Страница 23 из 29 « Первая  «  13192021222324252627 Последняя »  » 

Тема: Дисплазия соединительной ткани

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « Какой магний пьёте? »
    #221
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Какой магний пьёте?
    Магне В6 в таблетках.

  2. ответ для Точка росы , на сообщение « Дисплазия соединительной ткани »
    #222

    Девушки, а кто по поводу дст сдавал генетику?

  3. ответ для CHICAGO , на сообщение « 💐 Спасибо большущее за ответ!!... »
    #223

    Цитата Сообщение от CHICAGO Посмотреть сообщение
    💐 Спасибо большущее за ответ!!
    Интересно, что и у меня с обеих сторон долгожители, все за 90. И я сама со всем дочкиным набором признаков ДСТ (кроме миопии) плюс ещё пролапс митрального клапана и ещё что-то там по мелочи))
    Наверное, действительно сперва просто попытаюсь на приём попасть, тем более, что я тут где-то увидела в этом топике, что после приёма Кадуриной можно по электронной почте скинуть результат анализа и она пришлёт программу введения доп элементов питания (в основном именно кальций и магний).
    Дочке, кстати, профессор офтальмолог из Педиатрички пол года назад сразу при обнаружении близорукости сказал пить кальций и магний на постоянной основе. Сказал, что у неё дисплазия. Показал как у неё суставы в локтях в обратную сторону выгнуты, вся такая выворотная и гипотония. Но я тогда не очень его поняла. Ещё подумала «А при чём тут магний?» подумала, что он дисплазия суставов имел в виду... Кальций пили от случая к случаю, а магний вообще забыла. Теперь только поняла, что зря! Просто, к сожалению, не все врачи так системно подходят к анализу анамнеза ребёнка, а ограничиваются только спецификой своей специальности. Но и мы тоже не всегда слышим врача (ведь офтальмолог был прав, а я прошляпила всё 😱 )
    в любом случае Вы меня утешили как-то)))))) СПАСИБО!
    Скажите, вы кальций и магний одновременно пьёте? Нам невролог назначил магний, а кардиолог кальций. Думаю, можно ли совмещать...

  4. ответ для =Белка= , на сообщение « Скажите, вы кальций и магний... »
    #224
    Активный участник Аватар для CHICAGO
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    No time for slow dance, sorry!!!
    Сообщений
    455

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Скажите, вы кальций и магний одновременно пьёте? Нам невролог назначил магний, а кардиолог кальций. Думаю, можно ли совмещать...
    Нам офтальмолог назначил и кальций и магний. Я сначала даже не поняла его речей по поводу дисплазии (ещё не знала о ДСТ). Позже, когда нам ортопед и невролог поставили подозрение на ДСТ, я уже почитала на эту тему (в Интернете нашла пару статей Кадуриной), и поняла, что необходим и кальций и магний. Стала читать про совместимость препаратов. В инструкции к МагнеВ6 нашла, что при необходимости приёма обоих препаратов (кальция и магния), необходимо сначала пропить курс магния, а потом курс кальция, так как кальций частично снижает всасывание магния. Однако, в Финляндии нашла (и теперь даю ребёнку) препарат, где кальций и магний совмещены в одной таблетке (там ещё и витамин D присутствует). Теперь даю дочке его, так как обычно в таких препаратах рассчитан процент потерь одного вещества при совместном приеме с другим. Надеюсь, что это так)))
    Медленные танцы??? На это нет времени!!!

  5. ответ для =Белка= , на сообщение « Девушки, а кто по поводу дст сдавал... »
    #225
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Тоже слышала от какого-то врача, что сначала надо пить магний, потом кальций.
    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто по поводу дст сдавал генетику?
    Мне кажется, что здесь в основном дети / родители с недеференцированной дст. В таком вариате искать непонятно что, какой ген (мутацию гена). А вот если симптомы подходят к какому либо заболеванию/синдрому, тогда,наверное, можно и поискать

  6. #226

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    Тоже слышала от какого-то врача, что сначала надо пить магний, потом кальций.

    Мне кажется, что здесь в основном дети / родители с недеференцированной дст. В таком вариате искать непонятно что, какой ген (мутацию гена). А вот если симптомы подходят к какому либо заболеванию/синдрому, тогда,наверное, можно и поискать
    Спасибо. Ну да, вы правы, логично

  7. ответ для =Белка= , на сообщение « Девушки, а кто по поводу дст сдавал... »
    #227
    Хранитель Аватар для Agnes DiPesto
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    ПРосвет-Академка
    Сообщений
    13 391

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Девушки, а кто по поводу дст сдавал генетику?
    Только анализ мочи на подтверждение ДСТ

  8. #228

    Цитата Сообщение от Agnes DiPesto Посмотреть сообщение
    Только анализ мочи на подтверждение ДСТ
    А что за анализ такой? Можете название точное написать?
    А были сомнения до анализа?
    У нас просто понятно, что дст есть. Но это общий диагноз. Дст ведь разная бывает.

  9. ответ для Точка росы , на сообщение « Дисплазия соединительной ткани »
    #229
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Здравствуйте. В турнера задала.никто не откликается.. повторюсь здесь
    Дочке 4,8. ДСТ гипермобильность..
    Как пошла, ( а пошла поздно в 1,5, после остеопата) ходит странно, бегает то же, как будто внутрь колеками..
    Мы сней были у разных ортопедов: и обычных, и у Волошина- Лебедева Румянцева. Я все пыталась найти причину. почему так ходи ребенок. Те говорили, что причина косолапия только в гипермобильности и низком тонусе..Все само пройдет. толькодомашний массаж и все, обувь спец. не надо, тк она тяжелая очень, в ней хуже только, ноги по 45 градусов стаятся..
    Сейчас пошли на массаж, у мамы. в области ...нам уже два человека( китайский ортопед и массажистка говорят. что возможно пропущена сильная дисплазия суставов, пошла деформация позвоночника..говорят.клинически похоже на недоразвитие сустава..
    Реген на неделе следующей сделаем. И, наверное. Кт..
    что делать, к кому бежать??

  10. ответ для Точка росы , на сообщение « Дисплазия соединительной ткани »
    #230
    Мега-элита Аватар для Sly_Vera
    Регистрация
    17.05.2002
    Адрес
    Петербург, Купчино
    Сообщений
    4 483

    Подскажите, кто дает направление к генетику? Просто педиатр?
    Спасибо!

Страница 23 из 29 « Первая  «  13192021222324252627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •