не умеет готовится. Второй... »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Augustine Посмотреть сообщение
    Может память плохая. Надо зубрить больше.
    Зубрежка - это для иностранных языков. Для прочего - понимание и тренинг. То, что понял, забыть невозможно. Зато возможно применить к смежным областям, которые не учил.

    Пример из моего раннего-раннего детства: "Автобус надо обходить сзади, трамвай спереди, троллейбус сзади" . Ну никак не могла выучить! Одной фразой заучивала, как стишок, а когда спрашивали вразнобой - отвечала наугад.
    Пока не нашелся умный человек и не объяснил ребенку: в случае трамвая обходить надо так, чтобы тебя хорошо видел встречный водитель, а с колесным транспортом - попутный. И я стала отвечать и как обходить электричку, телегу, мотоцикл...

  9. ответ для Augustine , на сообщение « Да, у меня не умеет готовится. Второй... »
    #59
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 825

    Я тоже своей помогала и в школе и сейчас в ВУЗе. Моя совсем не приучена была заниматься одна, вот мы и сидели и я и муж. Если жто приносит результат, то почему бы маме не помочь.
    А насчет подготовки в Мед- тут как повезет- кто-то с 8 класса готовится, кто-то в 11 начинает.

  10. #60
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 593

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Зубрежка - это для иностранных языков. Для прочего - понимание и тренинг. То, что понял, забыть невозможно. Зато возможно применить к смежным областям, которые не учил.

    ..
    Ну в биологии в основном зубрежка, задачи есть, конечно, но основное это теория, которую надо просто выучить и объем у нее большой
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

Страница 6 из 13 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •