Страница 6 из 207 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Скорая и неотложная помощь.Когда вызываем (для взрослых пациентов)

  1. ответ для Escaldes , на сообщение « Если вы мне, то спасибо я писала... »
    #51
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    Если вы мне, то спасибо я писала совершенно искренне. У меня много друзей в медицине трудятся. И увы все это так. И работают в двух местах , и семью не видят практически.
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  2. #52
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 721

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение
    Нормальные препараты и мы делаем то же самое..Но..супрастин нынешний-вообще жесть...
    Только внутримышечно....Несколько раз "накололась" на его действии внутривенно..Это было жутко.."Ой-ой-ой..я теряю сознание..бледное-мокрое создание и т.п..Теперь - нафик..Только в Опу...В общем,если кто-то умеет - дексаметазон внутривенно 8-12 мг на разведении,медленно,иначе будут тошниться ...
    Отёк Квинке,кстати,не всегда опасен..Опасно лицо и шея,имея ввиду распространение на верхние дыхательные пути (ВДП)..А ноги,руки - обычные антигистаминные..Холодная вода,не лежать,а сидеть..Местно-фенистил гель.До геля можно крепкий раствор соды на марле на все места высыпаний.
    У него как раз нижняя губа была. Но затруднений с дыханием не было, поэтому мы и не решились.
    Спасибо

  3. ответ для alison , на сообщение « :099::097: »
    #53
    Мега-элита
    Регистрация
    30.07.2016
    Сообщений
    3 721

    Цитата Сообщение от alison Посмотреть сообщение

  4. ответ для gerda-mariya , на сообщение « В прошлом году грипп проходил с... »
    #54
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Цитата Сообщение от gerda-mariya Посмотреть сообщение
    В прошлом году грипп проходил с осложнениями, такими как пневмония. Подскажите, пожалуйста, как понять, что нужна срочная госпитализация в таком случае?
    Да..прошлый год была серьёзная эпидемия..У меня лично было 7 подтверждённых диагнозов гриппа N1H1 с пневмониями..Это были разные люди,от работников метро до преподавателя в частной школе для малышей..
    В этом году гриппа практически не было в плане массовости..
    Дело в том,что диагноз "Грипп" ставится обычно во время эпидемии и при осмотре больного.
    При ОРВИ больной сопливый,мокрый,влажнокашлючий.При гриппе - больной очень сухой,может даже суше обычного..Температура при ОРВИ ниже,при гриппе выше,выше 39,я имею ввиду..Но тут дело индивидуальное..о есть значения температуры - не основополагающее при диагнозе.
    Что может говорить о пневмонии наверняка-это.классика..Кашель со "ржавой" мокротой...Или с мокротой красной..Это не прожилки крови от "накашливания",это реально жидко-красная мокрота..Или уже окисленная,коричневая,ржавая..
    Но..и .. пневмония слышна аускультативно не всякая и не всегда..Максимальная слышимость именно на этапе воспаления и пропотевания тканевой жидкости в альвеолы,когда появляются звуки,схожие со звуком снега при наступании( это - крепитация - если такая фигня случается у больного инфарктами - это очень плохо!!)).До этого и после этого пневмония может быть услышана через фонендоскоп как ослабление дыхания..Но это может быть и после перенесённых пневмоний в этом месте из-за пневмосклероза..
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  5. ответ для Escaldes , на сообщение « У него как раз нижняя губа была. Но... »
    #55
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Цитата Сообщение от Escaldes Посмотреть сообщение
    У него как раз нижняя губа была. Но затруднений с дыханием не было, поэтому мы и не решились.
    Спасибо
    Обычно скорая не очень смотрит на противопоказания,принимаемые лекарства и т.п..Не,смотрим..Ну..кто-то смотрит,если конечно передо мной не реанимационный больной..В целом - нет никаких противопоказаний для жизнеспасающих лекарств,за очень редким исключением.
    Потому что,когда требуется "скорая помощь",то есть помощь по жизненным показаниям,то тут уж..
    Да,потом могут быть осложнения,но - человек будет жив..
    В нижней губе больше жировой клетчатки,чем в верхней,потому она и отекает больше......(тут смотрим
    фото на паспорте или опрашиваем родных - типа,как Вам этот товарищ?Что у него в лице не так?Потому что мы видим его впервые,а родня - постоянно)..И там определяем степень отёка..
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  6. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #56
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Очень рада за то,что пока топик пока не превратился в грызню и обидки..Надеюсь,что всё будет так же и далее..
    Сразу говорю,что попытки "разборок" буду пресекать по мере осознавания оных.
    Провокационные вопросы буду игнорировать,если в них,на мой взгляд нет ничего полезного для всех участников топика.В худших случаях буду отвечать жёстко и прибегать к помощи БОЛЬШИХ модераторов.

  7. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #57

    Мне супрастин как-то в больнице не вкололи, а дали выпить из ампулы. Тоже вариант.

  8. #58
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Цитата Сообщение от siamia Посмотреть сообщение
    Какая-то безнадега от этой темы. Это не упрек, спасибо автору, за полезные советы и описание "изнутри". Но риторический вопрос, почему в нашем государстве такое скотское отношение к тем, кто нуждается в нормальной помощи, к больным людям.
    Сорри,пропустила вопрос..Ну почему же только к больным?А риторические вопросы - это,КМК,не ко мне..Я - "штукатурщик Вася" в контексте данного вопроса..
    Это ещё что..Скоро успешная миграционная политика и до скорой помощи дойдёт...У нас уже есть одно такое существо..Которое орало,как она нас всех русских ненавидит..Теперь и не знаю,как с ней работать..Вдруг я скажу ей ввести одно,а она введёт другое..А если необходимо контролировать фельдшера на вызове,то проще одному работать..
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  9. #59
    Хранитель Аватар для alison
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    89ноль624987ноль5
    Сообщений
    10 000

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Мне супрастин как-то в больнице не вкололи, а дали выпить из ампулы. Тоже вариант.
    Почему-нет...Можно и так..Только не внутривенно..Толи супрастин сейчас хреновый,толи ещё что-то..Но в/в он сейчас..плоховат..
    Меня может не быть. Я на работе. "Скорая"-это религия.

  10. ответ для alison , на сообщение « Скорая и неотложная помощь.Когда... »
    #60
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Вы пишите, что надо вызывать скорую только в жизнеугрожающих состояниях, но мы же не можем сами определить насколько опасное состояние.
    Например, у ребенка несбиваемая температуры вечером. Вызвать врача из поликлиники можно будет только завтра. А приедем скорая сделает тройчатку и ночь пройдет спокойно. Это на ваш взгляд оправланный вызов?
    А помните широко освещали случай одной актрисы, у котороц умер ребенок, у которого вовремя не диагностировали менингит. А у него просто была высокая температура и время шло на часы.
    Или у ребенка вдруг ночью сильно заболел живот. Если стул не нарушен, то я не смогу определить причину, максимум могу но-шпу дать. А вдруг это аппендицит? Получается, чтобв не вызывать скорую, или знать какое лекарство дать надо быть немножко врачом..

Страница 6 из 207 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •