Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Айда жрать в Питерленд...

  1. #1

    Айда жрать в Питерленд...

    http://news-clck.yandex.ru/clck/jsre...=1492981373850
    Арбитраж: посетители аквапарка могут приносить свою еду

    Аквапарк «Питерлэнд» незаконно ограничил право посетителей проносить свои продукты и напитки, вынуждая пользоваться внутренним кафе, к такому выводу пришел Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
    В ходе проведенной в ООО «Питерлэнд Аква-Спа» проверки чиновники Роспотребнадзора установили, что согласно правилам посещения аквапарка посетителям запрещалось приносить с собой продукты питания и напитки (кроме детского или специального питания в пластиковой таре), а также принимать пищу за пределами бара или кафе-бистро. Такие условия в надзорном ведомстве расценили как ущемляющие права потребителей и наложили на компанию административный штраф в размере 10 тысяч рублей.
    Арбитражный суд, в который обратилось ООО «Питерлэнд Аква-Спа», пришел к выводу, что спорная норма действительно нарушает права посетителей, «ставит их в неравное положение в зависимости от места приобретения продуктов питания и напитков, отдавая преимущество приобретающим их в аквапарке». «Указанные действия образуют состав правонарушения», – констатировал суд.
    Вместе с тем выяснилось, что к моменту рассмотрения дела руководство аквапарка исправило ситуацию, исключив спорные условия правил (хотя размещенный на сайте самого аквапарка спорный документ содержит ограничения на пронос и употребление пищи, признанные судом незаконными). Поэтому служители Фемиды согласились признать допущенный проступок малозначительным и отменить административные санкции.


    Напомним, что ранее решения о незаконности ограничения на пронос продуктов были приняты в отношении ряда кинотеатров.
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  2. ответ для kuzena , на сообщение « Айда жрать в Питерленд... »
    #2
    Хранитель Аватар для Luthien
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    На реке
    Сообщений
    11 667

    усё....теперь засрут басик окончательно.....

  3. ответ для kuzena , на сообщение « Айда жрать в Питерленд... »
    #3
    Хранитель Аватар для swetakis
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    11 867

    Даааа, жрать надо везде... В кино, в аквапарке, в театре, на лекциях, в музеях и около фонтанов... А начинается все с колясок - ребенку в коляске непременно надо на улице есть и пить! Кто с рожком, кто с куском хлеба, кто с сушками. На улице вкуснее.

    В нашем доме у женщины собачка была, так она дома не ела. Хозяйка еды в миску наложит и на улицу идут, там собачка к миске подходит и ест, а дома нет.

  4. ответ для kuzena , на сообщение « Айда жрать в Питерленд... »
    #4
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    честно говоря, кафе и бар там на редкость мерзкие.

  5. ответ для swetakis , на сообщение « Даааа, жрать надо везде... В кино, в... »
    #5
    лавэ нанэ Аватар для Чайюри
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    девушка без адреса
    Сообщений
    25 976

    Цитата Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
    Даааа, жрать надо везде... В кино, в аквапарке, в театре, на лекциях, в музеях и около фонтанов... А начинается все с колясок - ребенку в коляске непременно надо на улице есть и пить! Кто с рожком, кто с куском хлеба, кто с сушками. На улице вкуснее.

    В нашем доме у женщины собачка была, так она дома не ела. Хозяйка еды в миску наложит и на улицу идут, там собачка к миске подходит и ест, а дома нет.
    Я расскажу вам историю. На днях были в театре на Хануме.
    так вот рядом сидели люди, которые к середине первого акта достали бутылку коньяку, разлили в пластиковые стаканчики, достали твердокопченую колбасу и огурцы!!!!
    Я клянусь! Они жрали, хлебали, закусывали. Взрослые дамы. Их было человек 6-7, и сидели они в разных рядах, так еще и оборачивались и передавали друг другу то конфету, то кусок колбасы!! Этой колбасой, блин , воняло на весь зал!
    Мой шок описать словами сложно)))


    В Одессе имеются многих таких вещей, которых не обладают других городов (с)

  6. ответ для kuzena , на сообщение « Айда жрать в Питерленд... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    94 045

    Подруга оаботает в ФХ, говорит, там стабильно у бассейна кто то достает бутеры и начинает жрать)))
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 480

    Цитата Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
    Я расскажу вам историю. На днях были в театре на Хануме.
    так вот рядом сидели люди, которые к середине первого акта достали бутылку коньяку, разлили в пластиковые стаканчики, достали твердокопченую колбасу и огурцы!!!!
    Я клянусь! Они жрали, хлебали, закусывали. Взрослые дамы. Их было человек 6-7, и сидели они в разных рядах, так еще и оборачивались и передавали друг другу то конфету, то кусок колбасы!! Этой колбасой, блин , воняло на весь зал!
    Мой шок описать словами сложно)))
    Я бы отобрала. Свинство какое

  8. ответ для Anabel 71 , на сообщение « Я бы отобрала. Свинство какое »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 480

    Пошли, ни разу не была в аквапарке. Ни в одном. Брезгую. Но пожрать можно.

  9. #9
    Космонавт Аватар для Irish_Cream
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Большой дом за чертой города)
    Сообщений
    21 836

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Пошли, ни разу не была в аквапарке. Ни в одном. Брезгую. Но пожрать можно.
    Я тоже)) но чисто пожрать можно сходить
    Пользуясь случаем, хочу передать привет....

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 480

    Цитата Сообщение от Irish_Cream Посмотреть сообщение
    Я тоже)) но чисто пожрать можно сходить
    Если запивать водкой, любая еда пойдёт и приживется. Я всегда так делала, когда отказаться невозможно, а пожить ещё охота, и хорошо бы в здравии.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •