Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: про регистрацию/прописку

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    537

    про регистрацию/прописку

    Здравствуйте! Помогите разобраться с формой регистрации опекаемого. Забираем из Кемеровской области, будем жить в Спб. Ребенок собственник однокомнатной квартиры на своей Родине. Опека сказала, что Био выселит по суду со временем, т.к. оплачивать коммуналку мать не будет(двушку уже сменяла на однушку, чтобы погасить долги-опека разрешила при условии, что однушка целиком будет принадлежать ребенку). Вопрос: какова должна быть форма регистрации в Спб, чтобы в дальнейшем у ребенка была возможность получения жилья по «соц.программам»? Однушка в общежитии квартирного типа, стоит копейки, на эти деньги у нас даже комнату в коммуналке не купить. Какая бывает форма регистрации? В чем разница: временная и по пребыванию? Очень жду дельного совета от знающих.

  2. ответ для Olikolik , на сообщение « про регистрацию/прописку »
    #2
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    У нас у старшей дочки ситуация аналогичная - она напополам с кровной сестрой собственник комнаты 15 метров на окраине Екатеринбурга . В СПб ее на очередь на получение жилья никто не поставит , к сожалению . У вашего ребенка формально тоже будет закрепленная за ним жилая площадь (для этого даже необязательно быть собственником) . Поэтому форму прописки выбирайте любую . Если сомневаетесь , можете прописать временно до достижения ребенком 18 лет . Возможно , после достижения ребенком 18 лет , его можно будет поставить на очередь по улучшению жилищных условий .
    Еще один неприятный момент - если ребенок - сирота собственник квартиры , то льготы на оплату коммунальных услуг (за исключением воды и электричества) у него , скорее всего , будут идти в той квартире , а не вашей .

  3. ответ для Olikolik , на сообщение « про регистрацию/прописку »
    #3
    Мега-элита Аватар для Каритас
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 062

    Вы усыновляетесь или ребенок будет под опекой?

  4. ответ для Olikolik , на сообщение « про регистрацию/прописку »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    537

    под опекой

  5. ответ для Olikolik , на сообщение « про регистрацию/прописку »
    #5
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    если ребенок имеет закрепленное жилье, никто его на очередь не поставит.
    т.ч. от государства ждать абсолютно нечего))
    ребенок собственник, а прописан то он где? если в квартире, то Вы сможете его только временно зарегистрировать у себя.
    у меня так один из детей прописан у био родственников. я делала временную регистрацию до 18 лет.

  6. #6
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    если ребенок имеет закрепленное жилье, никто его на очередь не поставит.
    т.ч. от государства ждать абсолютно нечего))
    ребенок собственник, а прописан то он где? если в квартире, то Вы сможете его только временно зарегистрировать у себя.
    у меня так один из детей прописан у био родственников. я делала временную регистрацию до 18 лет.
    На очередь по улучшению жилищных условий может встать любой человек , который в этом нуждается , правда очередь в этом случае может идти бесконечно долго . Ребенку - сироте , у которого есть закрепленное за ним жилое помещение , жилье могут выделить , если будет доказано невозможность проживание с остальными прописанными там людьми , но это не случай , описанный ТС , т.к. ребенок является собственником и если что , выселят его мать . В данном случае рассчитывать , действительно , не на что

  7. ответ для Olikolik , на сообщение « про регистрацию/прописку »
    #7

    В очередь на улучшение жил. условий ставят, если у ребенка будет в собственности менее 9 м2. Почти везде эта норма.

  8. ответ для Olikolik , на сообщение « про регистрацию/прописку »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    537

    Спасибо огромное за ответы, но я пытаюсь разобраться: есть какая-то разница во временной прописке, нюансы? Что регистрировать постоянно не стоит, мне опека сказала.

  9. ответ для Olikolik , на сообщение « Спасибо огромное за ответы, но я... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Сюзанна
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Я везде:)
    Сообщений
    4 869

    Цитата Сообщение от Olikolik Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответы, но я пытаюсь разобраться: есть какая-то разница во временной прописке, нюансы? Что регистрировать постоянно не стоит, мне опека сказала.
    Если ребенок до 3 лет, то не оформить с временной повышенное пособие. Которое новое.
    Больше не вспомнить ничего такого))

    Мама Танюшка , сынуля Андрюшка (09.01.01), доченьки Аленушка (24.03.07) и Дашенька (23.02.2013).

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
    Если ребенок до 3 лет, то не оформить с временной повышенное пособие. Которое новое.
    Больше не вспомнить ничего такого))
    Деве семь лет. А для сравнения: сколько «новое» и сколько «старое» пособие?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •