Тема: Скарлатина или стрептококк группы А

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2013
    Сообщений
    593

    Скарлатина или стрептококк группы А

    Пошли в школу. К НГ стали болеть часто, после НГ ещё чаще. В марте пришло сообщение что в классе скарлатина. У нас перед этим болело горло , прополоскали-забыли. Но язык,меня смущал странныого вида язык. Пошли к врачу через неделю с языком сдали мазок и понеслась карусель стрептококковая. Пропили 10 дней супракс . В этот период заболела я , младшая дочь, муж. У меня все как в книжке про скарлатину, у мелкой отит, у мужа хз что) двум последним при первых жалобах давала АБ! В итоге , я, муж, мелкая -все хорошо. У старшей кокк не убился( после 10 дней супракс) При этом кровь хорошая. Выясняли тем что спустя месяц передышки дома пошли в школу с хорошими анализами. В пятницу уже болело горло и была темпа. В итоге стрептококк группы А и плохая кровь. Асло 1100. Как эту ерунду победить? В вскр идём к ЛОРу-профессору, на знаю что скажет , но анализ крови (спустя 7 дней после плохого) отличный! Но стрепт высеяли в тех же титрах что и до супракса.
    С таким Асло нам надо наблюдается у кардио и ревматолога как я понимаю.... нас таких в классе 2 человека после супракса...

  2. #2

    Цитата Сообщение от Смотрю вперед Посмотреть сообщение
    Пошли в школу. К НГ стали болеть часто, после НГ ещё чаще. В марте пришло сообщение что в классе скарлатина. У нас перед этим болело горло , прополоскали-забыли. Но язык,меня смущал странныого вида язык. Пошли к врачу через неделю с языком сдали мазок и понеслась карусель стрептококковая. Пропили 10 дней супракс . В этот период заболела я , младшая дочь, муж. У меня все как в книжке про скарлатину, у мелкой отит, у мужа хз что) двум последним при первых жалобах давала АБ! В итоге , я, муж, мелкая -все хорошо. У старшей кокк не убился( после 10 дней супракс) При этом кровь хорошая. Выясняли тем что спустя месяц передышки дома пошли в школу с хорошими анализами. В пятницу уже болело горло и была темпа. В итоге стрептококк группы А и плохая кровь. Асло 1100. Как эту ерунду победить? В вскр идём к ЛОРу-профессору, на знаю что скажет , но анализ крови (спустя 7 дней после плохого) отличный! Но стрепт высеяли в тех же титрах что и до супракса.
    С таким Асло нам надо наблюдается у кардио и ревматолога как я понимаю.... нас таких в классе 2 человека после супракса...
    Если нет жалоб, а просто носитель бета гем стрепт А, то супракс вообще-то не пьют, а только местное лечение хлорофиллипт+чеснок как вариант! А вот по поводу асло поищите, на последних страницах этого раздела была тема про высокий асло
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  3. #3

    Были с сыном в такой же ситуации только в детском саду. В группе - скарлатина. Анализ на стрептококк сдавали всей группой. Нашли практически у всех, даже у воспитателей. Группа в саду была закрыта СЭС. Всем дали на лечение около 2 недель, и приходить в сад только со справкой и отрицательным анализом. Лечились антибиотиком СУМАМЕД 5 дней, в горло пшикали Биопарокс (тогда еще не был запрещён). Сдали анализ - всё отрицательно. Асло - не сдавали. Но в группе была девочка у которой стрептококк ну никак не уходил. Пришлось ей проходить курс промывания миндалин. Их не выписывали в сад около 2 месяцев.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •