Тема: Прописывать постоянно (регистрировать) или нет?!

  1. #1
    Гражданка в Законе Аватар для Амаль Аламуддин
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    Ленинград. Набережная Невы.
    Сообщений
    13 963

    Прописывать постоянно (регистрировать) или нет?!

    Подскажите пожалуйста кто может в ситуации с постоянной регистрации дамы в СПб.

    Дано: Женщина 30 лет имеющая двоих детей и ожидающая 3 ребёнка прописана в области постоянно, с рождения.
    Отец её третьего ребёнка- родился и прописан в СПб.
    Дама хочет получить материнский капитал на третьего ребёнка в СПб, (порядка 130 тыс), кот. установлен именно соотв-им законом СПб! (не путать с федеральным законом о материнском капитале на второго- его она уже получила и никакого отношения к данной ситуации он не имеет)В законе сказано, что место жительства матери (Санкт-Петербург)устанавливается органами регистрации или судом. ЧТо это значит -непонятно!

    Дама хочет за 2 месяца до родов прописаться ПОСТОЯННО в квартиру к отцу своего третьего ребёнка. Все остальные владельцы квартиры, как бы слегка против этого, но бороться с желанием молодого отца получить деньги(?)- сложно.
    ВОПРОС: Является ли человек временно зарегистрированный в Санкт-Петербурге ЖИТЕЛЕМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА?, имеющим право на эту субсидию. Если нет, то сколько дама должна быть прописана постоянно в СПб, чтобы иметь право на эту городскую субсидию?

  2. #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Амаль Аламуддин Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто может в ситуации с постоянной регистрации дамы в СПб.

    Дано: Женщина 30 лет имеющая двоих детей и ожидающая 3 ребёнка прописана в области постоянно, с рождения.
    Отец её третьего ребёнка- родился и прописан в СПб.
    Дама хочет получить материнский капитал на третьего ребёнка в СПб, (порядка 130 тыс), кот. установлен именно соотв-им законом СПб! (не путать с федеральным законом о материнском капитале на второго- его она уже получила и никакого отношения к данной ситуации он не имеет)В законе сказано, что место жительства матери (Санкт-Петербург)устанавливается органами регистрации или судом. ЧТо это значит -непонятно!

    Дама хочет за 2 месяца до родов прописаться ПОСТОЯННО в квартиру к отцу своего третьего ребёнка. Все остальные владельцы квартиры, как бы слегка против этого, но бороться с желанием молодого отца получить деньги(?)- сложно.
    ВОПРОС: Является ли человек временно зарегистрированный в Санкт-Петербурге ЖИТЕЛЕМ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА?, имеющим право на эту субсидию. Если нет, то сколько дама должна быть прописана постоянно в СПб, чтобы иметь право на эту городскую субсидию?
    Здравствуйте! В соответствии с ст.20 ГК РФ Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Таким образом временная регистрация по месту пребывания не даст Вам право на получение социальной выплаты, поскольку постоянно вы зарегистрированы в ином месте. Из этого следует что для того что бы Вам иметь право на получение социальной выплаты, Вам необходимо постоянно зарегистрироваться в СПб. В методическом письме Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга по вопросам реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга № 172 указано что Получателем сертификата «Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге» является женщина, родившая (усыновившая) третьего (последующего) ребенка. Учитывается ее гражданство и место постоянного жительства в Санкт-Петербурге. Место жительства (пребывания) в Санкт-Петербурге супруга (детей), их гражданство не влияет на предоставление сертификата «Материнский (семейный) капитал в Санкт-Петербурге».
    Консультирую в разделе только по общим вопросам, не требующим просмотра документов, изучения специальных законодательных актов. За более подробной информацией, анализом частных ситуаций и документов и записью на личные консультации обращайтесь по телефону: +7 921 404 45 30 или на почту
    salena@bk.ru, varkalena@gmail.com
    Алена Варкентин, адвокат




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena