Страница 3 из 207 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Скорая и неотложная помощь.Когда вызываем (для взрослых пациентов)

  1. ответ для Escaldes , на сообщение « Я знаю когда и для чего выписывается... »
    #21
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Я знаю когда и для чего выписывается морфин. И мой вопрос был не об этом.
    Озвучьте тогда пожалуйста,о чём именно был Ваш вопрос!
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  2. #22
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Автор, а расскажите, как у вас с кадрами? Насколько поужали? Я помню, в том году в Калининском районе вызывали скорую на сердечный приступ, через 2 часа сняли сами, полегчало пациентке- позвонили отказаться, там бригад свободных так и не было. Это по всему городу так стало? На это нельзя как-то повлиять? Жалобы-митинги-самосожжения?
    С кадрами у нас ужасно...Укомплектованность врачами 40-50%,фельдшерами - 60%.С начала года был приказ уволить всех совместителей,потому что они "забирают деньги у основных работников".У нас уволилось при этом два блестящих фельдшера и три врача.Некоторые главные врачи головных поликлиник,к которым и относятся отделения неотложной помощи,в одном из которых я и работаю) разумно проигнорировали эти требования.Но наш ГВ головной поликлиники рвётся на трон и поэтому "вынь да положь!".Ну вот он и вынул..И даже,похоже, "положил"..
    Сняли КТУ с апреля,а у врачей это 10-12 тыр...Задержки - бывает,что нет или незначительные.Бывает,что и по два часа..В прошлом году ( в эпидемию гриппа)сама ездила на вызов с семичасовой задержкой...А что делать-то??Если бы вызывали именно те,кому это необходимо - это раз,если бы не было пробок - это два..Если бы было столько бригад,сколько полагается по нормам на район - это три...
    К нам приходят кадры...Но чаще всего уходят в ближайшее время,т.к...тут же работать надо...Ни пописать-ни поесть не можешь спокойно и..когда хочешь..У нашего одного врача в "чёрном" январе прошлого года было за сутки 34 вызова...Кто это может выдержать..
    Повлиять нельзя реально..Тем более сейчас.."Крымнаш" и прочее..((
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  3. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #23
    Хранитель Аватар для gerda-mariya
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    11 912

    Странно про обтирание уксусом-водкой, оно же не рекомендовано врачами

  4. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #24
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Знаете..Очень даже помогает..Может быть не рекомендовано потому,что..есть тонкости,про которые я написала.Сама лично(обычно это дело родственников),но там никого не было - обтирала(обрызгивала молодую "Ж с температурой ,реально,41,2..Она бы почти невменяемая..И снизили до 38,7..И она пришла в себя..А дома она,её ребёнок и подвыпивший,но адекватный папа больной.
    Но это точно не вредно,потому что у взрослых резорбция с кожи очень низкая для системного действия.Поэтому детей лучше обтирать просто водой или "с немножкоуксуса",потому что у них резорбция выше..Ну и без водки,конечно..Дети -это до 50 кг.После 50 кг - даже если это ребёнок - правила и дозы как для взрослых.Исключая редкие варианты повышенной проницаемости кожи и т.п.

  5. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #25
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Немного про давление..Если у больного повышается давление на фоне приёма обычных курсовых препаратов - примите что-то ещё.
    Препараты "скорой помощи"-капотен,коринфар.От капотена иногда начинают кашлять,от коринфара-краснеет и "горит" лицо - это нормально.Это не аллергия у вас..Можно принимать двукратно,с интервалом 40 минут примерно..Не меряйте давление чаще,чем раз в полчаса.Таблетки рассасываются,т.е. всасываются из полости рта.Начинает тошнить-вынули недорассосанное, потошнились - сосём снова.
    Про измерение давления:до измерения не менять позу минут 5-10...То есть..лежали-меряем лёжа.Сидели - меряем сидя..При вставании с постели в нервных поисках аппарата давление и так может повыситься в разной степени.Так что для более или менее достоверных сведений о вашем давлении - иметь аппарат "под рукой",чтобы можно было измерить,не сразу после просыпания,а минут через 10-15,лёжа в кровати и думая о прекрасном..Или сидя в кресле.Но не меняя позы туловища,без нагрузок и..минут 5-10 статики.

  6. ответ для alison , на сообщение « Немного про давление..Если у больного... »
    #26

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Про измерение давления:до измерения не менять позу минут 5-10...То есть..лежали-меряем лёжа.Сидели - меряем сидя..При вставании с постели в нервных поисках аппарата давление и так может повыситься в разной степени.Так что для более или менее достоверных сведений о вашем давлении - иметь аппарат "под рукой",чтобы можно было измерить,не сразу после просыпания,а минут через 10-15,лёжа в кровати и думая о прекрасном..Или сидя в кресле.Но не меняя позы туловища,без нагрузок и..минут 5-10 статики.
    А вот мне кстати любопытно это: лёжа 120 на 70, а походишь- 180 на 110. Это вот что значит? Ориентироваться всё-таки на лежачее, ничего не принимать?

  7. #27

    Спасибо Вам большое!
    Сейчас кокраз бабуля (90 лет ) с температурой 39 , дали анальгин (была язва), обтерли вода+водка+уксус - постепенно полегчало до 37.3 Ждем врача из п-ки .
    Все Ваши рекомендации для пожилых записала.

  8. #28
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    А вот мне кстати любопытно это: лёжа 120 на 70, а походишь- 180 на 110. Это вот что значит? Ориентироваться всё-таки на лежачее, ничего не принимать?
    В общем-то - да...Или перемерять снова, сидя, минут через 10-20..В организме есть механизмы саморегуляции,они иногда сбиваются..Если у Вас есть проблемы с сосудами (варикоз тот же),то при вставании у вас слишком много крови депонируется в сосудах нижних конечностей.
    И организм,чтобы обеспечить нормальный кровоток в головном мозге,сердце,лёгких..В данном случае,преимущественно в мозге,как высшем центре регуляции,системно повышает давление для достижения достаточного кровотока в ГМ (суживает сосуды путём выброса адренергических средств).А у них основное действие - повышение системного давления.
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  9. ответ для нани , на сообщение « Спасибо Вам большое! :flower: Сейчас... »
    #29
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от нани Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое!
    Сейчас кокраз бабуля (90 лет ) с температурой 39 , дали анальгин (была язва), обтерли вода+водка+уксус - постепенно полегчало до 37.3 Ждем врача из п-ки .
    Все Ваши рекомендации для пожилых записала.
    Очень рада,что полегчало бабуле..
    Знаете..Эти бабули,которым за 86..Обычно...
    Блин..у меня просто нет слов..
    Они такие прекрасные..Стойкие..Маленькие,высохшие "оловянные солдатики"..Сколько им пришлось пережить,недоесть,недоспать..недолюбить..
    И они реально сильнее тех,кому сейчас 60-70 лет..
    И лежат обычно в чистых кроваточках,на столах кружевные салфетки,бельишко чистенькое..Дома - порядок..
    А если ещё и дедуля рядом..То это просто наслаждение от общения..Так хочется посидеть и поговорить с ними,но...работа зовёт и...не всегда разговоры "прожись" в тему..Я их обожаю..
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  10. ответ для нани , на сообщение « Спасибо Вам большое! :flower: Сейчас... »
    #30
    Наш человек Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    9 994

    Цитата Сообщение от нани Посмотреть сообщение
    дали анальгин (была язва),:
    Разовые приёмы не вредят..Бабуле-поправиться и жить ещё столько,сколько она будет рада жизни.
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

Страница 3 из 207 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •