Страница 5 из 60 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Что дать с собой в школу на перекус (не портящегося)?

  1. #41

    По поводу маленького сока с собой. Я тоже давала, пока одноклассник не попрыгал на портфеле моего ребёнка... Пакетик сока лопнул. Наверное лучше давать с собой сок в бутылке.

  2. #42
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 035

    Купить мини термос и маленькую сумочку к нему . Обычно до 14-15 часов еда еще теплая. Или наоборот не портится. Салатик , винегрет, макароны с сосиской, картошку с мясом , сырники,- как раз порция на раз.

  3. ответ для Флега , на сообщение « У вас в школе завтраком не кормят? »
    #43

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    У вас в школе завтраком не кормят?
    Кормят, конечно. Но зачем ребенку есть 2 раза в день кашу или творог?? + я не сторонник столовской еды. Дочка любит безумно фрукты и кисломолочку, не из стеснительных. За милую душу уплетать будет)

  4. #44

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Запросто. Сядет на портфель кто-нибудь или наступит (это происходит не потому что в классе дети хулиганы, а потому что это дети). Испортится ес-но ничего не успеет. Даю с собой теперь только минералку (даже если все мокрое, то хоть высохнет без последствий, никаких соков/ряженок, дома выпьет), ну и с бананами/грушами не рискую, яблоки намного удобнее.
    Я собираюсь переливать в бутылки/термос кисломолочку))))) Чтобы казуса точно не было))))

  5. #45

    Цитата Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
    Купите упаковку одноразовых ложек. Обычные будут теряться, забываться и т.д.

    ).
    Моя через трубочку пьет)))) Без ложек))) Особенно, которые 210 мл) Там замучаешься ковырять))))

  6. #46

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я собираюсь переливать в бутылки/термос кисломолочку))))) Чтобы казуса точно не было))))
    Я думаю, такие вопросы решаются по ходу дела. Тоже так хотела делать, в итоге оказалось крайне неудобно (молочных продуктов в рационе ребенка хватает и дома, благо он всеядный), да и лишняя тяжесть в виде термоса... Сами потом прикинете как удобно, такие мелочи как раз заранее не просчитаешь.
    Мы в итоге пришли к минералке, яблокам, орехам и сыру, ну и батончики с мюсли изредка, чисто полакомиться. Завтракает дома плотно и хоть школа неблизко, хватает, да и со школьным питанием именно у нас оказалось все неплохо.

  7. #47

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Я думаю, такие вопросы решаются по ходу дела. Тоже так хотела делать, в итоге оказалось крайне неудобно (молочных продуктов в рационе ребенка хватает и дома, благо он всеядный), да и лишняя тяжесть в виде термоса... Сами потом прикинете как удобно, такие мелочи как раз заранее не просчитаешь.
    Конечно) Согласна с Вами!)))) Просто у меня ребенок проглот, не есть, когда другие едят - это не про нас)) А на второй завтрак надо что-то давать))) Вот я пока и решила вот такой набор)
    А что, в итоге, едите вы?

  8. #48
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Кормят, конечно. Но зачем ребенку есть 2 раза в день кашу или творог?? + я не сторонник столовской еды. Дочка любит безумно фрукты и кисломолочку, не из стеснительных. За милую душу уплетать будет)
    А зачем утром дома именно кашей кормить? У первоклашек завтрак после 1 урока обычно, максимум после второго.
    Просто не понятно зачем что-то придумывать при наличии хорошего горячего завтрака в школе.

  9. #49
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Я никаких перекусов не даю в школу. Дома легкий завтра (йогурт, кефир), в школе завтрак. После уроков забираю и дома обедает, потом на другие занятия. В дни, когда музыкальная сразу после школы, обедает в школе. За два-три урока не успевает проголодаться.

  10. ответ для Флега , на сообщение « А зачем утром дома именно кашей... »
    #50

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    А зачем утром дома именно кашей кормить? У первоклашек завтрак после 1 урока обычно, максимум после второго.
    Просто не понятно зачем что-то придумывать при наличии хорошего горячего завтрака в школе.
    У меня дочка отказывалась ЭТО есть.

Страница 5 из 60 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •