Страница 11 из 60 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Что дать с собой в школу на перекус (не портящегося)?

  1. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « Дело такое.. Что травятся, едят... »
    #101

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Дело такое.. Что травятся, едят грязными руками, друг у друга таскают, и пр и пр.. И не надо мне говорить что нет такого я в школе уже 5 лет
    И да, яблоком или печенькой травануться не реально
    Так надо приучить с детства ребенка руки мыть перед едой. И, уж тем более, не таскать друг у друга завтраки (я не про угостить печенькой/конфеткой). Яблоком можно травануться. Например, плохо его помыв.

  2. #102
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 877

    Моя дочка и завтракает дома (творог или каша), и после 2го урока со всеми в столовой свое из термоса съедает, и потом после уроков дома обедает суп+ иногда второе. А что поделать, активный рост! Без доп.еды бы не выдержала, иногда от голода у нее голова начинает болеть, тут уж не до учебы. И этот голод может случиться совсем внезапно и неожиданно для меня (я-то знаю, сколько и чего она съела в предыдущий раз), так что мне в нашем случае термос необходим. Хоть и тяжеловато бывает носить.

  3. #103

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    Моя дочка и завтракает дома (творог или каша), и после 2го урока со всеми в столовой свое из термоса съедает, и потом после уроков дома обедает суп+ иногда второе. А что поделать, активный рост! Без доп.еды бы не выдержала, иногда от голода у нее голова начинает болеть, тут уж не до учебы. И этот голод может случиться совсем внезапно и неожиданно для меня (я-то знаю, сколько и чего она съела в предыдущий раз), так что мне в нашем случае термос необходим. Хоть и тяжеловато бывает носить.
    Полностью с Вами. И вот в такой ситуации выглядит ОЧЕНЬ странно, если школа не разрешает есть свою еду! Предлагать ребенку голодать или давиться (а может и до рвотного рефлекса!) совсем как-то не хорошее отношение школы к своим ученикам.

  4. #104
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 562

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Так надо приучить с детства ребенка руки мыть перед едой. И, уж тем более, не таскать друг у друга завтраки (я не про угостить печенькой/конфеткой). Яблоком можно травануться. Например, плохо его помыв.
    Агагага эти фразы я все слышала.. Когда у старшего в начале разборки из еды были.. У всех дети ученые, а результат плачевный..
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  5. #105

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Агагага эти фразы я все слышала.. Когда у старшего в начале разборки из еды были.. У всех дети ученые, а результат плачевный..
    Мне совершенно все равно на разборки чужих детей из-за еды. Честное слово.

  6. #106
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 562

    Нормальное отношение.. И практически все ЗА.. А те школы что разрешают это до первой проверки.. За это штрафуют не хило..

  7. #107
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 562

    Все спорить не буду.. Я 5 лет это все наблюдаю..остальные пусть как хотят

  8. #108
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 216

    У нас завтрак дома, дальше уроки до 14.20.
    ребенок в столовой не ест, рвота постоянно, ну нафиг

    с собой берет в контейнере - порезанные огурцы, перец, помидоры черри, бутерброд с листьями салата, сыром и овощами, зимой носил винегрет, что-то типа оливье (майонез не ест), булочки и пирожки редко, только если дома больше ничего нет. Блинчики еще, лепешку домашнюю с картофелем, роллы овощные с лавашом. Может бутерброд с колбасой и овощами взять.
    пьет воду, но это его инициатива, никаких соков, чая и пр.

    так и живем, год почти уже

  9. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « А что у всех в школах разрешено в... »
    #109
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А что у всех в школах разрешено в столовой свою еду есть??? У нас запрещено. Только по справке от врача и то тогда этот одельный стол готовят в столовой. У нас даже учителя ничего тз дома в столовую не таскают. Там едят. В классе конечно тамкают с собой еду, но я лично против такого, грязными руками вперемежку с тетрадками учебниками . Да еще какой только дряни не носят. Даже суши видела.. А запретили все это после того как тошниловка началась, потому как чего только не носили с собой и травились. Как запретили все это добро ТПК и тошниловка в школе закончилась

    У нас разрешено - носят все от мала до велика.

  10. ответ для P-alma , на сообщение « Вопрос не только в каше, у Вас же не... »
    #110
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Вопрос не только в каше, у Вас же не каждый день ею кормят, каша-это не самое страшное, хотя полухолодная каша подошвой мало кому нравится, но у нас кормят ещё и макаронами с сосиками(понятно не ылитными), да и в принципе для завтрака мало подходящими, какими-то невразумительными рыбными котлетами итд

    Аналогично. Мой есть только запеканку, а она нечасто бывает.

Страница 11 из 60 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •