Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: уроки ИЗО в школе

  1. #51
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Я наверное пойду против течения, но чем искусство хуже физики или химии? Я считаю физику-химию узкоспециальными предметами, которые не нужны в массе в том объеме, в котором их дают в школе ВСЕМ. В жизни мало кто в кампании блистал знаниями о валентности хим элементов, а вот об искусстве и музыке поговорить можно в разных кампаниях и с разными людьми.
    То, в каком виде искусство и музыку преподают в школе-это, имхо, просто пустая трата времени. У нас фанатичная учитель по музыке, с рассказами о кувиклах пана итд, и если знания по элементарные знания физике сын уж точно сможет в жизни применить, то козырнуть в компании рассказами о кувиклах и органах-сомневаюсь

  2. ответ для P-alma , на сообщение « То, в каком виде искусство и музыку... »
    #52
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    То, в каком виде искусство и музыку преподают в школе-это, имхо, просто пустая трата времени. У нас фанатичная учитель по музыке, с рассказами о кувиклах пана итд, и если знания по элементарные знания физике сын уж точно сможет в жизни применить, то козырнуть в компании рассказами о кувиклах и органах-сомневаюсь
    ну вот что и требовались доказать. Одним одно подавай, другим другое. Именно поэтому в программе есть и то и другое, чтоб всем угодить. По хорошему было бы правильно, если бы система была как в Америке, например, когда в 7-8 классе ученик сам выбирает себе образовательный маршрут, набирая те или иные предметы.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  3. ответ для Enni , на сообщение « ШГН набирают с 5 а не с 8 класса, вот... »
    #53
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    ШГН набирают с 5 а не с 8 класса, вот это то мне однозначно известно абсолютно точно, так как дочь собирается поступать в следующем году в 610 в 5 а не в 8 класс
    Не все ШГН набирают с 5, вот я и обобщила.

  4. ответ для P-alma , на сообщение « То, в каком виде искусство и музыку... »
    #54
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    То, в каком виде искусство и музыку преподают в школе-это, имхо, просто пустая трата времени. У нас фанатичная учитель по музыке, с рассказами о кувиклах пана итд, и если знания по элементарные знания физике сын уж точно сможет в жизни применить, то козырнуть в компании рассказами о кувиклах и органах-сомневаюсь
    Не сомневайтесь.Всегда интересны люди.обладающими какими-то знаниями.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •