Страница 6 из 60 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Что дать с собой в школу на перекус (не портящегося)?

  1. ответ для Флега , на сообщение « А зачем утром дома именно кашей... »
    #51

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    А зачем утром дома именно кашей кормить? У первоклашек завтрак после 1 урока обычно, максимум после второго.
    Просто не понятно зачем что-то придумывать при наличии хорошего горячего завтрака в школе.
    Потому что моему ребенку надо есть сразу, как проснется. Или как? Терпеть 2 часа? И да, она привыкла на завтрак есть кашу или домашний творожок. Она очень любит и хочет. Странно было бы не кормить, на мой взгляд))))) НО второй завтрак в школе который - она не будет сидеть и смотреть всем в рот. Она привыкла есть фрукты (через часа 1,5 после завтрака). Почему мне ей не дать их в школу?

  2. ответ для Флега , на сообщение « Я никаких перекусов не даю в школу.... »
    #52

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Я никаких перекусов не даю в школу. Дома легкий завтра (йогурт, кефир), в школе завтрак. После уроков забираю и дома обедает, потом на другие занятия. В дни, когда музыкальная сразу после школы, обедает в школе. За два-три урока не успевает проголодаться.
    Вы доверяете так сильно завтракам в школе? Лично я на завтрак сама творог делаю каждые 3-4 дня. Покупной творог мой ребенок не ест. Если я не буду давать свой творог, то она будет его раз в неделю на выходных есть... Плюс каша. Моя ест кашу с замороженными ягодами, маслом и медом. Не думаю, что какая-то школа ей это предоставит

  3. #53
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Я была бы счастлива, если бы сын ел перед школой кашу. Отказывается наотрез. Но под настроение может схомячить картошку с мясом, пельмени или суп



    То, что у нас в школе дают на завтрак, я сама не стала бы есть, поэтому сына даже не уговариваю.

  4. #54
    Элита Аватар для asdfg
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Пионерская-Комендантская-Удельная
    Сообщений
    1 932

    Иммунельку даю, но это у дочери вообще основной продукт питания)) и фрукты-овощи, бывает орехи. Иногда могу какие-то твиксы-сникерсы маленькие добавлять. Столовскую еду не любит, я не настаиваю.

  5. ответ для asdfg , на сообщение « Иммунельку даю, но это у дочери вообще... »
    #55
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    У вас в школе завтраком не кормят?
    Насколько я помню, это только теории, ребёнок в школу только собирается
    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    А зачем утром дома именно кашей кормить? У первоклашек завтрак после 1 урока обычно, максимум после второго.
    Просто не понятно зачем что-то придумывать при наличии хорошего горячего завтрака в школе.
    http://socpitanie.spb.ru/content/dat...80_28348_1.pdf
    Это меню на 2 недели, висит на сайте комбината питания нашего района

    Например, вчера были макароны с сосиской, дома кормить не обязательно (плотно кормить), в школе поедят. А сегодня каша пшённая, она там не вкусная. Поэтому дети дома завтракают кашей, которая точно вкусная ну и так каждый день, ориентируюсь на меню в школе и исходя из этого кормлю завтраком дома. И да, у меня 2 проглота, крайне любящие поесть.
    П.с. После заболеваний желудка очень тяжёлое восстановление, не хочу, чтобы мои дети проходили через это, буду беречь их желудки как могу (пока могу)
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  6. #56

    Педиашур Малоежку или другие смеси для питания. Гастроэнтеролог выписывала в начальной и средней школе моим сыновьям похожие коктейли. Они заменяют еду и более полезная альтернатива булкам
    Когда не хватает терпения дожить до обеда

  7. ответ для A.C.A.B. , на сообщение « У меня дочка отказывалась ЭТО есть. »
    #57
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от A.C.A.B. Посмотреть сообщение
    У меня дочка отказывалась ЭТО есть.
    У нас вкусно готовят.

  8. ответ для Флега , на сообщение « У нас вкусно готовят. »
    #58

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    У нас вкусно готовят.
    Ну как говорится возможны варианты. Я например не ела ни в саду, ни в школе, а другим было вкусно. Дочкины одноклассники тоже едят и даже ее порцию могут съесть, им тоже вкусно.

  9. #59
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вы доверяете так сильно завтракам в школе? Лично я на завтрак сама творог делаю каждые 3-4 дня. Покупной творог мой ребенок не ест. Если я не буду давать свой творог, то она будет его раз в неделю на выходных есть... Плюс каша. Моя ест кашу с замороженными ягодами, маслом и медом. Не думаю, что какая-то школа ей это предоставит
    Что значит доверяю? Я знаю, что дочь ест в школе завтрак. Перед школой ест легкий перекус (сама себе берет из холодильника).
    И мои дети едят покупной творог ))))

    Интересно, ребенку самому-то приятно будет с котомками на завтрак ходить? Т.е. все идут на завтрак парами, а она с термосами-контейнерами. Потому что в кашку ягодки с медом в столовой не кладут. Думаю надолго её не хватит. Ну время покажет.

  10. #60
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от A.C.A.B. Посмотреть сообщение
    Ну как говорится возможны варианты. Я например не ела ни в саду, ни в школе, а другим было вкусно. Дочкины одноклассники тоже едят и даже ее порцию могут съесть, им тоже вкусно.
    А если на продленку оставаться таким детям?

Страница 6 из 60 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •