Страница 6 из 136 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж )

  1. ответ для tutusya , на сообщение « Спасибо! Лестницу наши же строители и... »
    #51
    Старожил Аватар для kydr9shka
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    1 182

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Лестницу наши же строители и делали нам. Заказные варианты все получились дороже.
    Да, там фотка сауны, но помещение узкое, нормально не сфоткать. Потом на фотоаппарат сделаю вменяемые фотографии.
    Про печку в личку).
    Расскажите про сауну!)) Кто делал, где заказывали! И какая она у вас будет на дровах или электрическая?
    Пока даже не представляю во сколько там все обойдется

  2. #52
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от kydr9shka Посмотреть сообщение
    Расскажите про сауну!)) Кто делал, где заказывали! И какая она у вас будет на дровах или электрическая?
    Пока даже не представляю во сколько там все обойдется
    Нам все под ключ делают наши строители. Уговорили меня на ольху. Я думала осиной обшивать. Но она конечно белая и не очень интересная. Ольха красивая, но дороже.. ((
    печь электрическая. Другую даже не рассматривали, если честно. Больше места надо, сложнее.. сауна - главная хотелка мужа. Из-за неё пожертвовали спальней внизу. Время покажет, оправданно это было или нет.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  3. #53
    Старожил Аватар для kydr9shka
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    1 182

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Нам все под ключ делают наши строители. Уговорили меня на ольху. Я думала осиной обшивать. Но она конечно белая и не очень интересная. Ольха красивая, но дороже.. ((
    печь электрическая. Другую даже не рассматривали, если честно. Больше места надо, сложнее.. сауна - главная хотела мужа. Из-за неё пожертвовали спальней внизу. Время покажет, оправданно это было или нет.
    Поняла, спасибо!
    Строители нам такое не строят, нужно будет специальных людей по саунам найти!)

  4. #54
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Сейчас ольха в некоторых фирмах по цене осины, только длина 1-1,5,цена 600, как и осина, ну примерно... Сорт аа... Экстра конечно дороже..
    Я тут как раз опрашивала, у кого и чем обшито, смирилась с осиной..

    Кудряшка, а что особенногов обшивке сауны - кто внутрянку делает, обошьет и ее, это ж вагонка...

  5. #55
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Сейчас ольха в некоторых фирмах по цене осины, только длина 1-1,5,цена 600, как и осина, ну примерно... Сорт аа... Экстра конечно дороже..
    Я тут как раз опрашивала, у кого и чем обшито, смирилась с осиной..

    Кудряшка, а что особенногов обшивке сауны - кто внутрянку делает, обошьет и ее, это ж вагонка...
    Ну вот я тоже смирилась было с осиной, на всякую красоту все равно финансов нет. Но в итоге решили передумать. ольха меня очень удивила. Смотрится благородно. Даже не ожидала.

    А нам установили сантехнику! Я уж было обрадовалась, но рано. Пользоваться пока не разрешили)). Ещё не проверяли водопроводчики корректность работы.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  6. #56
    Старожил Аватар для kydr9shka
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    1 182

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Сейчас ольха в некоторых фирмах по цене осины, только длина 1-1,5,цена 600, как и осина, ну примерно... Сорт аа... Экстра конечно дороже..
    Я тут как раз опрашивала, у кого и чем обшито, смирилась с осиной..

    Кудряшка, а что особенногов обшивке сауны - кто внутрянку делает, обошьет и ее, это ж вагонка...
    обшивка то понятно, а утепления всякие, спец для сауны наверное, должны быть! И мы хотим на дровах. А вообще я в саунах пока ничегошечки не понимаю, не разбиралась, все впереди у меня еще

  7. ответ для tutusya , на сообщение « Ну вот я тоже смирилась было с осиной,... »
    #57
    Ветеран Аватар для Carambole
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Большевиков/Петроградка
    Сообщений
    714

    Подскажите, пожалуйста, а к кому вы обратились по поводу общего плана ландшафтного дизайна участка? Могли бы порекомендовать этого специалиста?
    Нам предстоит много земельных работ и хочется для начала хотя бы общий план, чтобы обрисовать масштаб бедствий по перемещения грунта

  8. ответ для Carambole , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а к кому вы... »
    #58
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Carambole Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а к кому вы обратились по поводу общего плана ландшафтного дизайна участка? Могли бы порекомендовать этого специалиста?
    Нам предстоит много земельных работ и хочется для начала хотя бы общий план, чтобы обрисовать масштаб бедствий по перемещения грунта
    В общем плане нет никаких разрезов и высот. И мы не делали геодезию. Я скорее хотела определиться, где что можно расположить на участке. Вариант не дешёвый, но я не нашла других предложений, если честно. Чтобы не весь проект целиком, а сделать начальный этап только - эскизы.
    http://www.borodavkin.spb.ru/priceru
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  9. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #59
    Мега-элита Аватар для Ivashka
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Екатерининский пр. и Замостье
    Сообщений
    3 575

    Наташа, только нашла Вашу тему!
    Прекрасный интересный рассказ о таком замечательном доме!
    Долго мы все ждали этой темы и картинок

  10. ответ для tutusya , на сообщение « В общем плане нет никаких разрезов и... »
    #60

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    В общем плане нет никаких разрезов и высот. И мы не делали геодезию. Я скорее хотела определиться, где что можно расположить на участке. Вариант не дешёвый, но я не нашла других предложений, если честно. Чтобы не весь проект целиком, а сделать начальный этап только - эскизы.
    http://www.borodavkin.spb.ru/priceru
    100тыс за 10 соток?
    А за 200тыс 20 соток проектирования?
    Однако....

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Страница 6 из 136 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •