Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: жалоба на частную клинику--имеет смысл?

  1. #1
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    жалоба на частную клинику--имеет смысл?

    Девочки,как думаете... В известной сети клиник столкнулась,раз за разом, сразу с несколькими проявлениями жутчайшего непрофессионализма врачей.

    1. ЛОР,которая не могла не то,что диагноз поставить, а даже не понимала, что такое герпетическая сыпь на горле у ребенка-- бегала и звала с собой педиатра и та прямо обучала ее на примере моего ребенка, со словами "ну это же видно,ну прямо,как в учебнике! ну ты что,совсем не видишь-не понимаешь?!" . После чего педиатр ушла на прием, и помощников уже не было, ЛОР начала спрашивать у ...моего мужа: "А как вы думаете,я вот вашему ребенку это узи сделала, а тут цифра 4 высвечивается....Что это может означать,как думаете?"

    Я написала жалобу в нашу страховую. Нас отправили к другому ЛОРу тогда. А та ЛОР до сих пор работает в этой известной клинике.

    2. Окулист с огромным опытом работы-- назначила ребенку очки, после 5 месяцев ношения сообщила,что они не помогают, и зрение даже снизилось заметно, но пусть носит еще 2 месяца. Зачем: "потому что очки--это самое лучшее,что может быть для детей". Еще не разобралась до конца в этой ситуации,но сами факты не внушают доверия.

    3. Гинеколог детский. При приеме отнеслась халатно, еле посмотрела, не взяла и не назначила основные анализы, в результате чего небольшое воспаление у ребенка дошло до пиелонефрита(под вопросом) и ИМВП (без вопросов,точно) с температурой под 39.


    Честно говоря, просто и зла не хватает, и это по дорогой платной ДМС-страховке.

    Очень хочется подать на них жалобу в контролирующие организации,чтобы прекращали калечить чужих детей за большие деньги. Но думаю-- имеет ли смысл? Реально, возьмут ли в работу? Это ж не кусок колбасы просроченной показать, тут доказательств маловато...

  2. #2
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Начните с жалобы глав.врачу.

  3. #3
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Начните с жалобы глав.врачу.
    Ну разумеется, так я и сделала. Уже давно. Мою жалобу передали некоей сотруднице, неизвестной должности, которая 10 дней ее "рассматривала", после чего сообщила,что у них все ок и жалоба отклоняется.
    Никакой главврач и не участвует в процессе.

  4. #4

    У вас договор с клиникой напрямую или все же через страховую?

    ПыСы Увидела. Жалуйтесь в страховую! Главврач вам здесь не поможет, а скорее наоборот.

  5. #5

    Цитата Сообщение от MamaPepe Посмотреть сообщение
    В саму клинику обращаться нет смысла, я бы даже не стала. Сразу пошла в контролирующие органы, так и сделайте. Вашу жалобу обязательно рассмотрят, по хорошему должны будут направить проверку в это мед учреждение, пусть и частное.
    Проблема в том, что это частная клиника. Кто их контролирует?
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  6. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Проблема в том, что это частная... »
    #6
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что это частная клиника. Кто их контролирует?
    Я вот еще,честно говоря, думаю, ради чего мне это все делать? Я не старуха Шапокляк,чтобы делать гадости из удовольствия. Деньги мне не вернут,т.к.это же страховая. А с другой стороны--так оставлять этот беспредел тоже невозможно

  7. #7
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Что за клиника,расскажите

  8. #8

    Озвучьте плиз фамилии специалистов, чтобы мы к ним не пошли уволят оттуда - они устроятся в др место. Лучше распиарьте их в интернете и на литлване, это будет хорошо. Тут есть много тем "Посоветуйте Лора". Вот там напишите, к кому идти не надо. Заранее спасибо!

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 901

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Я вот еще,честно говоря, думаю, ради чего мне это все делать? Я не старуха Шапокляк,чтобы делать гадости из удовольствия. Деньги мне не вернут,т.к.это же страховая. А с другой стороны--так оставлять этот беспредел тоже невозможно
    а я бы в такой ситуации сделала гадость из удовольствия (если выражаться Вашими словами). И "удовольствие" тут в том, что в эту клинику кроме вас обращаются и другие мамочки, и у их детишек что-нибудь так же просмотрят эти ... как бы их назвать .... доктора. И могут пропустить что-то очень серьезное

    когда мне в Сканди невролог дала "добро" на первую прививку, а через день сказала "нет, ни в коем случае" после того, как прививку притормозила педиатр (мы уже пришли ее делать), я подняла скандал. И не ради возврата денег, а потому, что если бы не внимательность и профессионализм педиатра, которая сказала "не делаем", имея "добро" невролога, то ребенку бы сделали прививку в ситуации, когда делать категорически нельзя, и неизвестно, чем бы это все кончилось.
    правда, невролог эта до сих пор работает в Сканди

  10. #10
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    293

    А в Роспотребнадзор если пожаловаться?

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •