Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Выбор началки: дворовая рядом или 470?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Хулия
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    У Муринского
    Сообщений
    4 103

    Выбор началки: дворовая рядом или 470?

    Всем привет!
    Поговорите со мной, пожалуйста!
    Что выбрать: в 3 мин школа плохая, но с хорошими учителями началки (контингент учеников, видимо, разношерстный, в основном вокруг скромные хрущёвки)
    3 остановки и 15 мин пешком до 470.
    Поступать сразу в 470 или после 4 класса в ШГН? (Ну заниматься в кружках, разумеется)?
    Есть ещё приписка к 64 лицею - но там с жильем надо заморачиваться, менять/увеличивать, а на гражданке рядом бабушки дедушки

  2. ответ для Хулия , на сообщение « Выбор началки: дворовая рядом или 470? »
    #2
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    если готовы возить и понимаете все "бонусы" в виде : плохая погода=промокли, заболел взрослый=везти некому, более ранний подъем, со школы бегом на доп. занятия, траты на проезд - возите.

  3. ответ для elsu-baeva , на сообщение « если готовы возить и понимаете все... »
    #3
    Космонавт Аватар для Растем
    Регистрация
    15.02.2011
    Сообщений
    21 322

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    если готовы возить и понимаете все "бонусы" в виде : плохая погода=промокли, заболел взрослый=везти некому, более ранний подъем, со школы бегом на доп. занятия, траты на проезд - возите.
    +1 . При наличии нормальной началки рядом - зачем все эти заморочки вам, бабушкам и прочей родне? Ребенок станет старше - будет сам ездить куда угодно, хоть на другой конец города, если пожелает.

  4. ответ для Хулия , на сообщение « Выбор началки: дворовая рядом или 470? »
    #4

    А какой номер первой школы? У нас в принципе одни хрущевки рядом и как это влияет на контингент?
    А то есть ощущение что вы пропустили промежуточные варианты

  5. ответ для Растем , на сообщение « +1 . При наличии нормальной началки... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Хулия
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    У Муринского
    Сообщений
    4 103

    Могу сказать зачем заморочки: мне кажется, 4 года - это долго, и за это время складывается отношение к учебе, ценности. А в дворовой школе будет полно детей без ценности хорошей учёбы
    Ну и «хорошая началка» все равно, думаю, разная в физ мат и слабой школах

  6. ответ для 6istik , на сообщение « А какой номер первой школы? У нас в... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Хулия
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    У Муринского
    Сообщений
    4 103

    535. Контингент просто в сильных школах изначально лучше, думаю

  7. ответ для Хулия , на сообщение « Выбор началки: дворовая рядом или 470? »
    #7
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Like! : 1
    в хрущевках кмк уже давно сменился контингент ни по одному разу, я предпочту жить в хрущевке, чем в новостройке-муравейнике) у нас например половина соседей сменилась, все молодые, сделали хорошие ремонты, приличные люди) не хрущевка конечно, но и не супер дом.
    Я как человек возивший ребенка несколько лет в сад, выбрала школу у дома с нормальным учителем началки. Для ребенка сейчас это куда важнее, а постарше будет - поменяете школу. Знаю тех кто в 64 лицее, плюсов началки не вижу, кроме чрезмерных понтов у родителей, а контингент детей также ооооочень разный. Быдлота она везде есть, но чем обеспеченнее, тем сложнее с ними бороться

  8. ответ для Хулия , на сообщение « Могу сказать зачем заморочки: мне... »
    #8
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    Могу сказать зачем заморочки: мне кажется, 4 года - это долго, и за это время складывается отношение к учебе, ценности. А в дворовой школе будет полно детей без ценности хорошей учёбы
    Ну и «хорошая началка» все равно, думаю, разная в физ мат и слабой школах
    если так переживаете, можно вложиться в доп.занятия на дому, или кружки, при этом найти что-то реально интересное, а не в рамках школьной программы.

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    12.01.2012
    Сообщений
    6 005

    Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    535. Контингент просто в сильных школах изначально лучше, думаю
    Посмотрите школы рядом с Вашей, которые лучше по рейтингу: 121, 78.
    Но туда без прописки сложно тоже попасть, так как детей много.
    В 470 началка такая же как у всех, СИЛЬНО зависит от учителя.
    Олимпиадной математикой нагружают родители, школа только грамоты собирает.Из 5 первых классов 11 класс заканчивает полтора класса.
    Так что уж я бы стремилась в 95 лицей, но точно не в 470
    P.s.В дворовой школе можно выбрать учителя, что родители у нас и сделали, сформировалось 2 класса- благополучные по соц составу.Третий класс сформировался по принципу: родителям все равно, у кого будет ребенок учиться.Вот там состав класса получился очень разношерстный, была беда с поведением, ну и учителя менялись часто.

  10. ответ для Хулия , на сообщение « Могу сказать зачем заморочки: мне... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 543

    Цитата Сообщение от Хулия Посмотреть сообщение
    Могу сказать зачем заморочки: мне кажется, 4 года - это долго, и за это время складывается отношение к учебе, ценности. А в дворовой школе будет полно детей без ценности хорошей учёбы
    Ну и «хорошая началка» все равно, думаю, разная в физ мат и слабой школах
    Началка зависит от учителя, а не от номера школы. От номера школы зависит, как правило, обязательная дополнительная муть. У меня началку ребенок отучился в дворовой школе, у хорошей учительницы. В 5м поступил в гимназию, которая ему понравилась. У подруги сын в лицее рейтинговом учился у очень посредственной и истеричной учительницы. Кгму было что то непонятно, она просто к родителям отправляла. Администрацию школы волновал исключительно рейтинг, на все претензии родителей ответ был : не нравится - на выход, у нас желающих полно... Поэтому номер школы не гарантирует ни контингента, ни комфортной учебы, ни хорошего учителя.
    Ну и рейтинг это часто не заслуга школы, а репетиторов.

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •