Страница 57 из 60 « Первая  «  7475354555657585960 Последняя »  » 

Тема: Что дать с собой в школу на перекус (не портящегося)?

  1. ответ для Natashа , на сообщение « Вот, вы же понимаете основную идею -... »
    #561

    Вы не правы! ст. 37 закона об образовании как раз и относит обязанности учреждения за питание

  2. ответ для туктук.спб , на сообщение « Вы не правы! ст. 37 закона об... »
    #562
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от туктук.спб Посмотреть сообщение
    Вы не правы! ст. 37 закона об образовании как раз и относит обязанности учреждения за питание
    Так школа и предоставляет питание. Только рассчитано оно на здорового ребенка.

  3. #563
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 029

    Давайте к ланч-боксам вернёмся.
    Мне нужен термос ланч-бокс. Проверенные может кто-нибудь посоветовать? Чтоб часов 5-6 держали тепло

  4. #564
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 725

    я купила с широким горлом маленький, как тут советовали - отлично!
    а на завтрак теперь хлопья овсяные и полбанана заливают йогуротом - как раз после первого урока ест пока

  5. #565

    Народ а кто вникал в меню вопрос: почему мне в столовке сказали что сметана в супе всегда. В чане этом. Так разве можно добавлять? Мне казалось надо в тарелку.
    Во всех вторых блюдах и отдельно гарнирах есть белок кор молока.
    Я просто уже умаялась. Хочу чтоб у ребенка была возможность брать суп.
    У нас в школе нельзя оставлять сменку, технологию, изо, кроссовки. Мы все это несем и плюс завтрак+обед. Выходит голодный все равно. Из термоса не любит. Носит бутер с говядиной, огурец/морковка, овсяное молоко, сок, соевый пудинг шоколадный, морковные палочки/банан. Но это ж не еда. Микроволновки нет вроде в столовой да и опасаюсь я, что обожгется или подцепит чего.
    Забираю около 16. Не знаю чего делать.

  6. #566

    сметана как и другие скажем так развесные продукты молочные,должны перед подачей быть термообработаны,поэтому конкретно сметану добавляют в общий котел за пять минут до готовности и таким образом кипятят..
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  7. #567
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    Девочки,моя обедает в школе 2 раза в неделю,ест только суп в основном.Тут приходит и говорит были макароны странные ,голубоватые говорит....это как?кто слышал такое?

  8. #568
    Наш человек Аватар для Шоколад
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Международная, Яблоневый сад
    Сообщений
    8 646

    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    Народ а кто вникал в меню вопрос: почему мне в столовке сказали что сметана в супе всегда. В чане этом. Так разве можно добавлять? Мне казалось надо в тарелку.
    Во всех вторых блюдах и отдельно гарнирах есть белок кор молока.
    Я просто уже умаялась. Хочу чтоб у ребенка была возможность брать суп.
    У нас в школе нельзя оставлять сменку, технологию, изо, кроссовки. Мы все это несем и плюс завтрак+обед. Выходит голодный все равно. Из термоса не любит. Носит бутер с говядиной, огурец/морковка, овсяное молоко, сок, соевый пудинг шоколадный, морковные палочки/банан. Но это ж не еда. Микроволновки нет вроде в столовой да и опасаюсь я, что обожгется или подцепит чего.
    Забираю около 16. Не знаю чего делать.
    Моя аллергик, я подходила на кухню и спросила, можно ли без сметаны. Сказали, что можно. Нужно просить принести с кухни, а не наливать из кастрюли на раздаче. Но у нас зав столовой сама аллергик и относится с пониманием. Жалко, что ребёнок категорически отказывается есть в столовой (( я ей даю обед с собой и его греет учитель продленки в микроволновке. Это не чаще, чем 1 раз в неделю бывает.
    Женское счастье - это когда все дома и все спят

    Лидия 2010

  9. #569

    Дочь, которая ничего не ест, открыла вчера шашлычки на шпажке с картошкой.
    Сказала бомбически вкусно и можно без картошки.
    По меню это звучит Шашлык из филе на шпажке.
    У кого есть _обратите внимание.
    Он не в буфете, а на раздаче горячего питания, цена 55 р.

    Теперь моя душа спокойна, 2 обеда в неделю пока перекроем.
    Завтраки по прежнему из дома.

  10. #570
    Мега-элита Аватар для NNikoli
    Регистрация
    20.04.2009
    Сообщений
    4 405

    Цитата Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
    Дочь, которая ничего не ест, открыла вчера шашлычки на шпажке с картошкой.
    Сказала бомбически вкусно и можно без картошки.
    По меню это звучит Шашлык из филе на шпажке.
    У кого есть _обратите внимание.
    Он не в буфете, а на раздаче горячего питания, цена 55 р.

    Теперь моя душа спокойна, 2 обеда в неделю пока перекроем.
    Завтраки по прежнему из дома.

    У нас карты для оплаты питания у учителя, ей так удобнее, поэтому все оплачивает она, обед полностью.

    Пока 1й класс- сын обедает дома, уходим после уроков.Только один день есть 5 уроков.А вот во 2 классе надо будет что-то решать.

Страница 57 из 60 « Первая  «  7475354555657585960 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •