Страница 178 из 1339 « Первая  «  781281681741751761771781791801811821882282786781178 Последняя »  » 

Тема: Абхазия ~2017~

  1. #1771
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    В что скажите брать лучше?гостевой дом и готовить самой ?или отель с питанием?боюсь отравиться)
    Но и готовить лень
    а в Пицунде везде чисто?как в окрестностях ?
    Имхо, лучше взять с кухней, а если будет лень готовить -- кафешки на любой вкус и кошелёк

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    Я вот ещё думаю как лучше?взять с трёхразовым питанием или ходить где -то кушать?шведский стол ведь там одно название)))
    Как выгоднее получится?Сколько вообще туда берёте с собой на питание?
    Я бы ходил. Мне не нравится идея быть завязаным на меню отеля.
    В личке не консультирую.

  2. ответ для Dr_Michail , на сообщение « Имхо, лучше взять с кухней, а если... »
    #1772
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 415

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Имхо, лучше взять с кухней, а если будет лень готовить -- кафешки на любой вкус и кошелёк



    Я бы ходил. Мне не нравится идея быть завязаным на меню отеля.
    Может посоветуете место проверенное?и где ищите?на Букинге я смотрю есть далеко не все

  3. ответ для baksana , на сообщение « Абхазия ~2017~ »
    #1773
    Небожитель Аватар для Oль
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    м.Владимирская
    Сообщений
    15 952

    Айтар в Сухуме отличный пляж.
    Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

    Займёмся обедом, займёмся нарядами,
    Заполним заботами быт.
    Так легче, не так ли? Так проще, не правда ли?
    Не правда ли, меньше болит?

  4. ответ для Glyokoza , на сообщение « Возник ещё вопрос про трансфер,как... »
    #1774
    Элита Аватар для татьянкэ
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Большевиков -Дыбенко-Новый Оккервиль
    Сообщений
    1 824

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    Возник ещё вопрос про трансфер,как добираться?Трансфер в самшитовую рощу стоит 1500 взрослый и 1100 ребёнок ,странноватые расценки,это с сайта)Как добираетесь?Может посоветуете что то в частном секторе?А то Роща эта выходит почти как хорошая четверка в Турции )Тогда уж лучше туда
    Когда жили в Гагре в частном секторе с аэропорта на такси до границы, а там перешли границу и на маршрутке. Ничего страшного в этом нет, мы были с детьми и и прям , как приключение это было. Но в Гагре мы жили в старой части города, на горе, хотя прям перед морем, но в прошлом году приезжали туда, там стало очень грязно.
    В Пицунде У меня нет контактов жилья, т.к. мы приехали на авто и жили в своем доме на колесах на стоянке на центральной площади. Просто познакомились с питерцами и нас приглашали в частную квартиру в пятиэтажке, которую они сняли недорого, и в коттедже на Кипарисовой аллее, там естественно куда круче, но и цена соответствующая. Кстати про отношение к русским, как и везде, есть очень доброжелательные люди, готовые помочь, предлагают свою помощь, не беря денег, угощают, а есть, конечно, и такие, что каждую копейку готовы отжать.

  5. ответ для baksana , на сообщение « Абхазия ~2017~ »
    #1775
    Активный участник Аватар для mamaRomana
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    351

    Оставлю отзыв про отель "Жоэквара" в Гаграх, может кому пригодится. Отдыхали мои родители в сентябре 2017. Брали тур у БГ, за 8 ночей (FB), чуть больше 60000 с перелетом и трансфером.
    Номера хорошие, новые, компактные . У моих был без балкона , купальники сушили в ванной на трубе.
    Полотенца меняли каждый день, постельное 1 или 2 раза.Пляжные полотенца тоже были.

    Отличная зеленая территория, первая линия и свой пляж с лежаками. Это мои родители очень оценили.
    Еще огромный плюс- это огороженная зона для купания(достаточного размера), лодки, катера и водные мотоциклы по головам не ходят.

    Питание 3-х разовое- шведский стол ,по словам моих родителей, отличное и в большом количестве.

    Развлечения. Так поняла, что это только ресторан с живой музыкой и минидиско.

    Про отравления. У нас был неудачный опыт в прошлом году в Абхазии.Жили в частом секторе, большой компанией(возраст от 2 до 60). Из семи отдыхающих- пять слегли со всеми ужасными симптомами (температура и сон у унитаза). Естественно, в этом году мама закупила энтеросгеля и энтерофурила и можно сказать, что пригодился только гель, его начали с первого дня, на всякий случай. И все прошло хорошо, максимум полдня легкое несварение.

    Когда выбирали тур, смотрели Амран и Жоэквару, были в одни деньги. Мама ни разу не пожалела, что выбрали второй отель. На порядок лучше, по многим пунктам.
    И тур покупать получилось, гораздо выгодней, чем самим лететь. Все заранее оплачено, там только на экскурсии потратились и так, по мелочи.

    Отдыхом очень довольны, особенно на контрасте с прошлым годом.

  6. ответ для baksana , на сообщение « Абхазия ~2017~ »
    #1776
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 415

    Где лучше в Самшитовой роще или Мюнссере?

  7. ответ для Glyokoza , на сообщение « Где лучше в Самшитовой роще или... »
    #1777
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    Где лучше в Самшитовой роще или Мюнссере?
    Мюссера для уединения, транспорт туда не ходит, экскурсии организует сам пансионат. Но мы туда на машине третий год ездили отдыхать. Это место на любителя. Номера совдеповские) кормят нормально, просто, но съедобно, никаких отравлений. Море чистейшее, пляж огромный, спуск на пляж на лифте.

    Отправлено с моего E6653 через Tapatalk

  8. ответ для baksana , на сообщение « Абхазия ~2017~ »
    #1778
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Доброе утро!!! Подскажите, пожалуйста, есть у кого нибудь опыт отдыха но Новогодние каникулы? Стоит ехать? И чего ждать от поездки?

  9. #1779
    Хранитель Аватар для Ангелиночка
    Регистрация
    22.07.2009
    Адрес
    теперь Красное Село
    Сообщений
    14 764

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!!! Подскажите, пожалуйста, есть у кого нибудь опыт отдыха но Новогодние каникулы? Стоит ехать? И чего ждать от поездки?
    Такой вопрос интересный)
    Секрет счастливой семьи: мама красивая, а папа работает
    -Зачем ты смотришь по обеим сторонам?Здесь же одностороннее движение!
    -Это Россия!!! Я бы еще и наверх посмотрел!!!

  10. ответ для Ангелиночка , на сообщение « Такой вопрос интересный) »
    #1780
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Ангелиночка Посмотреть сообщение
    Такой вопрос интересный)
    Хочется вырваться куда-то, а у мужа загранпаспорта нет, и климат теплее нашего, из этого и вопрос

Страница 178 из 1339 « Первая  «  781281681741751761771781791801811821882282786781178 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •