Страница 458 из 1338 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558958 Последняя »  » 

Тема: Абхазия ~2017~

  1. ответ для Девица , на сообщение « Плацкарт:) но у нас все 4 места. »
    #4571
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    Цитата Сообщение от Девица Посмотреть сообщение
    Плацкарт но у нас все 4 места.
    в общем можно жить в плацкарте да?))

  2. ответ для zhenja , на сообщение « Здравствуйте! Сейчас кондиционер... »
    #4572
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 069

    Цитата Сообщение от zhenja Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сейчас кондиционер поставили,но не всегда включали.Один-два раза ходили была жара.
    Мы ни разу последние 2 года там подолгу не стояли и кондиционер работал.
    А вот с вопросами просто вымораживания. Бесят слов нет. Особенно умиляют вопросы на обратном пути. Я один раз взорвалась и спросила, я по вашему своего ребенка в Абхазии оставила и оттуда чужого пру. Сын отказался отвечать на вопросы (было 4 или 5 лет), так пограничница прикапалась к дочке: знаешь ли ты этого мальчика и т.д. и это на въезд в Россию, когда по закону они обязаны впустить гражданина страны .
    А подругу вечно пытают по поводу цели визита в страну. Уже устали на эту тему шутить.

  3. ответ для Евадне , на сообщение « в общем можно жить в плацкарте да?)) »
    #4573

    Цитата Сообщение от Евадне Посмотреть сообщение
    в общем можно жить в плацкарте да?))
    Можно!!!
    На российской границе у 5-летней дочки не спросили НИЧЕГО!!! Свидетельства посмотрели и все. У остальных спрашивали возраст, месяц рождения, с кем едет. Но как то все спокойно... У нас с сыном долго паспорта смотрели, фото сличали с оригиналом
    Эх!!!! Три белых коня...
    Сын, дочка и сыночек
    Я-Вета, ко мне на ты

  4. ответ для Девица , на сообщение « Можно!!! На российской границе у... »
    #4574
    Наш человек Аватар для КапитошкаЯ
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 091

    Цитата Сообщение от Девица Посмотреть сообщение
    Можно!!!
    На российской границе у 5-летней дочки не спросили НИЧЕГО!!! Свидетельства посмотрели и все. У остальных спрашивали возраст, месяц рождения, с кем едет. Но как то все спокойно... У нас с сыном долго паспорта смотрели, фото сличали с оригиналом
    По базе своей проверяют? Помнится мне, что они с какими-то аппаратами типа терминалов ходили и данные туда вбивали.
    Мне бы лето засунуть в карманы,
    и зимой доставать по чуть-чуть...

  5. #4575
    Хранитель Аватар для Alena7777
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    м.Сенная, у Львиного мостика
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от Евадне Посмотреть сообщение
    Часто тут спрашивали про Багрипш! Я была в Багрипше с 26 мая по 14 июня! Хорошее место, дорогое неоправданно. На эти деньги проще тогда в Турцию. Позиционируют себя с турецкой 4 наверное. Что я могу сказать. Если хочется все включено, анимацию и пр, можно смело ехать туда. Сначала не все функционирует, в конце мая, потом раскачиваются, а потом приезжает очень много народа!!! Мне было не комфортно. Те приехали нас было мало, потом через 2 недели приехало много народа. А вообще по Багрипшу есть группа ВК, там море отзывов с фото. Дети были в восторге, питание хорошее, много мясных блюд. Очень дружелюбный персонал!!! Все стараются угодить. При мне были люди(отдыхающие) , которые продлевали отдых, так им все нравилось. Но тк он находится между Гандиади (Цандрипш) и Гагрой, приходится на тот же рынок ехать на маршрутке. В Гандиади за долю малую нас возил охранник ( 50р чел)

    ПС- самостоятельно посетить можно Дачу Сталина( Холодная речка) и белые скалы в Цандрипш, можно по берегу дойти, там красиво очень на этих скалах.
    Мы там будем в начале августа 6 дней, спасибо!
    А на дачу Сталина можно дойти, далеко?мы со старшим сыном хотим..но и малая с нами пойдет...
    Не знаю брать коляску или нет, в городе уже не ездим, очень редко...( Мы на машине едем)
    Валера 2000г.
    Павел 2009г.

    Малышка Софья 11 ноября 2016г.

    Я Лена

  6. #4576
    Мега-элита Аватар для Dr_Michail
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    где-то по пути в аэропорт
    Сообщений
    3 855

    Цитата Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
    У меня сын плохоговорящий, страдает аутизмом. Представляете, как я переживала. Когда перед нами погранец спрашивал девочку: как зовут, где мама и тд у меня волосы шевелились на голове. Ну, и что у моего просто спросили сколько тебе лет, а мой ответил "11" и всё, нас отпустили.

    Отправлено с параллельного телефона
    Моя дочь в этом году отожгла. Проходим с ней, её спрашивают как зовут, сколько лет, когда день рождения, как зовут папу... Где папа

    - я не знаю..
    - не знаешь?
    - нет...
    - а что это за дядя рядом с тобой?
    - папа!
    - а почему сказала, что не знаешь, где он?
    - я не знаю, как это место называется...
    В личке не консультирую.

  7. #4577
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Моя дочь в этом году отожгла. Проходим с ней, её спрашивают как зовут, сколько лет, когда день рождения, как зовут папу... Где папа

    - я не знаю..
    - не знаешь?
    - нет...
    - а что это за дядя рядом с тобой?
    - папа!
    - а почему сказала, что не знаешь, где он?
    - я не знаю, как это место называется...
    Ну так логично:-))) У меня как-то сын на границе не смог вспомнить ни моего имени, ни имени папы. Переволновался, видно. Я прям покрылась холодным потом. Но когда пограничники спросили, где мама и папа, на нас показал. И на том спасибо.

  8. #4578
    Хранитель Аватар для Чуд@ в перьях
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    СПб, Ломоносовская
    Сообщений
    11 487

    Цитата Сообщение от Dr_Michail Посмотреть сообщение
    Моя дочь в этом году отожгла. Проходим с ней, её спрашивают как зовут, сколько лет, когда день рождения, как зовут папу... Где папа

    - я не знаю..
    - не знаешь?
    - нет...
    - а что это за дядя рядом с тобой?
    - папа!
    - а почему сказала, что не знаешь, где он?
    - я не знаю, как это место называется...
    моя свои в почти 13 один раз удивила. Мы жили рядом с границей и часто переходили, вопросы разные всегда)) один раз спрашивают- где живешь, она- в Абхазии))) потом такая, ну, сейчас же в Абхазии , а так в Питере)). зато свидетельство о рождении ее разве, что на зуб не пробовали (и наши и абхазы)..... в сентябре будет 13, не верили, что такая крошка, ростиком почти 170 см может еще паспорта не иметь

  9. ответ для DonnaAnna , на сообщение « Два года назад на нашей границе (муж... »
    #4579
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 467

    Цитата Сообщение от DonnaAnna Посмотреть сообщение
    Два года назад на нашей границе (муж был на машине, мы пошл в очередь для пассажиров авто) моя дочь упала в обморок от жары (большая девочка, 14 лет) мне на руки (по настоящему отключилась). Тот, кто документы проверял, оказался сволочью и не пропускал. Люди из очереди дали воду, другой пограничник ответ в туалет на улице (я несла дочь на руках), а документы я отдала тому, первому. Там остался сын с младшей. Но медпомощи нам не оказали, максимум отвели в это "очень чистый" туалет на улице. И для этого мне пришлось громко орать, тк тихо наши не понимали.
    Всё закончилось благополучно.
    А потом мы узнали, что там, на нашей границе, умер младенец 4х месяцев - от жары, за две недели до нашей поездки.
    Имейте ввиду и берите с собой хотя бы воду, чтобы освежить лицо.
    Точно 2 года назад? 2 года назад кондеи работали всегда и очкредей уже не было, я границу за то лето раз 10 точно проходила, если не больше. А вот 3 года назад была жесть, особенно на вход в Абхазию.
    В этом году ни разу больше 15 минут не стояла. Но сын чудит, один раз сказал, что я тетя, один раз вообще ничего не отвечал. Но пропускали всегда в итоге, пока ни разу неадекватных пограничников не попалось.
    С завтрашнего дня дожди на неделю зарядят, опять поедем в Сочи. Этим летом июнь был очень жарким, я даже с ужасом думала как я переживу июль и август, а вот с конца июня пошли дожди, ночи часто холодные. Погода весь июль июньская. Нам осталось меньше трех недель, ловим каждый солнечный денек.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  10. ответ для baksana , на сообщение « Абхазия ~2017~ »
    #4580
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 467

    И вообще в этот раз отдых просто чудесный, отдыхаю и физически и морально. Вообще никаких напрягов, жить на берегу просто чудо чудесное. Муж даже предложил остаться до конца августа, но я прикинула, что только за билеты нужно доплатить больше 20 тыр, плюс жилье, плюс расходы... В общем если бы была открытая дата у билетов - то осталась бы не раздумывая. А так просто забронила домик на все следующее лето.
    Муж 30 выезжает в Крым на машине, страдалец.

Страница 458 из 1338 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558958 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •